Приучаем к горшку - Форум
Вторник, 06.12.2016, 20:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Приучаем к горшку - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: mamaSasha 
Форум » Наши детки » Личный опыт » Приучаем к горшку
Приучаем к горшку
mamadaniДата: Четверг, 11.12.2008, 23:12 | Сообщение # 1
Награды:14
« 51 »
Отсутствует
Мамочки, поделитесь опытом, как к горшку приучали? Что-то у нас этот процесс тормозит без конца... pray

MasyankaДата: Понедельник, 29.12.2008, 09:58 | Сообщение # 2
Награды:1
« 0 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Я начала приучать к горшку месяцев с семи. Сначала сажала дочку просто так,чтобы она к нему привыкла,затем начала подлавливать,когда она хотела по-большому.Так со временем мы и привыкли. Сейчас нам почти 10 месяцев и,тьфу-тьфу,чтоб не сглазить,дочка просится на горшок. Главное не пропустить того момента,когда она к нему подползает.

mamadaniДата: Суббота, 16.05.2009, 00:17 | Сообщение # 3
« 51 »
Отсутствует
А мы писаем в унитаз, стоя! Купила специальную маленькую скамеечку, так что теперь сын достаёт и попадает точно в цель

Nina33Дата: Пятница, 29.05.2009, 19:14 | Сообщение # 4
Награды:3
« 1 »
Отсутствует
Девочки, я приучила дочку к горшку вот совсем недавно, мы тут разбалованные на памперсы, просто убрала все памперсы и сказала, чтп все закончились , а новых нет, 3 раза уписилась, а теперь на горшок, без никаких проблем! до этого пыталась всякими путями, ничего не получалосъ, главное ребенка не заставлять, у детей складывается мочевая система между 2-3 годами, в это время они все переходят на горшки! Я здесь в Германии закончила курсы мамочек, так там нам говорили, что не мучайтесь , если ваш ребенок в го или 1,5 не ходит на горшок, это ничего страшного!

заходите в гости http://svstudio.ucoz.ru/index/
mamadaniДата: Суббота, 30.05.2009, 02:22 | Сообщение # 5
« 51 »
Отсутствует
Я тоже считаю, что настаивать не стоит, конечно, если в этом нет острой необходимости. Каждый ребёнок сам приходит к тому, что пора бы уже "делать так, а не иначе" biggrin
А у нас начинается следующий этап - писаем мы (правда через раз!) в горшок, унитаз, под деревце... А вот с "крупными делами" пока глухо - только в памперс...

mamaSashaДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:07 | Сообщение # 6
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
Я тут вспомнила, что когда приучала Ангелину к горшку, то столько их накупила.....никак нам было горшок не подобрать. Музыкального боялась, купила такой красивый, типа стульчика...тоже не то, она даже не села на него. А потом чисто случайно на рынке увидела такой симпатичненький горшочек....ничем не приметный, без всяких там картинок...и купила. Он то ей и пришелся по душе.....

oks52Дата: Вторник, 16.02.2010, 08:47 | Сообщение # 7
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
А мы сейчас более-менее сикаем в горшок,большие дела только в него. А вот писать иногда не успеваем,пока бежит,по ногам все течёт happy

НаташаДата: Вторник, 16.02.2010, 08:54 | Сообщение # 8
Награды:27
« 23 »
Отсутствует
Мы к горшку начали приучаться, как только ребенок начал более-менее нормально сидеть, где-то в полгода я постепенно присаживала ее. Были промахи, конечно, но негатива к горшку мы не испытывали никогда. Сейчас я просто знаю основное время когда она может захотеть: всегда после утреннего и дневного сна, на ночь - это прям закон. Горшок у нас всегда должен быть на видном месте, если так, то может сама подойти, снять штаны и сделать дела, может попроситься на "гасёк", промахи случаются все реже, ттт

ribkaДата: Пятница, 28.01.2011, 10:37 | Сообщение # 9
« 5 »
Отсутствует
А мы всё никак. Просится по большому - это стандарт. Бывало, что целый день в одних колготках ходим. Но как только у него лезут зубы - это такая вредота. Не заставишь никак. Как сейчас, например...

Форум » Наши детки » Личный опыт » Приучаем к горшку
Страница 1 из 11
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016