Детский сад, и всё, что с ним связано - Страница 19 - Форум
Четверг, 08.12.2016, 10:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Детский сад, и всё, что с ним связано - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 20«1217181920»
Модератор форума: mamaSasha 
Форум » Наши детки » Мой любимый детский сад » Детский сад, и всё, что с ним связано
Детский сад, и всё, что с ним связано
Oks82Дата: Понедельник, 27.02.2012, 13:38 | Сообщение # 271
Награды:22
« 27 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Юль, ну раз даже воспитатели бговорят, что не просто ревёт, значит не просто...сходи к психологу обязательно...я, по этому вопроссу уже не сильна, пять лет уж дома сижу.... 9 Но всё же..попробуй с ним дома порисовать, пусть нарисует детский сад, сам, посмотри, что нарисует, в каких красках, если хочешь, тут выложи.
а может он просто не может тебя отпустить, боится, что ты не вернёшся за ним.

Добавлено (27.02.2012, 13:38)
---------------------------------------------
и не переживай, всё наладится, у меня Таня в том году даже на занятия боялась ходить без меня. так и просдела я с ней почти до конца года в зале, но всё с ней говорила, говорила, что большие девочки одни ходят, что там её никто не обидет и что после занятия я же её заберу и т.д. Тут ещё такой момент, может пусть папа отведёт? иногда это срабатывает.

ribkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:40 | Сообщение # 272
Награды:14
« 5 »
Отсутствует
Я тоже хочу мужа отправить попробовать.
Саш, видишь, они говорят, что не то, чтобы им охота его сбагрить побыстрей. Он очень возбуждён, на контакт не идёт с детьми. Начинаю с ним разговор о саде, он ответит что-ниб. незначительное и тему переводит. Хотя говорит, что его не обижают там. Уже обещали ему большой молоток, увидел как-то в магазине, он мягкий, а внутри погремушка, звенит, когда стучишь. Сказали, как в сад хорошо будет ходить, а мама на работу, денежку заработает - тогда купим. И вот сегодня выбежал ко мне из группы и сходу: а папа молоток купил? Твердит, что плакать не будет, а на деле...

КолибриДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:25 | Сообщение # 273
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
А мне кажется, он уже понял, что если он будет рыдать то маму вызовут, а так и выходит, а 1 раз добился своего и все теперь тяжело будет. Наши никогда не звонили, тоже дети орали до рвоты, приходишь, а они рассказывают, что кое как успокоили даже рвало, но маму не вызванивали. Тяжело ему конечно после больничного опять привыкать.

oks52Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:47 | Сообщение # 274
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
ну это вобще... Юль,а если бы ты например на работу вышла. они значит звонят тебе,а ты бежишь сломя голову,так что ли? мой тоже ревел,мы в сад в 1,5 года вобще пошли,так ходил хорошо,а вот после больничных долго привыкал. один раз воспитатель наша на больничный ушла и нам другую дали,так дети у неё все плакали,что не своя она. ничего..за пару дней и свыклись.

ribkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:58 | Сообщение # 275
« 5 »
Отсутствует
Вот я с теми же словами влетела в сад. Она: вы поймите, это ВАШ ребёнок, у него психо-эмоциональное состояние не то. Не в наши правилах по первым слезам звонить родителям, но тут другая ситуация.

ribkaДата: Среда, 14.03.2012, 09:36 | Сообщение # 276
« 5 »
Отсутствует
Девочки, у нас лёд тронулся. В понедельник мне предложили оставить его на сон. Я утром посмотрела, где его кроватка, оставила пижаму и майку. Он в это время так разревелся, я даже забыла спросить, когда его забирать. Кроватка у нас первая, как я шкафчик, всё по алфавиту 12 Сижу в обед, как на иголках. В кофте, джинся рядом, чтоб, если что, сразу бежать. А мне не позвонили. Я звоню в 15, а она говорит, что ребята ещё спят, приходите к 16. Пришла, Федюнчик выбежал довольный "мам, я поспал, и ты пришла. У меня такая подушка мякгая!" Заснули все за 20 минут, причем их новеньких на сон 4 человека в тот день было. Теперь я третий день одна, так непривычно, лафа. Забираю уже после ужина, где-то в 16:45.

КолибриДата: Среда, 14.03.2012, 10:43 | Сообщение # 277
« 20 »
Отсутствует
у вас ужин так рано? это наверное полдник, ужин у нас 17.30.

ribkaДата: Среда, 14.03.2012, 10:47 | Сообщение # 278
« 5 »
Отсутствует
Нет, Юль, ужин. У них нет полдника, но 2 завтарка. В 10 утра дают сок и фрукт.

KiOkSeДата: Среда, 14.03.2012, 11:43 | Сообщение # 279
« 15 »
Отсутствует
ну дай Бог! Он еще поймет, что в садике клево и интересно)))))!
У нас в саду в 8 завтрак, где то около 10 второй завтрак (сок, фрукт, сегодня видела, бананы несли), в 12.30 обед (первое, второе, третье), спят с 13 до 15, в 15.30 полдник (булочка с какао, каша, пряник с кефиром и т.п.) и усе, можно до дому, после 16 забираем до 17. Потом наша воспитатель уходит, а оставшихся деток отправляют в дежурную группу. Вообще сад работает с 7 до 18. Ужина нет, кормимся ужином уже дома 9

oks52Дата: Среда, 14.03.2012, 18:39 | Сообщение # 280
« 15 »
Отсутствует
Quote (ribka)
Нет, Юль, ужин. У них нет полдника, но 2 завтарка. В 10 утра дают сок и фрукт.

ага у нас аналогично,полдник в 15:30.
так здорово Юль,это только пока непривычно,потом расслабишься)))я целый год так дома сидела,а Влад уже в сад ходил. отдохни и проводи это время для себя любимой)

КолибриДата: Среда, 14.03.2012, 19:03 | Сообщение # 281
« 20 »
Отсутствует
У нас нет второго завтрака и фрукты вообще не дают 1 , в 15.30 полдник, в 17.30 ужин, у нас ад с 7 до 19 работает.

ribkaДата: Среда, 14.03.2012, 19:36 | Сообщение # 282
« 5 »
Отсутствует
И у нас до 19, но с 7:30. Я на работу скоро выйду, когда точно не знаю, но надо. Тяжеловато на 1 з/пл жить втроём. А так время и тянется и летит одновременно. Такой расслабон, то в инете, то полдня конфеты лопала, то вяжу)))
Юль, ты не ищёшь работу?

Elena77Дата: Среда, 14.03.2012, 20:22 | Сообщение # 283
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
ribka, Юль,здорово,что Федюня наконец то привыкает,и тебе спокойнее станет,и ему гораздо интереснее там,чем дома,все таки общение с ровесниками ничего не заменит.
Мы ж тоже долго отревели,3 мес точно,зато сейчас уходить с сада не хочет,есть стал там многое,в том числе овощи(кроме моркови тушеной и свеклы),капусту или рагу просто обожать стал,пока не поужинает,не уходит.
У нас кормят в 8 с чем то завтраком,салат,батон с сыром,какао,каша или запеканка творожная(даже ее есть стал в посл время),в 10 сок и сборы на прогулку,потом в 12.30 обед,там опять салат,первое,второе,компот,хлеба море 12 ,сон и полдник,выпечка,молочка,фрукты ежедневно и обязательно,на ужин чаще овощи и салат,или рыба в омлете,ужин у нас в 17,сад до 19 и с 7,я привожу первого,но пока раздеваемся еще 2-3 стабильно приводят,остальных уже гораздо позднее, к завтраку только.
Один из пунктов закончившейся адаптации является то,что ребенок начинает есть в саду.У нас видимо ,наконец то,адаптация закончилась 12 ,чему я рада.
Недавно психолог их тестировала,нам поставила норму,одному и еще 2 или трем,остальным много отклонений,в том числе по речи,оч плохо говорят дети.В конце учебного года будет еще всех смотреть логопед.
Много понаписала,но как то так 12

oks52Дата: Среда, 14.03.2012, 22:16 | Сообщение # 284
« 15 »
Отсутствует
у нас сад до 18 работает,но практика показала редко кто до 5,30 остается,в основном до 5 всех разбирают.

ribkaДата: Четверг, 15.03.2012, 09:20 | Сообщение # 285
« 5 »
Отсутствует
Я вчера интересовалась про логопеда. Смотрю, а ей в декрет сокро. Воспитатель говорит, что у нас в саду 4 логопеда, не переживайте. И заниматься с ними будут с сентября, как переведут в другую группу. У нас диагноз конечно рано ставить, но р, л, ш это капец. Р как француз говорит. А слова доктор и трактор вообще похоже говорит, по-французски, и букву р несколько раз ещё вставит. Слушать умора, конечно, но надо исправлять. Я тут видео записала, он песню бременских пел, но слова глотает, кашу есть короче))) Половину вообще непонятно. Там слова конечно "звёзды континентов", "бонжур, хеллоу", может ему сложно ещё 12
Вчера пришла за ним попозже, где-то в 16:45, смотрю ревёт. Выбежал, еле успокоился. За всеми идут, а за ним нет. Я гов.: маму начальник попросил дописать работу, вот задержаалсь, не реви, я приду. Сегодня ещё попозде приду, около 17. Я до 17 работаю на самом деле, пока дойду, это ещё минут 15. Ждёт, бедолага, минуты считает. 12

Форум » Наши детки » Мой любимый детский сад » Детский сад, и всё, что с ним связано
Страница 19 из 20«1217181920»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016