Коллоидное серебро. - Форум
Воскресенье, 04.12.2016, 00:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Коллоидное серебро. - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Louisa 
Форум » Здоровье » Вопросы педиатрии. Информация из медицинских источников » Коллоидное серебро. (Протаргол и т.д. ...)
Коллоидное серебро.
LouisaДата: Среда, 31.03.2010, 10:50 | Сообщение # 1
Награды:3
« 2 »
Отсутствует
Не надо это пить

--------------------------------------------------------------------------------

Не все то здорово, что серебрит (Обзор)
Новое - забытое старое. Коллоидное серебро - не новая панацея. Почему она была забыта? Давайте посмотрим, что известно о коллоидном серебре.

Серебро - это тяжелый металл и, вопреки расхожему мнению, отнюдь не безобидный. Недаром в санитарных нормах России - СанПиН 2.1.4.559-96 "Вода питьевая" - серебру присвоен класс опасности 2, т.е. "высокоопасное вещество". Таким образом, Госсанэпидемнадзор официально постановил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения способность гарантированно убивать определенные бактерии наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л. При меньшей концентрации они лишь сдерживают размножение бактерий. Отметим, что это свойство - процесс обратимый, и после прекращения действующего фактора рост и размножение бактерий возобновляются. Ионы серебра убивают отнюдь не все бактерии. Многие микроорганизмы, например споро-образующие бактерии, типа сибирской язвы, простейшие и вирусы, устойчивы к их воздействию.
Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза.

Накопление серебра в организме человека вызывает специфическое заболевание, называемое "аргироз" или "аргирия", проявляющееся в изменении цвета глаз, слизи-стых и кожи, которые могут приобретать цвет от серовато-голубоватого до аспидно-серого. По данным Агентства по Охране Окружающей Среды США (USEPA) аргироз вызывается накоплением в организме в среднем 1 грамма серебра. Разовая доза солей серебра в 10 грамм (6.35г в пересчете на чистое серебро) оценивается ВОЗ как смертельная.

LouisaДата: Среда, 31.03.2010, 10:53 | Сообщение # 2
« 2 »
Отсутствует
P.S. На снимке - последствия длительного употребления коллоидного серебра (аргироз). Женщина, пострадавшая от применения этого препарата рассказfла свою историю :
Прикрепления: 9477483.jpg(21Kb)
КолибриДата: Среда, 31.03.2010, 21:27 | Сообщение # 3
Награды:24
« 20 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Если честно, то на фото я вообще вижу 2-х совершенно разных женщин с разным овалом лица, линией бровей и т.п., а как я поняла серебро изменяет только цвет кожи, глаз и т.д., но ни как не меняет очертаний лица. Вы уж меня извените...)))

Elena77Дата: Среда, 31.03.2010, 21:31 | Сообщение # 4
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Quote (Louisa)
последствия длительного употребления коллоидного серебра (аргироз).

Если уж на то пошло , то капли эти мы не ежедневно употребляем и не ведрами....

mamadaniДата: Среда, 31.03.2010, 21:41 | Сообщение # 5
Награды:14
« 51 »
Отсутствует
Quote (Колибри)
Если честно, то на фото я вообще вижу 2-х совершенно разных женщин

Так так и есть, просто одна употребляла, а другая нет - почувствуйте разницу... Они даже в обнимку на фото...

КолибриДата: Среда, 31.03.2010, 21:46 | Сообщение # 6
« 20 »
Отсутствует
А ну я же не зря извенялась ))), а Лена права, мы их не пьем литрами, а как врач прописала 2-3 раза в день. А бабуля моя всегда в воду крестик с цепочкой серебряные ложила и мы пили, и что-то не один из семьи окраску не сменил. happy

mamadaniДата: Среда, 31.03.2010, 21:48 | Сообщение # 7
Награды:14
« 51 »
Отсутствует
Quote (Колибри)
А ну я же не зря извенялась )))

Да я не в этом плане))) Я просто тоже сначала глянула, вижу разные тёти, потом уж пригляделась wink

КолибриДата: Среда, 31.03.2010, 22:03 | Сообщение # 8
« 20 »
Отсутствует
Quote (mamadani)
Да я не в этом плане)))

Я тебя поняла, я на всякий случай. Я правда не сразу увидела.

LouisaДата: Среда, 31.03.2010, 23:20 | Сообщение # 9
« 2 »
Отсутствует
Девчонки, вы хоть читаете?)))))))))))))))) smile smile smile

Quote (Колибри)
А бабуля моя всегда в воду крестик с цепочкой серебряные ложила и мы пили, и что-то не один из семьи окраску не сменил.

ответ в обзоре:
т.к. никакого улучшения химических и физиологических свойств ни воды, ни тела серебро не вызывает.
Крестик ничего общего с капельками не имеет, т.к. капельки:
Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза.

Quote (Elena77)
Если уж на то пошло , то капли эти мы не ежедневно употребляем и не ведрами....

Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться.

Да и вообще, зачем рисковать, если протаргол не панацея? Зная, что Свое мнение FDA подтвердил и в 1999г., издав циркуляр о токсичности продуктов, содержащих серебро, и ложности утверждений об их безопасности.
wine biggrin

НаташаДата: Четверг, 01.04.2010, 09:32 | Сообщение # 10
Награды:27
« 23 »
Отсутствует
ой, я по телеку серую женщину видела, препаратами злоупотребляла, такая жуть!

LouisaДата: Четверг, 01.04.2010, 14:02 | Сообщение # 11
« 2 »
Отсутствует
Я не видела по телеку.... В Википедии еще фотку нарыла:

Жуть - это точно....
Если у взрослых такое встречается, то о детях что говорить...
Девочки, а Протаргол существует в детской и взрослой формах выпуска, или такого разделения нет? (размышляю над дозировкой)...

А вообще, людям-альбиносам жить тяжело, а быть серо-синим.....или черным пятнистым.... sad

Прикрепления: 2042233.jpg(7Kb)
Форум » Здоровье » Вопросы педиатрии. Информация из медицинских источников » Коллоидное серебро. (Протаргол и т.д. ...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016