Вторник, 27.06.2017, 11:43

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Когда лучше отдавать ребенка в сад????? - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: mamaSasha 
Форум » Наши детки » Мой любимый детский сад » Когда лучше отдавать ребенка в сад????? (Девочки, пишите здесь свои мнения, как вы считаете, когда лу)
Когда лучше отдавать ребенка в сад?????
mamaSashaДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:56 | Сообщение # 1
Награды:17
« 15 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Я считаю, что надо отдавать как можно раньше. Ангелина у меня пошла в сад в 1г.3 месяца и я очень довольна, ходит она туда по сей день с большим удовольствием. Ярослав пошел в 1г. 6 месяцев...ходит так же прекрасно!

Сообщение отредактировал mamaSasha - Понедельник, 08.02.2010, 09:56
KiOkSeДата: Вторник, 09.02.2010, 00:21 | Сообщение # 2
Награды:14
« 15 »
Отсутствует
Я тоже считаю, что если есть возможность, то нечего сидеть до упора с малышом, потом сложнее ему адаптироваться в саду wink Даша в сад пошла в два с половиной года, а Уля в 2 года и 1 месяц, что одна, что вторая ходили и сейчас Ульяна ходит прекрасно, с удовольствием! Хотя очень много зависит от воспитателя...

mamadaniДата: Вторник, 09.02.2010, 00:24 | Сообщение # 3
« 51 »
Отсутствует
Quote (KiOkSe)
Хотя очень много зависит от воспитателя...

Вот это точно!!! Такие кадры в наших садах встречаются.....просто жуть wacko

mamadaniДата: Вторник, 09.02.2010, 00:29 | Сообщение # 4
« 51 »
Отсутствует
У меня сестра столкнулась с такой ещё проблемой - перевод из сада в сад, хочет в садик рядом с домом, чтоб не ездить, а в комиссии сказали, что надо сначала забрать документы из своего сада, а потом вставать на очередь снова...........

KiOkSeДата: Вторник, 09.02.2010, 00:36 | Сообщение # 5
« 15 »
Отсутствует
Quote (mamadani)
Вот это точно!!! Такие кадры в наших садах встречаются.....просто жуть wacko

Нам повезло с воспитателями good У Дашки хорошие были, была только одна молодая курва, с которой Даша не хотела в сад ходить и плакала при нашем с ней расстовании. Но слава богу недолго совсем она у нас была happy ! У Ульяши вааааще бесподобная воспиталка, она как квочка над ними, на пенсии уже, в возрасте тетка, но видно, что деток любит, все обцеловывает, тискает, обнимает, все у нее лапушки и красавицы good roll , жалко, что она у нас только в этом году будет, в яслях только работает cry :'( cry , пойдем в садиковскую группу, а вот что там нас ждать будет....

Добавлено (09.02.2010, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (mamadani)
У меня сестра столкнулась с такой ещё проблемой - перевод из сада в сад, хочет в садик рядом с домом, чтоб не ездить, а в комиссии сказали, что надо сначала забрать документы из своего сада, а потом вставать на очередь снова...........

И что, ждать очереди потом???

Сообщение отредактировал KiOkSe - Вторник, 09.02.2010, 00:35
mamaSashaДата: Вторник, 09.02.2010, 10:12 | Сообщение # 6
« 15 »
Отсутствует
Ангелишке не повезло с воспитателями....пришлось перевести в другую группу, но и тут не лучше.....
А вот Росику повезло....хоть я и работаю в саду, но выпросила туда, куда мне хотелось......Пусть он и самый мелкий в группе, но воспитатель у нас просто золото!

mamadaniДата: Вторник, 09.02.2010, 22:23 | Сообщение # 7
« 51 »
Отсутствует
Quote (KiOkSe)
Quote (mamadani)

И что, ждать очереди потом???

Ага, и не факт, что место в желаемом саду будет......... wacko

mamaSashaДата: Вторник, 09.02.2010, 22:28 | Сообщение # 8
« 15 »
Отсутствует
Да...такая проблема есть....У нас вот знаю прямо в группе висело объявление об обмене......типа кто хочет поменяться садами....

mamadaniДата: Вторник, 09.02.2010, 23:51 | Сообщение # 9
« 51 »
Отсутствует
Нормально... cool Каждый ищет выход из этой ситуации по-своему wink

oks52Дата: Среда, 10.02.2010, 09:02 | Сообщение # 10
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
Да,Ксюх,у нас тоже сейчас в яслях такие воспитатели замечательные.Что будет дальше переживаю,та воспитательница,к которой мы должны были идти, уходит в декрет и кто у нас будет неизвестно....
По поводу когда отдавать,считаю чем раньше,тем лучше. Алена у меня пошла в 1.10 Влад в 1.6 особо капризов и не было.

Сообщение отредактировал oks52 - Среда, 10.02.2010, 09:03
Tatiana_ArtemДата: Вторник, 16.02.2010, 15:20 | Сообщение # 11
Награды:4
« 1 »
Отсутствует
Мы пошли в сад в 1,5. Первые дни орал как дикий. А через неделю всё как рукой сняло - в один день... Теперь уже из сада забрать проблема.
Воспитатель у нас золото (она по совместительству у меня ещё и няня)

LouisaДата: Вторник, 09.03.2010, 23:43 | Сообщение # 12
Награды:3
« 2 »
Отсутствует
Читаю, девчонки, и радуюсь...))))) smile Это очень здорово, что бывает все гладенько.... У нас получилось иначе. Увы.
А про возраст - оптимально до 4 месяцев и после 3 лет. Про месяцы - не опечатка. Это не про Россию, конечно))))))))) Просто рекомендации психологов)))))) Но все зависит от людей. И в полтора понравится, если человек внимательный и ласковый.... biggrin
milayiaДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:29 | Сообщение # 13
Награды:1
« 0 »
Отсутствует
Девочки, если есть возможность, не спешите с садом........мы, например, пошли в 2г 1 мес.....отходили 2 недели и попали в хирургию с подозрением на непроходимость......всю ночь мучали клизмами, контролем крови, утром узи и потом неделю уколами (антибиотики), теперь никакого иммунитета нету....а все потому что в ясельную группу детского сада на обед дали плов!!! как и в остальные группы........по словам врачей рис могли плохо проварить, проще говоря не доварить и случилась такая фигня....благо обошлось...

Когда красивым на лево, а умным на право....мне хоть разорвись!

Сообщение отредактировал milayia - Понедельник, 07.02.2011, 01:29
mamaSashaДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:01 | Сообщение # 14
« 15 »
Отсутствует
Ну это единичные случаи.....вам просто не повезло! Я точно знаю что у нас в ясельной группе меню отличается от общесадовского.....А плов детям нашим вообще ни разу не давали.....Почему то дают все перемолотое.....и чаще овощное...ну и плюс что то из мяса...котлета или суфле.....

milayiaДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:18 | Сообщение # 15
Награды:1
« 0 »
Отсутствует
Про единичные случаи согласна, но.......и они имеют место быть 14

Когда красивым на лево, а умным на право....мне хоть разорвись!

Сообщение отредактировал milayia - Понедельник, 07.02.2011, 11:19
Форум » Наши детки » Мой любимый детский сад » Когда лучше отдавать ребенка в сад????? (Девочки, пишите здесь свои мнения, как вы считаете, когда лу)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2017