Поделитесь опытом ! - Страница 6 - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 11:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Поделитесь опытом ! - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: mamaSasha 
Форум » Наши детки » Проблемы » Поделитесь опытом ! (Или дайте совет , как поступить.)
Поделитесь опытом !
oks52Дата: Понедельник, 11.10.2010, 09:08 | Сообщение # 76
Награды:10
« 15 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Юль,у нас тоже такое бывает. кусаться научился в саду,делает это когда злится,кулаками машет,надо чтоб делали как ему надо. сама не знаю,что делать,с Аленой у меня такого даже не было.мне одна женщина сказала,чем вы чаще бьете детей,тем больше они проявляют агрессию. да вроде и наказываю его не часто,вижу то по вечерам.. я все думаю может в саду ребенок такой агрессивный есть и он от него научился,не знаю даже..... sad

ribkaДата: Пятница, 17.12.2010, 09:24 | Сообщение # 77
Награды:14
« 5 »
Отсутствует
Да уж, проблема. Соседка говорит, у неё дочка так делала, она по 150 раз объясняла, что нельзя. Эти выходные у нас были такие "весёлые", поведение просто ужасное, орёт и дерётся, кусается. Вчера я зуб увидела.

Добавлено (17.12.2010, 09:24)
---------------------------------------------
Вот у нас ещё что выявилось, причем совсем недавно, стал бояться людей. На почту с ним ходила за посылкой ИР, так я всё прокляла, разорался там до слёз. Даже дети подходят - начинает ныть и ко мне. Вот вчера с соседкой стояли, у неё дочка, на 3 мес старше, любознательная, к моему подошла - тот орёт на чём свет стоит. На площадке сам по себе, все дети в группе играют, наш как отшельник. Говорю: поздороваяся с Аней, например. Раньше хоть здоровался, сейчас ни в какую. Совсем не хочет общаться. Вот скоро к бабе поедем на НГ, как бы в поезде не разорался...

mamadaniДата: Пятница, 17.12.2010, 17:37 | Сообщение # 78
« 51 »
Отсутствует
Quote (ribka)
Надо книжку купить о детской психологии.

Юль, вот книжка, я читала несколько раз. Хороший автор! Тут можно сразу читать http://www.litru.ru/?book=596

mamadaniДата: Пятница, 17.12.2010, 17:38 | Сообщение # 79
« 51 »
Отсутствует
Quote (ribka)
Вот у нас ещё что выявилось, причем совсем недавно, стал бояться людей

А это, по-моему, возрастное... У нас тоже было, потом, ттт, прошло...

KiOkSeДата: Суббота, 18.12.2010, 19:14 | Сообщение # 80
« 15 »
Отсутствует
Quote (mamadani)
Quote (ribka)
Вот у нас ещё что выявилось, причем совсем недавно, стал бояться людей

А это, по-моему, возрастное... У нас тоже было, потом, ттт, прошло...

У нас тоже такое было у Лельки, аж стыдно за нее было, такая дикарка была, потом прошло как то само по себе... Не заостряй внимание и не заставляй быть дружелюбным, он и "расслабится"))))

Elena77Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:07 | Сообщение # 81
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Оказывается у всех такое было, мы тоже через это прошли , все прошло как то само, длилось тоже вроде недолго .Теперь у нас новая фишка- страхи(((
Боится темноты, где то что то стукнет, опять истерика, один не идет даже в соседнюю комнату, смешно, но иногда достает , не заостряю внимания, думаю само пройдет наверное wacko

oks52Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:56 | Сообщение # 82
« 15 »
Отсутствует
у нас есть страхи,но не панические. вот грохнет что нибудь у соседей,он бежит и говорит:ой,что это?я напугался.

КолибриДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:48 | Сообщение # 83
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Quote (KiOkSe)
У нас тоже такое было у Лельки, аж стыдно за нее было, такая дикарка была, потом прошло как то само по себе... Не заостряй внимание и не заставляй быть дружелюбным, он и "расслабится"))))

Такая же фигня была, прошло быстро.
Quote (Elena77)
Боится темноты, где то что то стукнет, опять истерика, один не идет даже в соседнюю комнату, смешно, но иногда достает , не заостряю внимания, думаю само пройдет наверное

И такое тоже уже прошло. wink
Quote (oks52)
у нас есть страхи,но не панические. вот грохнет что нибудь у соседей,он бежит и говорит:ой,что это?я напугался.

А такое еще бывает, глаза квадратные и прислушивается, и тоже говорит ЧТО ЭТО БЫЛО? Я ИШПУГАЛСЯ! happy

ribkaДата: Пятница, 28.01.2011, 10:46 | Сообщение # 84
« 5 »
Отсутствует
Девочки, я уже не знаю, что делать. Замучил просто кусаться. Из подтишка, просто даже ведёшь за руку колготки переодевать - цапнет, просто подойдёт укусит или зло, когда ему не разрешаю что-то мчится с кулаками и открытым ртом. Вс перепробовали, объясняли спокойно, что маме/папе больно, так нельзя, по жопе получал. Терпение закончилось, я решила, клин клином вышибают. Вчера его ущипнула за ляжку со всей злости, он так запищал, а мне вообще не жалко, сердце не дрогнуло, потому что сил больше нет. Сегодня эта история продолжается, но я стою на своём. А то в сад пойдём - всех детей там перекусает.

oks52Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:10 | Сообщение # 85
« 15 »
Отсутствует
наверно это возрастное,у нас кусался,Алене больше всех доставалось,сейчас прошло.

ribkaДата: Вторник, 01.03.2011, 09:02 | Сообщение # 86
« 5 »
Отсутствует
Девочки, мы кажется от пустышки отучились. Я напишу, пожалуй, для тех, кто нас читает, авось пригодится.
Соску я разрезала и оставила только длинную полосочку. Как пришли с гулянки, меня аж в дрожь бросило, готовилась к истерикам. Потом подходим к столу, а там наша соса лежит. Говорю: Федя,смотри, пока гуляли - мышка приходила и отгрызла кусок, наверно мышатам отнесла. Он послушал, щёки надул, брови свёл, думала разревётся. Отказался её брать в рот. Мы решили мышку наказать, он всё ходил пальчиком грозил ай-я-я. Спасть легли, час укладывались, не хотел ложиться, в кровати стоял. Я песню пела, книжку почитала, в общем рядом сидела. Обычно я уходила, он сам засыпал, а тут стресс. Дала ему...морковку, и это оказалось нашим спасением, что в этой маленькой головке творится. С ней он лёг, я его в кроватке покатала (100 лет не катались), уснул. Проснулся и с морковкой ходил. Ночью уснул намного легче, 1 раз проснулся, попросил сосу, тут же вспомнил про мышку, пи-пи-пи сказал и уснул. Всю ночь спал с морковкой в руке.

Oks82Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:57 | Сообщение # 87
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
молодцы! а мыка какая хулиганка у вас.

oks52Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:48 | Сообщение # 88
« 15 »
Отсутствует
12 да...ох какая мышка!! Юль,поздравляю!мы полностью отучились в год и семь где то,представляю как ты рада))

ribkaДата: Вторник, 01.03.2011, 18:29 | Сообщение # 89
« 5 »
Отсутствует
Quote (oks52)
представляю как ты рада))

ох, да. Сегодня морковка ему не нужна))) я что-то в напряге всё равно, вроде всё более менее гладко прошло, но вот второй день не по себе. Перенервничала больше сына))

Elena77Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:10 | Сообщение # 90
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Мы тоже забыли о соске очень быстро, я тоже сама настраивалась на долгие истерики и нытье, но он за 1 день забыл про бутылку и так же и про соску.В эти выхи смотрели альбомы, где он маленький совсе, увидел пустышку у себя во рту и спрашивает у сеня, мама, что это у меня такое?Я говорю-соса, ты ее сосал, а он -Когда?Вот ведь даже и помнит ничего 12 , а жить без нее не мог, видимо вовремя мы отучились, нам где то 1.6 было, что для него это прошло очень незаметно и безболезненно.

Форум » Наши детки » Проблемы » Поделитесь опытом ! (Или дайте совет , как поступить.)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016