Воскресенье, 25.06.2017, 05:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Детский сад, и всё, что с ним связано - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 20«1214151617181920»
Модератор форума: mamaSasha 
Форум » Наши детки » Мой любимый детский сад » Детский сад, и всё, что с ним связано
Детский сад, и всё, что с ним связано
ribkaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:37 | Сообщение # 226
Награды:14
« 5 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Лен, представляю. Конечно, иногда и отказать можно, тем более ты же не пойдёшь копать горку. А у нас и снега нет, вчера сыпал, сегодня опять лужи.
Лен, извини за беспардонность, Костя про папу спрашивает?

Elena77Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:53 | Сообщение # 227
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Quote (ribka)
Костя про папу спрашивает?

пока нет...

Quote (ribka)
А у нас и снега нет, вчера сыпал, сегодня опять лужи.

У нас вроде много, но строить не из чего, все притоптано, вот и везут откуда то камазами....

oks52Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:54 | Сообщение # 228
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
если честно,я в легком шоке! у нас такого в саду нет.я конечно понимаю,что развивают,родителей приобщают,но я считаю это через чур!Лена правильно сказала,а когда же своими то делами заниматься..

KiOkSeДата: Четверг, 08.12.2011, 12:19 | Сообщение # 229
« 15 »
Отсутствует
У нас, слава Богу такого нет... А сад зачем тогда, если дома с ними заниматься? У нас единственное говорят, чтоб спрашивали у детей, что делали в саду, чем занимались, какие спектакли или праздники бывают, чтоб дети речь развивали, да и умение пересказывать всегда нужно будет))))

ribkaДата: Четверг, 08.12.2011, 19:32 | Сообщение # 230
« 5 »
Отсутствует
Лично моё мнение, что и дома надо периодически заниматься. Никому не в обиду. Когда мы ходили к психологу в сад, та сказала: некоторые дети приходят вообще полный ноль. Бывает родители считают, что всё должны делать воспитатели.
Конечно, каждый день физически не получится заниматься, хотя бы 1-2 раза в неделю.

Elena77Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:30 | Сообщение # 231
« 16 »
Отсутствует
Quote (ribka)
Лично моё мнение, что и дома надо периодически заниматься

Мое также.Но ежедневно не получается .Мы идем в сад, из сада, стихи повторяем , о природе говорим, природных явлениях, хоть что то.Сегодня, домой шли, всю дорогу мне Мойдодыра читал, почти всего выучил, с запинками, но все же.А утром шли, он мне говорит, вот летом дождь, гроза, молния, лужи бывают, а еще радуга и солнышко.А зимой снег, метель, сугробы...Я с ним это не проговаривала, в саду научили.На сад, насчет этого, я не в обиде, молодцы они там.Хотя и гавриков 29 по списку, ходит 22-26, много, но занимаются.Дома читаем, рисуем , лепим.Для нашего возраста пока достаточно.Вот со сл года наверное уже прописи писать начнут, вот там и на дом задают иногда, у кого плохо получается особенно.
Просто иногда они что то слишком загружают.Я просто физически не могу много времени посвящать их мероприятиям, работать приходиться много, и в выходные тоже.....

Сообщение отредактировал Elena77 - Четверг, 08.12.2011, 20:31
KiOkSeДата: Пятница, 09.12.2011, 13:31 | Сообщение # 232
« 15 »
Отсутствует
Quote (ribka)
Лично моё мнение, что и дома надо периодически заниматься

неее, Юль, ты не поняла! Я с тобой согласна. Заниматься конечно надо, но не так, как Лена пишет про их садик, что приходите и дома закрепляйте... Это уж перебор вообще! Дома заниматься или нет зависит от возможностей и желания родителей. У меня с Улей заниматься особо и не получается, Ваня лезет мешает. Она сама садится рисует, лепит... До поделок руки не доходят просто. Вечером обязательно на ночь читаем с ней.
В саду уже наши занимаются по специальным тетрадочкам, в основном на логику там, то дорисовать что то, то разукрасить, то по размерам, формам разобрать, по пунктиру обвести что. Писать точно, не пишут)))

ribkaДата: Пятница, 09.12.2011, 16:42 | Сообщение # 233
« 5 »
Отсутствует
В общем, сегодня мой звонил в сад. Сказали, что ремонт продлится весь декабрь. Сделать контрольный звонок 20 декабря. А так, скорее всего приём детей будет просле НГ.

ribkaДата: Вторник, 17.01.2012, 11:27 | Сообщение # 234
« 5 »
Отсутствует
Вчера нам звонят из сада: почему вас нет? Мы тогда им звонили, сказали, что после НГ они нам позвонят. Вот чес слово, из нас дураков делаеют что ли???? Нам так никто не перезвонил. Она говорит, что дети уже вторую неделю ходят, а вас нет. Они уже на подольше остаются, уже к прогулке готовы и пр. Я в шоке. Я сказала, как массаж закончим придём. На 25 января нас поставили на питание. С 8 до 10 приводить. Завтракать там будут. Насчёт еды не знаю, разревётся там и не будет есть. Говорит: если вы не аккуратно едите, то приносите слюнявчик. Смотрю на фотки знакомой воспитательницы из другого сада, они детям садовские полотенца повязывают, никто ничего не приносит с собой.
Тогда ещё заведующая мне пела, что будет собрание родителей, вам всё объяснят и пр. Вот 100 пудов собрание было. Я в бешенстве!!!!!

KiOkSeДата: Вторник, 17.01.2012, 13:09 | Сообщение # 235
« 15 »
Отсутствует
Интересное кино у вас прям! И как у них интересно, дети 2 недели ходят, если садики по стране только неделю работают?! Точно из вас дураков делают, оправдывая свои косяки... хреново у них с организацией видать...
Насчет слюнявчиков, скажу как у нас было, сказали, что никаких слюнявчиков, чтоб дети привыкали аккуратно кушать, приносите сменные майки, будем переодевать если обольются...

ribkaДата: Вторник, 17.01.2012, 13:21 | Сообщение # 236
« 5 »
Отсутствует
Ну вот и получается, вышли 10-го, сейчас пошла вторая неделя. Мне так непритяно всё это. Скажут - не делают. Тогда сказали бы: звоните нам и пр. Я конечно хотела позвонить на этой неделе, контрольный звонок так сказать, но не думала, что всё так выйдет.

Elena77Дата: Вторник, 17.01.2012, 13:36 | Сообщение # 237
« 16 »
Отсутствует
Ох, как у вас все там , что ж так то неорганизованно((((
Мы слюнявчики не носили, но мы и постарше, ест вроде аккуратно, сменка лежит, но почти без дела, пару раз за все время переодевался, водой облился когда.

КолибриДата: Вторник, 17.01.2012, 13:42 | Сообщение # 238
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Да уж нам всегда звонят в случае чего или предупреждают, что бы сами узнавали. У нас малыши принося с собой слюнявчики.

ribkaДата: Вторник, 17.01.2012, 19:00 | Сообщение # 239
« 5 »
Отсутствует
Меня уже мамаши тут поддержали, у кого дети уже давно ходят. Это вполне обычная ситуация, их хата всегда с краю (это про сад).

ribkaДата: Среда, 25.01.2012, 16:46 | Сообщение # 240
« 5 »
Отсутствует
Мы сегодня ходили в сад. Встал плохо, рано разбудила. Всё ревел ,еле собрались. Заснул поздно, хоть и положили в 21, а так как обычно вертелся до 22,30 пришли, переоделись, не хотел шорты надевать, там с колготками надо, такие правила. И в общем-то все. воспитатель дверь закрыла и я ушла. Прихожу в 10, заглянула, ищу его глазами: НЕТУ! Потом смотрю он с девочкой в углу сидит и играет. Воспитатель говорит: поел, потом у них второй завтрак сок и банан. Там видимо без полдника. Потом сделали все зарядку под музыку, все хорошо. Показала ему горшок, он пописил. А вышел ко мне и говорит: хочу в сад. В общем еле ушли, не хотел. Сказал, что завтра придет. Все рассказывал какие игрушки, и что там большая девочка есть. Я сама не встматривалась, ну там есть одна высокая. Вот так. Хотя по первому дню не судят, завтра может все поменяться. Но воспитатель предложила завтра до обеда оставить. А у нас же физио в 11:15 я бы с радостью оствила. Говорит: хороший мальчик)))

Форум » Наши детки » Мой любимый детский сад » Детский сад, и всё, что с ним связано
Страница 16 из 20«1214151617181920»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2017