Мама заболела! - Страница 9 - Форум
Пятница, 09.12.2016, 18:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мама заболела! - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Колибри 
Форум » Мамин раздел » Здоровье » Мама заболела!
Мама заболела!
КолибриДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:56 | Сообщение # 121
Награды:24
« 20 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Кирьке начала давать антибиотик, не помогают, противовирусные. Думаю наверное сама тоже без них не выкарабкаюсь. ((

Elena77Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:55 | Сообщение # 122
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
О ,Боже,Юль, поправляйтесь скорее.Врача спроси , чем лечить.Я категорически к антибиотикам не отношусь, если надо, сразу даю, лишь бы деть скорее поправился
У меня Коська держться, сопли, конечно, не переводяться, и кашель периодически, делаем ингаляции, в нос капаем-промываем, а я вот опять несколько дней помирала тоже, горло, насморк, голова трещит.Все выходные лечилась, голо полоскала Ротоканом и фурацилином, Септолете сосала, аж тошнит от него уже.Сегодня к вечеру вроде получше....

КолибриДата: Понедельник, 19.12.2011, 07:57 | Сообщение # 123
« 20 »
Отсутствует
Что еще за Ротокан такой?

Elena77Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:51 | Сообщение # 124
« 16 »
Отсутствует
Quote (Колибри)
Что еще за Ротокан такой?

http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Ротокан/

ribkaДата: Четверг, 02.02.2012, 18:41 | Сообщение # 125
Награды:14
« 5 »
Отсутствует
У меня опять приступ был, мама говорит, лучше прооперироваться Блин, так страшно. Маме тоже желчный когда-то удаляли.

oks52Дата: Четверг, 02.02.2012, 20:41 | Сообщение # 126
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
Юль,конечно страшно! помню наркоз в роддоме делали,так меня так колбасило,зато потом хорошо было)) ну ты сама подумай,приступы то если повторяться будут,тоже терпеть не есть гуд. давай ко врачу!

ribkaДата: Четверг, 02.02.2012, 20:57 | Сообщение # 127
« 5 »
Отсутствует
Надо к врачу идти, завтра хотела, да муж собирался к зубному. А Федю не хотела вести в сад, засопливился, мужа с ним оставить хотела. Всё больше склоняюсь к удалению... Мама говорит (он столько книг перечитала), что желчный может лопнуть, и вся желчь в организм попадёт, тогда конец.

КолибриДата: Пятница, 03.02.2012, 07:11 | Сообщение # 128
« 20 »
Отсутствует
Юль, не бойся, сейчас желчный удаляю проколами, швы потом огромные не болят, остается 3 дырочки. А вот шутить с ним нельзя, даже травки пить нельзя, т.к. если там песочек или камни, все это дело шевелиться начнет, а желчный очень тонкий, он сразу рвется и тогда уже не спасут. Это нам врач рассказывал хирург, когда мне на груди опер. делали, девочка с желчным в палате со мной лежала. Так она после наркоза отошла и скакала, а мы со своими швами ползали, так она нам за булками бегала в буфет. 12 Так что давай не боись, мы за тебя кулачки будем держать.

ribkaДата: Пятница, 03.02.2012, 10:31 | Сообщение # 129
« 5 »
Отсутствует
Спасибо, девочки. Сегодня не получилось, пойду в пн к терапевту. Анализы сдам, узи наверно назначит. Муж орёт, что я бегу вперёд паровоза с операцией, что стала похожа на мою маму. Блин, ужас, вчера полвечера разбирались. И не понимает, как всё это серъёзно, даже не представляет, как больно, когда приступ. Ужас, тоже мне врач!

Elena77Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:32 | Сообщение # 130
« 16 »
Отсутствует
ribka, Юль, мужа не слушай, если скажут операцию, делай и не бойся, а то последствия без нее на самом деле пипец какие, и сейчас камни и песок бывают и у совсем молоденьких, экология такая , вода и продукты, так что давай обследуйся и лечись!

KiOkSeДата: Вторник, 17.04.2012, 10:48 | Сообщение # 131
« 15 »
Отсутствует
Девульки, я заболела, радикулит схватил. В воскресенье посидела в кресле неудобно, защимила в крестце себе чего то. Вечером еще в гости съездили, попраздновали Пасху, вечером муж растер спину, уже болела немного, а ночью Ванька проснулся, бляяяяя, еле встала с кровати. Утром отправила мужа с Улей в сад, уколы начали колоть, растирает. Вечером пришла массажистка малым на массаж и мне воротник делает и плечо, так увидела меня скрюченную, меня сразу на стол загнала, засминала меня, чуть шкуру не сняла)))), по точкам прошлась))), после ее массажа легче стало заметно, я аж распрямилась. Потом взале полежала на диване вечером, опять спина разболелась, еле в душ сходила... Утром сегодня погнала мужа за баралгином, Улю еле в сад собрала, наклониться не могу... После уколов вроди полегче, еще массаж вечером будет. Тяжелого поднимать нельзя, резких движений тоже. Блиииин, труселя одеть сама не могу, ппц, дожилась. Хожу в пуховом платочке ( спасибо Натусе), грею спинку. А сегодня у Ульки открытый урок на танцах, а я и пойти не смогу к ребенку.... Даша поведет, пофоткает....

Oks82Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:31 | Сообщение # 132
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
ну, Ксюньчик, ну ёлки зелёные...старушка ты наша...и смех и грех с тобой.
Уколы делай, говорят хорошо помогают. у меня ттт ещё пока таких каков не было, у меня только сверху где то защемливает иной раз, так, что рука отнимается...
что-то мы девоньки хиреем, надо спортом заниматься, но веть лень и некогда. а для позвоночника впринципе там упражнения не сложные, хоть два раза в год по недельке, там делов то на 5 минут. меня с Танюхой тогда то же скрючило, но не радикулит, я проделала, намного лучше стало...а теперь вот ленюсь 9
Выздоравливай скореее 6 6 6
а я сейчас поищу упражнения их всем делать надо, особенно с дитями, позвоночник то проседает от тяжестей и эластичность теряет с возростом 14

Добавлено (17.04.2012, 12:31)
---------------------------------------------
Основной комплекс упражнений для позвоночника

Эти пять основных упражнений похожи друг на друга, но сильно отличаются по характеру воздействия на организм. Необходимо ежедневно выполнять все пять упражнений, в произвольном порядке.

Упражнение № 1 окажет положительное воздействие на нервные волокна головы, глазные мышцы, желудок и кишечник. Выполняя его, вы избавитесь от головной боли, напряжения глаз, несварения желудка и плохого усвоения пищи.
Исходное положение: лягте на пол на живот. Опираясь на ладони и стопы, примите положение «упор лежа». Приподнимите таз и выгните спину дугой. Тело должно опираться только на ладони и пальцы ног, таз поднят выше головы. Голова опущена, ноги расставлены на ширину плеч, колени и локти выпрямлены. Затем опустите таз как можно ниже, почти до пола. Руки и ноги прямые. Это придаст особенную напряженность позвоночнику. Поднимите голову и медленно отведите ее назад. Опускайте таз как можно ниже, а потом поднимайте его как можно выше, выгнув вверх спину.
При выполнении этого упражнения позвоночник отдыхает. Так что если вы делаете упражнение правильно, то сразу же испытаете облегчение.
Обратите внимание: это упражнение не рекомендуется выполнять людям, имеющим проблемы в поясничном и шейном отделах позвоночника. Чрезмерное переразгибание в этих отделах может вредно сказаться на самочувствии.
Людям с высоким давлением нужно начинать с малой амплитудой движения, постепенно увеличивая ее. Например, начинать движение не с максимального положения таза вверх, а с упора лежа, постепенно увеличивая раскачивающую тело амплитуду. При выполнении упражнения вы должны ориентироваться на свое здоровье.
Людям с избыточным весом также нужно выполнять упражнение очень аккуратно, чтобы не принести вреда лучезапястным суставам – на них приходится основная нагрузка.

Упражнение № 2 хорошо действует на нервные волокна, подходящие к печени и почкам. Вы сможете вновь запустить работу этих органов, стимулировать очистительную функцию печени и фильтрацию почек.
Исходное положение: такое же, как и для упражнения № 1. Поднимите таз и выгните спину, с опорой на ладони и пальцы ног. Руки и ноги прямые. Затем разверните таз как можно дальше влево и опуститесь на левый бок как, можно ниже. Далее поверните таз вправо и опустите правый бок Руки и ноги остаются прямыми. Движение выполняйте медленно. Обратите внимание, насколько хорошо растягивается позвоночник.
При выполнении упражнения происходит скрутка позвоночника по оси, что способствует растяжению и разминанию связочного аппарата позвоночника. Если поначалу вам будет тяжело, выполняйте его понемногу, но, ни в коем случае не перенапрягайтесь. Со временем нервная система укрепится, и вы привыкнете к этим движениям. Однако это упражнение по-прежнему будет для вас достаточно трудным, требующим напряжения сил.

Упражнение № 3 способствует полному расслаблению позвоночного столба. При его выполнении стимулируются все нервные центры, улучшается состояние области таза, укрепляются мышцы, наиболее значимые для поддержания позвоночника в вытянутом состоянии, стимулируется рост межпозвоночных хрящей.
Исходное положение: сидя на полу, с опорой на прямые руки. Поднимите таз, перенеся вес на согнутые ноги, которые окажутся чуть сзади туловища.
Тело будет опираться на расставленные согнутые ноги и прямые руки. Позвоночник должен находиться в горизонтальном положении. Задержитесь в этой позе на несколько секунд и медленно вернитесь в исходное положение. Старайтесь избегать ударов нижней части спины об пол, иначе вы можете получить травму крестцового и копчикового отделов позвоночника. Повторите движение несколько раз, постепенно ускоряя темп.

Упражнение № 4 очень хорошо действует на работу желудка. Оно благотворно влияет на позвоночник в целом, растягивая его, таким образом, приводя весь организм в состояние гармонии, здоровья.
Исходное положение: лягте на пол на спину, ноги вытянуты, руки в стороны. Согните колени и, обхватив их руками, подтяните к груди. Далее, не опуская рук, Оттолкните колени и бедра от груди, одновременно поднимите голову и попробуйте дотронуться подбородком до коленей. Сохраните это положение в течение 5 секунд.
Это упражнение не рекомендуется выполнять людям, имеющим проблемы с поясничным отделом, особенно при наличии межпозвонковой грыжи, поскольку есть опасность защемить нерв. В этом случае вы можете выполнить облегченную версию упражнения: осторожно подтягивая колени к груди, обхватите руками ноги и задержитесь в таком положении на некоторое время, от нескольких секунд до нескольких минут. Таким образом, вам удастся растянуть позвоночник, оздоровив его, и после этого вы сможете выполнить упражнение № 4 в полном объеме.

Упражнение № 5 является одним из самых лучших упражнений на растяжение позвоночника. Кроме того, оно нормализует работу толстого кишечника.
Исходное положение такое же, как и для упражнения № 1. Лягте на пол на живот. Выгибая спину дугой, поднимите таз как можно выше. Голова при этом опущена, опора на прямые руки и ноги. Чуть сгибая конечности, обойдите в таком положении комнату.
Не рекомендуется выполнять упражнение гипертоникам, потому что голова находится ниже туловища и кровь постоянно к ней приливает.

Oks82Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:34 | Сообщение # 133
« 27 »
Отсутствует
Зараза, картинки не вставляются.....
Прикрепления: 9799020.jpg(8Kb)

Сообщение отредактировал Oks82 - Вторник, 17.04.2012, 12:35
Oks82Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:38 | Сообщение # 134
« 27 »
Отсутствует

Добавлено (17.04.2012, 12:38)
---------------------------------------------
вот както так попорядку....
первые два дня делаем всё ооочень аккуратно, без насилия над организмом.
в общем всем рекомендую ;)

Прикрепления: 0302664.jpg(8Kb) · 6412836.jpg(7Kb) · 4270439.jpg(11Kb) · 7983939.jpg(12Kb) · 1955838.jpg(14Kb)

KiOkSeДата: Вторник, 17.04.2012, 12:50 | Сообщение # 135
« 15 »
Отсутствует
Ксюш, спасибочки большое за упражнения 6
Но боюсь, сейчас, если я так свернусь, то меня тока скорая распутать сможет 9 . Любые физ упражнения в острой фазе низяяя))), вот подлечусь, боль пройдет и тады можно и по сгибаться в таком стиле 12 . Все равно, спасибо большое, Ксюш 6
Может девчатам пригодятся, кто уже займется)))
Я вот своих мужиков отправила гулять, даша еще в школе, Уля в саду, а я сама дома, лежу, балдею! Это у меня первый раз такое за сколько времени)))). Я с Ванькой не на день не расстовалась и он без меня впервый раз гуляет))). Смотрела с окна, носится белобрысая бошка по площадке с ведерком и лопаткой 12 , такой смешной 12 12

Форум » Мамин раздел » Здоровье » Мама заболела!
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016