Суббота, 16.12.2017, 04:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Аллергия - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: nataly-orsk 
Форум » Здоровье » Детское здоровье » Аллергия
Аллергия
mamaSashaДата: Вторник, 09.02.2010, 11:45 | Сообщение # 1
Награды:17
« 15 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Девочки...давайте делится у кого на что аллергия, в чем проявляется, и как с ней справляетесь????? Делали ли анализ на аллергены?

У Ангелины это с рождения, выражалась только в сыпи на теле. Исключили молоко сразу, яйца и рыбу...вроде наладилось. Анализ сдавали где то в 4 года.....выявили небольшую аллергию на те же продукты, хотя молоко она вообще ни разу не пила.....Я уж думала, что все прошло.
Ярослав первый раз заболел в 4 месяца...и сразу обструкция у нас началась...два раза в больнице лежали. Анализ не сдавали из за того, что у нас и так часто из вены кровь брали на гормоны.....не хотелось ребенка мучить два раза.
Так что сидим на строгой диете...смесь давала гидролизат и сою, а теперь вот все на пару...

КолибриДата: Вторник, 09.02.2010, 12:11 | Сообщение # 2
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Какой ужас бедные детки. Ну я на том форуме рассказывала, у Кирьки аллергии тоже пищевые: в главной степени на абрикосы и персики, на мандарины причем только на абхазские, на морокко нету, на сахар если в большом количестве. Вот еще на что-то есть, но пока не выяснила.

mamaSashaДата: Вторник, 09.02.2010, 12:45 | Сообщение # 3
« 15 »
Отсутствует
Ну на это у нас само собой есть...я даже и не даю мандарины и шоколад. Правда абрикосы и персики на юге ел.....и ничего...

mamadaniДата: Вторник, 09.02.2010, 22:36 | Сообщение # 4
Награды:14
« 51 »
Отсутствует
А летом вообще у аллергиков период, когда они могут есть без реакции то, что в другое время никак.... Нам даже аллерголог говорит всегда, подождите лето для ввода чего-то особенно нового))))))))))))) больше шансов, что всё пройдет нормально))) У меня Даня летом ест клубнику)))

mamaSashaДата: Вторник, 09.02.2010, 22:40 | Сообщение # 5
« 15 »
Отсутствует
А я вот клубнику как то побаиваюсь давать.....У меня малой уже знает, что ему нельзя и сам говорит......
А иногда говорит: Мама, а когда я вырасту мне будет можно кушать конфету???? Я отвечаю: Конечно! Так он с такой радостью бежит и кричит: УРААААА! Я вырасту и мне будет можно!!!!!

mamadaniДата: Среда, 10.02.2010, 00:03 | Сообщение # 6
« 51 »
Отсутствует
Так их иной раз жалко становится... Мы на занятия развивающие ходим, там надо приносить какое-нибудь "угощение", желательно фрукты или печенки, но многие мамы дают с собой конфеты(!) У меня Даня как увидел впервые, что ЭТО можно и детям, истерика была, потом я ему объяснила всё, как смогла, теперь воспитательница говорит недавно: Даня сейчас глазами поедал конфеты...((( Обидно...

mamadaniДата: Среда, 10.02.2010, 00:11 | Сообщение # 7
« 51 »
Отсутствует
Вот хорошая статья (да и сам сайт) про аллергию, про диеты и ограничения http://www.allergin.ru/page_de....ermatit

mamaSashaДата: Среда, 10.02.2010, 14:53 | Сообщение # 8
« 15 »
Отсутствует
Спасибо.....надо вечерком почитать....

oks52Дата: Среда, 10.02.2010, 19:46 | Сообщение # 9
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
У меня у Влада есть небольшая пищевая аллергия,анализы не сдавали,просто не даю: конфеты,(вообще все сладкое),печенье,могу дать 1-2 штучки но не больше. если утащит сладкое сразу щеки краснеют,на утро уже все проходит.Остальное едим все,и каши молочные.Смесь пили нан кисломолочный,на обычную смесь сыпь была.
Аленке можно все,но даю тоже ограниченно все,т.к плохие зубы.Стоматолог говорила,когда сверлит зуб крошится,эмаль слабая. кальций пропивали,витамины зимой пьем,е помогает. это наследственно от папы,у него тоже плохие.Сладкое покупаем редко или едим с папой когда дети спят. Вот так и сидим смеёмся с ним какие мы родители! happy

КолибриДата: Среда, 10.02.2010, 20:13 | Сообщение # 10
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Quote (mamadani)
У меня Даня летом ест клубнику)))

А мы клубнику и на зиму заморозили, правда она замороженная не очень вкусная, а вот остальные ягоды как свежие: малина, жимолость, вишня, черная смородина. Кирюше очень нравятся ягодки.

mamaSashaДата: Среда, 10.02.2010, 22:25 | Сообщение # 11
« 15 »
Отсутствует
Мы тоже ягоды морозим.....моим нравятся....
Но клубнику все таки не даю....боюсь!

mamadaniДата: Четверг, 11.02.2010, 01:14 | Сообщение # 12
« 51 »
Отсутствует
Мы год назад сдавали кровь из вены, так по результатам из всего, что Даня на тот момент ел, реакции не было только на свинину и индейку, на всё остальное: крупы, молочка, овощи, фрукты реакция разной степени...
Сейчас он не ест уже почти год ничего, кроме каш (растворимых!), ржаного хлеба с подсолнечным маслом, оладьев из ржаной муки на воде... Самое главное, не ест не потому, что нельзя, а просто не ест. У меня уже сил не остается никаких уговаривать, завлекать, развлекать... Врачи говорят, ждите, когда сам захочет...

mamaSashaДата: Четверг, 11.02.2010, 14:08 | Сообщение # 13
« 15 »
Отсутствует
Ну да....хотя с одной стороны это лучше, чем постоянно бы ныл, что хочет, а ему нельзя.....

mamadaniДата: Четверг, 04.03.2010, 00:28 | Сообщение # 14
« 51 »
Отсутствует
Ездили тут во вторник к аллергологу, узнавала про аллергопробы, так она объяснила, что это, конечно, штука хорошая, но вот больше подходит для бытовых аллергенов, пыльцевых и т.п.... С пищевой гарантий на точный результат мало...
Опять ждать до лета с вводом новых или хорошо забытых старых продуктов... Кстати, девчат, а вы "возвращаетесь" к тем продуктам, на которые была реакция, пробуете вводить их снова?

mamadaniДата: Четверг, 04.03.2010, 00:30 | Сообщение # 15
« 51 »
Отсутствует
А ещё момент, у Дани пятно на коленке вылезло я подозреваю яблочный сок, просто больше нечего... Врач спросила какой пьет, я говорю: "ФН", а она сказала, что сахар туда всё же добавлен, несмотря на то, что написано... Посоветовала Гербер... Будем пробовать)))))))))))

Форум » Здоровье » Детское здоровье » Аллергия
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2017