Детский сад, и всё, что с ним связано - Страница 12 - Форум
Воскресенье, 04.12.2016, 17:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Детский сад, и всё, что с ним связано - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 20«1210111213141920»
Модератор форума: mamaSasha 
Форум » Наши детки » Мой любимый детский сад » Детский сад, и всё, что с ним связано
Детский сад, и всё, что с ним связано
НаташаДата: Вторник, 23.08.2011, 07:30 | Сообщение # 166
Награды:27
« 23 »
Отсутствует
ксюш, наверно дорого будет пересылка 9 нам все надо :) там всему рады: сегодня упаковку мыла детского отнесли - так такие радостные были! :( я уже не знаю прям, что бы сделать! скоро заведующая будет выступать с отчетом, наверное стоит задать ей несколько вопросов!

ЗЫ: сегодня с верой договорились перебрать посудку, у нас целая большая коробка, весь некомплект отправим в сад

Oks82Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:27 | Сообщение # 167
Награды:22
« 27 »
Замечания: 0%
Отсутствует
да ладно рублей 250 наверное с коробкой, чесно говоря давно посылки не отсылала, не в курсе. Но я своих мишек заек с удовольствием отошлю в добрые руки, выкинуть то жалко очень, хорошие они ещё, а это в дело пойдут

Добавлено (23.08.2011, 10:27)
---------------------------------------------
А насчёт заведующей...задать конечно можно, но сильно не нападайте... те суммы которые вы здали не так уж и велики, это кажется, что много по 5000 на 40 человек это 200 тысяч, это капля в море, финансирование нашиг гос учреждений это слёзы, возьми хоть школы, хоть сады. Хорошо если удасться найти спонсора и скляньчить окна например или линолиум, а если нет, то вообще труба. Крышу перекрыть не хватит. У нас в школе, где мама работает, окна уже мыть страшно, они их не раскручивают даже. а ничего не сделаешь...А там сверху только успевают распоряжения давать, чтонибудь типа решотки на окна чтоб через месяц стояли, а где на них денег взять никто не говорит...

НаташаДата: Вторник, 23.08.2011, 14:42 | Сообщение # 168
« 23 »
Отсутствует
спасибо, ксюх! 6
насчет сумм, думаю все же немало, хоть какое то финансирование да есть, + 100 рублей ежемесячно от всего сада, не знаю сколько человек, но наверное примерно 200 есть - это около 20 тыс ежемесячно, коммуналка должна финансироваться из бюджета, расходов на игрушки сад не несет - это на родителях, включая все канцтовары!
при поступлении в сад мы сдавали по пачке бумаги, это грубо говоря ежегодно по 30 пачек по 500 листов, и не могут выделить в группы хоть листов по 50, грубо говоря одну пачку отдать на всех :(
дальше на ремонт сдавали по 650 руб, кое -кто по 500, пусть грубо 150 человек х 600 руб = 90 тысяч;
вновь поступающие обеспечивают стройматериалами на 200 тысяч.
нельзя же ремонт делать бесконечно, окна не меняются, что-то подделали, сразу же переделывать не обязательно. единственное, что я видела крупное в том году купили это столы детям, но опять же, те были абсолютно нормальные, я за ними сидела, на кой покупать новые, теперь с нас трясут новые стулья :(
в общем даже не знаю сколько из нас еще тянуть будут деньги

Oks82Дата: Среда, 24.08.2011, 16:22 | Сообщение # 169
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
обзавелась мешком для пересылки, усё по госту, длинна, ширена, высота 12 должны принять. а то коробку покупать неохота 9
натусь, кинь мне адрес свой в личку, у меня есть, но на всякий случай ;)

НаташаДата: Среда, 24.08.2011, 17:51 | Сообщение # 170
« 23 »
Отсутствует
лови! :)

Elena77Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:08 | Сообщение # 171
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Писала вчера...

Сейчас забрала своего детя.
Завтра идем в свою группу.Что то боязно как то за него, тут привык уже ко всем.С воспитателем поделилась, она говорит, что он очень контактен и общителен, болтушка знатная , и ему будет комфортно и с новыми людьми, привыкнет быстро якобы.
Ну посмотрим, завтра отведу, посмотрю что там за группа, говорят спальня отдельная там.А то тут спят на раскладушках половина группы....

Писала сегодня..

В 14 позвонили с сада, забирайте , ревет с самого утра....
Вот так прошел наш первый день в новой группе, с новым воспитателем
Собралась, пошла за ним.Все спят, он полулежа в одежде на кровати, раздеваться категоричнски не стал,все время рвался в старую группу, к той воспитательнице.
Я была лучшего мнения о своем сыне, но вот так
Завтра собирается вроде, поведу до 12, там к бабушке поедем, все равно хотела рано забирать.В понедельник хотела выходной взять, но сказали не в коем случае, нельзя сейчас пропускать пока...
Гулять тоже не водили, пришло 8 чел новеньких, кто совсем не ходил, ну и 7 чел , кто ходили уже.Те ревут и он вместе с ними.

oks52Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:56 | Сообщение # 172
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
Лена,наверно у тебя сердце сжимается,но ребенка можно понять. он привык к тем детям и воспитателю,а новая могла не так посмотреть и он её уже не взлюбил. ничего,привыкнет,нужно только время.

ribkaДата: Пятница, 02.09.2011, 09:39 | Сообщение # 173
Награды:14
« 5 »
Отсутствует
Лен, не переживай. Дети и есть дети. Тем более говорят, что общительный, всё дело времени.

ribkaДата: Пятница, 02.09.2011, 09:52 | Сообщение # 174
« 5 »
Отсутствует
Колибри, вы в сад ходите уже?

КолибриДата: Пятница, 02.09.2011, 10:09 | Сообщение # 175
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Вот как раз писать сегодня хотела. Ходим в сад с прошлого вторника, сегодня пропустили т.к. вчера ходили на свадьбу с папой, а Киря у бабушки. Ходим пока на 2 часа, ему нравится тоже Пока. А сейчас позвонила бабушка и сказала, что сопли ручьем потекли, вот не знаю, что делать, сейчас пойду в аптеку за интерфероном наверное и поеду лечить, а папа с работы поедет и заберет нас. В садике ведет себя хорошо, играет, занимается, но кушает плохо. Спрашиваю ЧТО ДЕЛАЛИ? говорит ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА КАРТИНКИ ПОКАЗЫВАЛА, А Я ЕЙ ПОДСКАЗЫВАЛ КТО НАРИСОВАН. 12 И ДЕТКИ ЖЕ ТАМ МАЛЕНЬКИЕ, ОНИ НЕ ЗНАЮТ КАРТИНОК, Я ИМ РАССКАЗЫВАЮ КТО НАРИСОВАН. 12

KiOkSeДата: Пятница, 02.09.2011, 10:25 | Сообщение # 176
« 15 »
Отсутствует
Вот и хорошо, что быстро адаптировался Кирюшка!
А с соплями теперь пропустить придется..., опять потом привыкать по новой, это не оч хорошо... лечитесь, выздоравливайте по быстрее))))

Костик тоже привыкнет к новой группе, тем более, что говорят, что контактный и общительный. Не переживай Лен, все наладится, главное не пропускайте без причины)))

mamadaniДата: Пятница, 02.09.2011, 15:15 | Сообщение # 177
« 51 »
Отсутствует
Привет, девчата! Я вчера хотела написать, но так уработалась, что вырубилась раньше Даньки))) Линейку ж готовила-проводила...

А нас с садом пока завернули: заведующей в пол-ке не понравилась реакция Манту, типа, всё в норме, но побольше размер, чем в прошлые разы - вот и пролетел Данька с 1-м сентября... а так ждал!!! сегодня они с бабушкой в туб.диспансер поехали, за справкой по этой Манте, блин... если везде успеют, то в понедельник у нас будет 1-е сентября!)))

ribkaДата: Пятница, 02.09.2011, 16:13 | Сообщение # 178
« 5 »
Отсутствует
Ясно всё. Кирюшке выздоровления быстрей. И у нас сопли, вот вроде вылечила за 3 дня, и опять в нос говорит, но ничего не высмаркивается.

Quote (mamadani)
всё в норме, но побольше размер, чем в прошлые разы

Тань, странно. Мы делали, и в этот раз у нас меньше, чем в прошлом году.И наш говорит: что меньше - это не очень хорошо, лучше, когда такая же или больше. Но меньше незначительно, и повторную не делали.

KiOkSeДата: Пятница, 02.09.2011, 19:17 | Сообщение # 179
« 15 »
Отсутствует
Странно как то, чтоб из-за увеличенной манту не отправляли в сад...
Юль, увеличенная Манту, ничего хорошего, ставят на учет в тубдиспансере, а если повторяться увеличенная проба, то могут и лечение назначить... Но там такое страшное лечение, такими препаратами, от них кошки и собаки дохнут... Я серьезно!!! У меня Улька стояла на учете из-за увеличенной манту, весной, слава Богу сняли!!! Сделали пробу, типа манту, но она не дает аллергической реакции, а показывает истинную картину, если проблемы или это просто увеличенная пуговка из за того, что ребенок аллергик. Танюш, быстрее всего у Дани увеличена она именно поэтому, у Даника ведь какие проблемы с аллергией... Так, что не переживай и сильно там врачей не слушай! Мне наша педиатр приватно так и сказала, что наша пуговка была увеличена из за того, что Улька белокожая и склонна к аллергии. Да и Уля чесала ее. Мочить ее можно, а вот расчесывать низя никак))))

mamadaniДата: Пятница, 02.09.2011, 22:06 | Сообщение # 180
« 51 »
Отсутствует
Сделали сегодня рентген, теперь результат только во вторник! Блин, дети уже привыкнут все, а мой только придёт...

Форум » Наши детки » Мой любимый детский сад » Детский сад, и всё, что с ним связано
Страница 12 из 20«1210111213141920»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016