ревность старших к малышам. - Форум
Четверг, 08.12.2016, 10:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ревность старших к малышам. - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: mamaSasha 
Форум » Наши детки » Проблемы » ревность старших к малышам. (как проявлялось?как справлялись?)
ревность старших к малышам.
mamax3Дата: Четверг, 30.10.2008, 11:19 | Сообщение # 1
Награды:1
« 1 »
Замечания: 0%
Отсутствует
когда в нашей семье появился второй ребенок (жданный мальчик -очень жданный папой особенно), дочке было 2,5 года. собственно ревность ее проявлялась в том,что когда я уходила спать укладывать матвея она тихонько заходила в комнату примерно вот с таким выражением лица sad и кричала громко так (а-а-а). когда перестала обращать на это внимание все прекратилось само собой. между вторым и тиретьим у нас разница 4 года, собственно здесь они сами уже ожидали тимку, ревности как таковой я не наблюдаю....разве что когда он спит облупляют меня как котята, пообниматься надо..........сейчасу нас все путем! главное вовремя уделить ребенку внимание и подготовить его к рождению малыша, чтобы в его сознании было что он теперь не один и мама и папа будут уделять внимание не ему одному.

mamadaniДата: Среда, 27.05.2009, 02:18 | Сообщение # 2
Награды:14
« 51 »
Отсутствует
А у нас получилось, что некоторое время жили вместе с сестрой и её дочуркой, которая младше Дани на год. Так Даня сначала за малышкой Катюшкой ухаживал, угощал её, гладил по головке, а где-то через неделю-полторы начал отбирать игрушки, толкаться, кричать, рычать и т.п...
Доходило до того, что он, спрятав игрушки под одеяло, мог весь день на диване просидеть - охранял. Начались истерики...Сейчас живём отдельно, но, встречаясь, чётко следим, чтобы не подрались!
А Даня, хоть и обижает Катеринку, а строго следит, чтоб она была рядом. Вот такая у нас лУбоВ!!!

oks52Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:01 | Сообщение # 3
Награды:10
« 15 »
Замечания: 0%
Отсутствует
У нас ревность была первые месяца 2 после рождения,пока привыкали,что у нас новый член семьи,но у нас как то это сглаживалось тем,что я была с малышом,а папа развлекал Алену. biggrin

Форум » Наши детки » Проблемы » ревность старших к малышам. (как проявлялось?как справлялись?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016