Детский сад, и всё, что с ним связано - Страница 10 - Форум
Вторник, 06.12.2016, 20:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Детский сад, и всё, что с ним связано - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 20«12891011121920»
Модератор форума: mamaSasha 
Форум » Наши детки » Мой любимый детский сад » Детский сад, и всё, что с ним связано
Детский сад, и всё, что с ним связано
Elena77Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:36 | Сообщение # 136
Награды:12
« 16 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Юль, поздравляю вас !Целой гвардией пойдем в сады!
Я тоже сегодня сходила, открыла обратно пособие , теперь больше никуда не надо, а то надоело уже ходить без конца туда-сюда.
Quote (ribka)
Мы встали нам неделя была.

а у нас сейсчас дают без разницы когда встал, хоть вчера.Дают по возрасту ребенка , у кого др раньше, тех и обеспечивают, в нашем районе дали по 15 июня 2008 года кто родился, остальные в пролете или сад далеко предлагают, кто согласен-пожалуйста.А так до 1.5 все равно все на очередь встают, пособие то терять никому не охота.

Колибри, Юль, теперь на работу пойдешь?Искать что то будешь?Сад далеко?

КолибриДата: Четверг, 07.07.2011, 21:44 | Сообщение # 137
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Quote (ribka)
И правда, почему вы так поздно встали, вы не знали, что так сложно получить? Мы встали нам неделя была.

Нет, наш папа забыл куда поехал, а мне не сказал, что не встал на очередь. Я как-то спрашиваю не узнавал ли он как очередь продвигается, а он мне КАКАЯ ОЧЕРЕДЬ?!!! Чуть не прибила его.
Quote (Elena77)
Колибри, Юль, теперь на работу пойдешь?Искать что то будешь?Сад далеко?
Хотела с ним в садик, но там нет рабочих мест, няни не требуются, кастелянша своя хорошая, а для воспитателя образование пед. нужно (((. Поэтому пока посмотрю как пойдет, а потом думать буду стоит или нет работу искать. А садик далековато, мы на машине мин 15 ехали, значит на автобусе все 30 выйдет, но остановка рядом, хоть там топать далеко не придется.

Elena77Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:51 | Сообщение # 138
« 16 »
Отсутствует
Quote (Колибри)
значит на автобусе все 30 выйдет, но остановка рядом, хоть там топать далеко не придется.

Вот у вас как ...А я все бьюсь , поближе выьбиваю, не охота ездить, и даже ходить далеко не охота 12 , если есть возможность рядом с домом водить.

КолибриДата: Четверг, 07.07.2011, 21:54 | Сообщение # 139
« 20 »
Отсутствует
У нас рядом с домом есть сад, но он паршивый, а в другие ездить надо, да и не переводят у нас, мест нету, а в том садике спец. 3-х леток набирают.

ribkaДата: Пятница, 08.07.2011, 09:50 | Сообщение # 140
Награды:14
« 5 »
Отсутствует
Юль, тебе наверно лучше попозже работу искать. Болеть будет. Или работу на дому.
У нас на заводе с этим проблем нет, хоть каждый месяц на больницный ходи. А в той же Москве уже 2 мамочки рассказывали, что у них увольняют, если часто на больничный уходишь. Вот так и рожайте...

КолибриДата: Четверг, 18.08.2011, 20:18 | Сообщение # 141
« 20 »
Отсутствует
Ну вот мы сегодня прошли последнего врача(андролога) и сдали последний анализ. На след недели наверное пойдем в сад. Сегодня были на собрании, нам объявили сумму "добровольного пожертвования" 12 Кто сколько может, но большинство платит 7000руб., так что выбирать не пришлось.
Кирю брали с собой, что бы привык, т.к. он идти туда не хочет, думает, что мы его хотим "Сдать на ВСЕГДА", не знаю даже почему у него такое мнение сложилось. Побегал все посмотрел, игрушками поиграл и даже в туалет сходил в унитаз пописал и смыл сам (он это дело очень любит, т.к. у нас нет унитаза только горшок)
Говорит теперь согласен туда ходить, играть и кушать и даже спать. Ну в общем поглядим-увидим.

ribkaДата: Четверг, 18.08.2011, 21:23 | Сообщение # 142
« 5 »
Отсутствует
Quote (Колибри)
андролога

а кто это?

Quote (Колибри)
"добровольного пожертвования"

хотелось бы, чтоб первый и последний раз.

Quote (Колибри)
(он это дело очень любит, т.к. у нас нет унитаза только горшок)

у вас же квартира?

Elena77Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:55 | Сообщение # 143
« 16 »
Отсутствует
Делюсь тоже, копирую из своего дневничка...

(писала вчера днем)

Все, завтра мы идем в сад
Не знаю, правильно ли я поступила, но пока так .
Наша группа пока на ремонте, откроют только к 1 сентября, сейчас он пойдет в смешанную, дети с 4-6 лет, и не к своим воспитателям.Потом будут другие детки и др воспитатели.Но ждать у меня нет времени, отпуск не бесконечен
Вот и мучаюсь, правильно ли я делаю, что потом опять переводить ребенка в другое место Медик сказала посмотрим, как он себя вести будет, если будет реветь и не пойдет на контакт, то тогда посидим до своей группы дома, а потом хочет-нехочет, все равно будет привыкать.Завтра идем до 12, и еще несколько дней также.Жестких рамок не ставят, все зависит от ребенка, как пойдет адаптация...

(писала сегодня в 14 часов)

Спит сейчас мой мальчик, забрала из сада .Увидел меня, прибежал радостный.
Воспитатель говорит не ревел, хотя утром еще с полдороги выть начал, не пойдуууу, и привела, пока раздевала , все ревел, не пойду, не хочу....
А оказывается и не плакал вовсе , сразу стал играть и бегать, ходили гулять, все рассказывает мне, что делали , где были...
Воспитатель им довольна, такой маленький, так чисто говорит уже, все время все спрашивает, бесконечные вопросы почему и зачем ))))
Ну-ну, пусть поотвечают, ему же интересно 12
А зачем мыло, зачем кроватки расправили, а пошли поиграем со мной ))))
Он там самый маленький, остальные постарше.Завтра на обед оставлю, сегодня рано пришла, еще не обедали, утром есть не стал, был омлет и огурцы с помидорами салатом, съел 2 куска хлеба и все .Дома утром дала пол баночки растишки йогурта, хотя кашу просил, завтра вообще ничем кормить не буду, чтобы там привыкал есть.
Хотя и не есть он многое, не знаю, как они там с ним мучаться будут.Спрашивали, что не ест, что нельзя, сказала только про молочное, но чтобы все равно предлагали, может, глядя на всех, тоже поесть.Будут пробовать, но заставлять сказали не будут.
В общем, первый день прошел отлично, завтра снова собирается !!!

Сообщение отредактировал Elena77 - Четверг, 18.08.2011, 21:57
ribkaДата: Четверг, 18.08.2011, 22:38 | Сообщение # 144
« 5 »
Отсутствует
Лен, всё нормально будет. Привыкнет.

oks52Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:41 | Сообщение # 145
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
Quote (Колибри)
Сдать на ВСЕГДА"

ну с чего же у него мысли такие,где он мог такое узнать?
Quote (Elena77)
Он там самый маленький,

Лена,самы маленький ,зато любознательный!молодец Костик,привыкнет,я считаю даже без проблем,всё будет ок!

Elena77Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:47 | Сообщение # 146
« 16 »
Отсутствует
Quote (oks52)
где он мог такое узнать?

Да, такой маленький и такоие мысли .Кто говорил при нем что ли такое?

Quote (oks52)
всё будет ок!

Конечно!Он же уже знает, что это такое , привыкнет быстро, просто меня на прочность проверяет, а вдруг сжалюсь и дома оставлю 12

KiOkSeДата: Пятница, 19.08.2011, 11:23 | Сообщение # 147
« 15 »
Отсутствует
Вот и наши малыши пошли в сад 6 !
И Киря привыкнет, тут все от воспитателя зависит, мы уже говорили об этом с Сашей необнократно))). Не будут давить, заставлять и чут внимательнее будут, будет ходить с удовольствием))))
А Костик же уже опытный парень, был в саду, знаешь что почем 12 , адаптируется быстренько)))
Моя коза сама практически в сад ходит, доходим с ней до ворот садика, поцеловались, помахали ручкой и в сад сама топает, поднимается по лестнице в группу, я стою, наблюдаю, чтоб поднялась, а там сама переодевается и заходит в группу))). Так она меня сама просит, что пойдет сама, типа большая уже и сама могу 12

КолибриДата: Пятница, 19.08.2011, 11:26 | Сообщение # 148
« 20 »
Отсутствует
Quote (ribka)
а кто это?
Это мужской врач вообще-то. 12
Quote (ribka)
хотелось бы, чтоб первый и последний раз.
И не говори.
Quote (ribka)
у вас же квартира?
Ты что? Я много раз писала, что мы в частном доме живем и туалет у нас на улице.

Quote (oks52)
ну с чего же у него мысли такие,где он мог такое узнать?

Quote (Elena77)
Да, такой маленький и такоие мысли .Кто говорил при нем что ли такое?
Нет конечно ни кто не говорил, наоборот объясняли только на день, а вечером все вместе дома будем. А теперь спрашивает НОЧЬЮ ТОЖЕ ТАМ СПАТЬ БУДУ? ни как не поймет, уже говорим как папа на работу туда ходить будешь, а вечером домой.

Quote (Elena77)
Ну-ну, пусть поотвечают, ему же интересно

Это точно! 12

ribkaДата: Пятница, 19.08.2011, 13:33 | Сообщение # 149
« 5 »
Отсутствует
Quote (Колибри)
Это мужской врач вообще-то.

Я только уролога знаю))))
Юль, я помню, что у вас 2 комнаты и кухня, думала квартира.

КолибриДата: Пятница, 19.08.2011, 15:58 | Сообщение # 150
« 20 »
Отсутствует
Quote (ribka)
Юль, я помню, что у вас 2 комнаты и кухня, думала квартира.

Нет дом, так я же говорила, что земли всего 1,5 сотки.((

Форум » Наши детки » Мой любимый детский сад » Детский сад, и всё, что с ним связано
Страница 10 из 20«12891011121920»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016