Прикорм - Форум
Вторник, 06.12.2016, 08:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Прикорм - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Детское питание » Вводим прикорм » Прикорм (Что и как))))
Прикорм
LouisaДата: Четверг, 04.03.2010, 20:55 | Сообщение # 1
Награды:3
« 2 »
Отсутствует
Сроки введения прикормов зависят от большого количества факторов. Раньше всего прикорм начинают давать детям, находящимся на искусственном и смешанном вскармливании. Обычно, это 5-5,5 месяцев. Детям, кушающим грудное молоко, прикорм не стоит вводить ранее 6 месяцев.
Прикормы:
1. каша
2. овощное пюре
3. мясо
1 и 2 можно менять местами – если Вы решили начинать вводить прикорм летом или осенью – лучше начать с овощного пюре, потому что свежих овощей в это время года в избытке.
Как приготовить?
Кашу варите, как обычно варят кашу, просто сделайте ее пожиже и используйте не обычную крупу, а молотую – толокно. Манную кашку старайтесь не давать месяцев до 8-9 – она очень богата углеводами.
Овощное пюре. Просто сварите овощи (кабачок, морковку, например) и сделайте из них пюре.
Мясо. Сварите постную говядину, пропустите через мясорубку, добавьте в овощное пюре.
Правила введения прикорма:
1. постепенность. Каждый новый продукт вводите, начиная с капли, постепенно увеличивая объем до полного.
2. если ребенок плохо себя чувствует - болит животик, например, - отмените прикорм, переждите не менее 5-7 дней и начинайте опять снова – с капли.
3. если ребенку не нравится прикорм, и он отказывается его есть, не заставляйте, поменяйте продукт или отложите введение прикорма на неделю-две.
4. прикорм давайте перед грудным молоком или смесью. Увеличивая объем прикорма, уменьшайте на столько же объем смеси

С благодарностью к Наталье Рашидовне (неонатолог-реаниматолог (ДК РМС)

НаташаДата: Четверг, 04.03.2010, 22:48 | Сообщение # 2
Награды:27
« 23 »
Отсутствует
всеми руками и ногами за поздний прикорм! ни в коем случае не в 2-3 месяца и с соков! сама послушалась педиатра, за что и поплатились панкреатитом!!!

LouisaДата: Пятница, 05.03.2010, 08:39 | Сообщение # 3
Награды:3
« 2 »
Отсутствует
Согласна.... Я тоже в то время и не знала, что да как.... sad Хотелось как лучше, а получилось как всегда. Гемоглобин, блин, низкий был. И вместо адекватного назначения препаратов железа - "нам нужно пораньше ввести яблочный сок". Послушала тоже.... Теперь знаю, но... tongue
KiOkSeДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:13 | Сообщение # 4
Награды:14
« 15 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Девчаточки, припомните, когда и чем вы начали прикармливать своих малышей!? У нас начало прикорма не за горами, вот и интересны ваши мнения и опыт))))

Oks82Дата: Понедельник, 07.03.2011, 15:37 | Сообщение # 5
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
Ксюш, по последнему писку моды начинают с овощей, что в общем то логично, а то некоторые хитруши после сладенького овощи не хотят. Так можно начать с кабачка, потом капустка, морковочка. каши лучше начинать с безмолочной гречки, потом овсянка, рис крепит аккуратнее. По фирмам из питания мне больше нравятся отечественные пюрешки типа Бабушкино лукошко, пробовала Нестле и Гербер, не Айс, какие то искуственные на мой вкус. да и хранятся вскрытые двое суток, а наши сутки, наводит на мысль. мы начали прикорм с 6 месяцев, вам думаю и пораньше можно ;)
Ксюнь если конкретные вопроссы спрашивай, я пока вроде ещё что-то помню 12

ribkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:00 | Сообщение # 6
Награды:14
« 5 »
Отсутствует
Я с лета морозила кабачок, отваривала, чуть масла подсолнечн. без запаха, потом делала цветную капусту (белую) и куриную грудку отварную в блендере, картошку с говядиной. Я не покупала баночки. А каши сначала покупные, хотя можно было и на воде самой варить... Потом сложно переходили на мои каши. Как 8 мес. исполнилось варила на молоке Тёма или Агуша. И тыкву морозила, сейчас пшёную кашу с тыквой рубим. А до этого к кабачку её добавляла (тыкву)

oks52Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:47 | Сообщение # 7
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
мы тоже с кабачка начали,уплетал за обе щеки! а в баночках я покупала только фруктовые,овощные тоже сама делала блендером.

Oks82Дата: Вторник, 08.03.2011, 10:46 | Сообщение # 8
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
да, подружка покупала замороженные овощи и варила их ;)

Elena77Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:37 | Сообщение # 9
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Да, мы тоже с овощей начали, кабачек и тыква, наморозила сама с лета, потом всю зиму лопали.Цветную капусту и брокколи обожал просто, вначале банки, потом тоже сама из замороженных варила.Картошка не пошла как сразу, давился ей, так до сих пор и не ест толком, давится тоже, глотает плохо пюре.
Потом уже фрукты. творог, мы начали прикорм где то в 4 м ес, но можно было и позднее, замаялись со стафилоккоком и пришлось начинать прикорм.Каши долго покупные разводила, на обычные перешли потом без проблем, видимо возраст нормальный для этого был.

КолибриДата: Вторник, 08.03.2011, 20:40 | Сообщение # 10
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Quote (Elena77)
Цветную капусту и брокколи обожал просто, вначале банки, потом тоже сама из замороженных варила.

Мы тоже с этих начинали, и за уши было не оттянуть, а я пробовала, какая гадость, а ему нравится....

Elena77Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:43 | Сообщение # 11
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Quote (Колибри)
ы тоже с этих начинали, и за уши было не оттянуть, а я пробовала, какая гадость, а ему нравится..

Ага, меня от капусты аж выворачивало, а он лопал только в путь, зато сейчас овощи практически не ест(((

КолибриДата: Вторник, 08.03.2011, 20:48 | Сообщение # 12
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Quote (Elena77)
Ага, меня от капусты аж выворачивало, а он лопал только в путь, зато сейчас овощи практически не ест(((

Они близнецы что ли, и наш овощи не очень, особенно брокколи и тыкву вареные

Форум » Детское питание » Вводим прикорм » Прикорм (Что и как))))
Страница 1 из 11
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016