Что должен знать ребенок о сексе. - Форум
Воскресенье, 04.12.2016, 00:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что должен знать ребенок о сексе. - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Louisa 
Форум » Здоровье » Вопросы педиатрии. Информация из медицинских источников » Что должен знать ребенок о сексе. (Практические указания по половому воспитанию вашего ребенка.)
Что должен знать ребенок о сексе.
LouisaДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Награды:3
« 2 »
Отсутствует
Что должен знать ребенок о сексе

--------------------------------------------------------------------------------

Хиглинг М. Как беседовать с ребенком о сексе. - СПб: Питер Ком, 1998. - 208 с. - (Серия "Вы и ваш ребенок")

Некоторые взрослые скажут: "Я думаю, что детям в этом возрасте не надо знать о вопросах пола; я хочу, чтобы они были невинными и радовались детству".
В этом заявлении мне слышится стыд, испытанный этими взрослыми в детстве, когда информация о сексуальной стороне жизни считалась тайной, грязной, предназначенной только для взрослых и непристойной. Многие из нас через всю жизнь проносят такое отношение к половым вопросам.

Подумайте об этом с научной точки зрения. Нет ничего позорного в том, как у нас получаются дети, и тем более в изучении своего тела. Мы, взрослые, должны заставить себя и все наше общество морально подрасти. Чтобы помочь нашим детям, мы сами должны стать более зрелыми в сексуальном плане. Конечно, очень трудно стать более зрелыми, чем были наши родители, но от нас зависит будущее наших детей. Помните также, что знания - это защита. Я не люблю посещать тюрьмы, но когда меня приглашают, то я это делаю, потому что сидящие там люди могут многому научить меня, рассказывая о том, как они принуждают, соблазняют, обманывают и заманивают детей, чтобы подвергнуть их сексуальной эксплуатации.

Преступники очень умело выбирают детей именно тех, кто оказывается уязвим. (Большинство из них сами когда-то подвергались насилию, поэтому они знают, кто им нужен.) И преступники твердо знают, что дети не могли научиться научным сексуальным терминам из детской передачи типа "Хочу все знать!" или из любой другой детской учебной программы. Если ребенок знаком с подобными терминами, то преступник знает, что с ними его познакомил кто-то из образованных взрослых, скорее всего родители, и что при обучении взрослый наверняка сказал: "Это вполне подходящая тема для разговора между нами, потому что тебе можно и даже нужно знать все о своем теле". Поскольку такие дети знают, что с мамой и папой можно обсуждать половые вопросы, то они скорее всего расскажут родителям, если кто-либо попытается приставать к ним.

Вот почему люди, посягающие на детей, почти всегда выбирают жертву среди несведущих, которые не смогут ничего рассказать. Молчание со стороны родителей служит для них твердым указанием на то, что об этом говорить нельзя.

Так что, пожалуйста, не делайте из своих детей мишени. Невинный, то есть неинформированный ребенок плохо защищен и находится в опасности.

(Между прочим, я испытываю некоторое сочувствие к насильникам. Я, конечно, не оправдываю их, но рассказы о насилии, которое они сами испытали в детстве, могут вызвать слезы. И насильники часто говорят: "Если бы только, когда я был ребенком, меня научили тому, чему учите вы, Мэг, то я, может быть, не сидел здесь, оставив за собой столь разрушительные последствия.")

И наконец, когда мы говорим детям, что зачатие наступает в результате полового акта, то это не значит, что мы учим их заниматься сексом. Мы также не говорим им, что они уже могут делать это. Половые сношения - это занятие только для взрослых. Как я уже говорила, многие дети очень рады это слышать и отвечают: "Я никогда не буду этого делать".

Мы знакомим детей только с физиологией, с "наукой о теле". Может быть, они никогда не совершат полового акта, но тело, о котором надо заботиться, будет у них всегда, а половая гигиена ничем не хуже гигиены питания.

НаташаДата: Среда, 24.03.2010, 22:10 | Сообщение # 2
Награды:27
« 23 »
Отсутствует
Вот если б как-то своими словами - цены б не было, а так я читать не в силах, такой объем(

Форум » Здоровье » Вопросы педиатрии. Информация из медицинских источников » Что должен знать ребенок о сексе. (Практические указания по половому воспитанию вашего ребенка.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016