Поделитесь опытом ! - Страница 5 - Форум
Пятница, 09.12.2016, 10:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Поделитесь опытом ! - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: mamaSasha 
Форум » Наши детки » Проблемы » Поделитесь опытом ! (Или дайте совет , как поступить.)
Поделитесь опытом !
mamaSashaДата: Пятница, 18.06.2010, 23:33 | Сообщение # 61
Награды:17
« 15 »
Замечания: 0%
Отсутствует
А моя вот спать не ляжет пока всю комнату не обследует и не убедится, что комаров нет!

mamadaniДата: Пятница, 18.06.2010, 23:35 | Сообщение # 62
Награды:14
« 51 »
Отсутствует
Девчата, и у нас подобная ерунда со страхами... У меня свет в коридоре горит круглые сутки, я уже лампу энергосберегающую вкрутила! Иначе никак - Даня боится темноты... Чудовища у него в каждом углу, и так реалистично их описывает... Собак боится тоже, звуков разных (у нас коридор длинный в подъезде, так соседка на каблуках к лифту проходит - слышно, Даня сразу: мама КТО ЭТО??? surprised )
Но вам, Юль, надо обязательно к специалисту!!! Невролог может вас к психологу направить - это не плохо! Но разобраться в таких страхах нужно совершенно точно!!! Такая сильная реакция у Кирюшки... sad
P.S.: чтоб не чесался подавай на ночь капельки Фенистил, они зуд снимают, Кирюшке полегче будет...

НаташаДата: Суббота, 19.06.2010, 18:19 | Сообщение # 63
Награды:27
« 23 »
Отсутствует
Юль, Колибри, у вас рвотный рефлекс ваще близко, вам бы может УЗИ сделать животика, может что не в порядке?
Юль, Рыбка, мы отучили в год, но нам соска всегда не очень сильно нужна была! Тут дело индивидуальное, если он про нее днем не забывает и наяривает, значит это ему нужно, просто необходимо реализовать сосательный рефлекс! мы его прекрасно реализовали с сисей! Когда бросили соску, я вздохнула с облегчяением, потому что чем старше ребенок, тем тяжелей процесс расставания с сосой, сисей... Потому что возникает не просто потребность, а психологическая зависимость!!!

КолибриДата: Суббота, 19.06.2010, 20:49 | Сообщение # 64
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Quote (mamadani)
чтоб не чесался подавай на ночь капельки Фенистил, они зуд снимают, Кирюшке полегче будет...

Пока он был только и спасал, а теперь ни в одной аптеке города нету wacko говорят, что-то с производителем напутано.

А я думала только мой трус, а оказывается у всех такая петрушка. Юль воду святую я всегда даю. А неврологу обязательно скажу, это же не дело у меня сил нету за ним везде ходить, он теперь в туалет со мной ходит, встанет и стоит, я его всякими уговорами и ягодку иди поищи и цветы полей нет.... "Иди сюда мама, пойдем месте!!!"

ribkaДата: Суббота, 19.06.2010, 20:54 | Сообщение # 65
« 5 »
Отсутствует
Да, девочки, детишки растут, а проблем не убавляется. Читала, что детям не надо навзывать страхи, ни дядей, ни бабой ягой, ни козой, у них своих страхов полоно. Так и получается.

mamadaniДата: Суббота, 19.06.2010, 21:44 | Сообщение # 66
« 51 »
Отсутствует
Quote (Колибри)
Пока он был только и спасал, а теперь ни в одной аптеке города нету говорят, что-то с производителем напутано.

Ну, мы ещё Зиртек пьем, он даже лучше, более современный, его можно для профилактики аллергикам пропивать... Но он дороже...

Quote (Колибри)
А я думала только мой трус, а оказывается у всех такая петрушка.

А это возрастное! Просто у кого-то менее выражено, у кого-то более. Я оч долго Даню в туалет сопровождала и стояла рядом, месяцев 5, наверное... Сейчас от меня требуется только свет включить, но иногда, если мне лень))), я ему говорю: возьми лопатку (пластмассовую для снега) и включи сам! Дане прикольно и мне бежать не надо))) Всё это проходит, НО, специалист, конечно, нужен! wink

mamadaniДата: Суббота, 19.06.2010, 21:50 | Сообщение # 67
« 51 »
Отсутствует
Quote (ribka)
Читала, что детям не надо навзывать страхи, ни дядей, ни бабой ягой, ни козой, у них своих страхов полоно.

Меня в детстве пугали КукАном... Я только выйдя замуж узнала, что кукан - это штука, на которую рыбу вешают)))))))))))))))))) Зато боялась его ужасно!!! wacko И я полностью согласна, что специально пугать не надо! Но, иной раз, получается невольно...: был период, когда Даня писал на ковер в комнате, чего я только не перепробовала, чтоб отучить, а пол у нас скрипит в квартире, вот я и сказала однажды: будешь писать на пол, он провалится... Вообще без задней мысли! А Даня потом очень долго засыпал со словами: Наш домик самый крепкий!!! Правда, мамочка? - это у него как аутотренинг был, против своего страха! Так что, девчата, надо быть очень осторожными со своими словами... lumped

НаташаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:26 | Сообщение # 68
« 23 »
Отсутствует
Quote (mamadani)
я ему говорю: возьми лопатку (пластмассовую для снега) и включи сам!

приколистка!! лень-матушка!!! happy
Quote (mamadani)
Наш домик самый крепкий!!! Правда, мамочка?

а вот это страшно и правда!!! sad

mamadaniДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:22 | Сообщение # 69
« 51 »
Отсутствует
Quote (nataly-orsk)
приколистка!! лень-матушка!!!

Да обычно ему приспичивает именно тогда, когда я только прилягу и ноги вытяну... Вот секундой раньше и включила бы сама)))))))))))))))))))

ribkaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:31 | Сообщение # 70
« 5 »
Отсутствует
Так, теперь я про горшок. Ведь глазки такие умненькие сделает, все понял, а сам шкодить начал, прячется за диван, занавеску и прочее, делишки сделает и радость. Ругаю, говорю: а-а в горшок надо, и по попе легонько, а он все смеётся. И причем так дня 3 начал, в тихушку типа. На горшок посажу, визжит, выгибается, типа не хочет, только трусы наденешь и лужа. Мама говорит, пускай в сыром ходит, неприятно, поймет. А вдруг застудит себе? И говорит, может трусами сырыми потыкать? Ну я не знаю, это ж котят так приучают, тыкают. Ну нервы мои на пределе.

Elena77Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:49 | Сообщение # 71
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
ribka, терпение и только терпение!
Ваш возраст , еще не срок для горшка , еще всякое будет...
Мы тоже выгтбались и не садились , ходили в мокром и убегали , чтобы сделать лужу.
Придет понимание и будет полегче приучить , но бросать все же не стоит .Мягко, не очень напористо , постоянно высаживать , потихоньку все придет к нему само и он будет садится .
Мв только почти в 2 года полностью нормально стали ходить на горшок сами , до этого тоже всякое бывало wink

oks52Дата: Понедельник, 26.07.2010, 10:06 | Сообщение # 72
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
мы в год вобще к горшку не подходили,только после 1,5 стали садиться,а к 2 стал уже сам и штаны снимать и садиться. так что все впереди!знаю,у некоторых дети с 8 месяцев сикают в горшок,а в год уже просятся,но это редкость наверно! у нас знакомый,наш ровесник до сих пор дует и спят они в памперсах wacko

КолибриДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:00 | Сообщение # 73
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Quote (oks52)
у некоторых дети с 8 месяцев сикают в горшок

У меня Киря с 7 мес просится на горшок и ходит по "большому" только в горшок, за всю свою жизнь раза 4 или 5 в штаны какал. Сам писает в гошок стоя с 2 лет. Но я не знаю почему у нас все так получилось, может от того, что мама посоветовала мне приучать его с 3 мес, мы его держалина горшком, когда нчал сидеть, то садили на горшок и хряхтели всей семьей happy и если у него получалось все, то обязательно хвалили. Вот так мы и приучились. smile

НаташаДата: Пятница, 30.07.2010, 23:28 | Сообщение # 74
« 23 »
Отсутствует
Юль, представила, толпу народа над Кирей и все ААА кряхтят happy happy happy

ribkaДата: Суббота, 09.10.2010, 22:27 | Сообщение # 75
« 5 »
Отсутствует
Не могу отучить о 2 дел:
1) кусается, да так, что отпечатки зубов у меня долго не сходят. Сидит себе играет, подскочит, как цапнет, аж голова дрожит, с какой злостью... Я шлепну по жопе, покричу, объясню, что так нельзя, но это повторяется опять.
2) уже не в первый раз замахивается, а иногда и просто ударит. Вот это меня беспокоит больше. И это тоже без причины бывает, просто так. Когда его крестили, батюшка лекцию читал и сказал, что, когда дели замахиваются/бъют родителей, они становятся бесноватыми. Ругаю, а он глаза невинные состроит, говорит мама и голову на коленки кладёт. Ну или начинает говорить то, чему его учу (изображает животных). В общем, тему переводить мы умеем, лишь бы не ругали. Что я делаю не так? ума не приложу. Надо книжку купить о детской психологии.

Форум » Наши детки » Проблемы » Поделитесь опытом ! (Или дайте совет , как поступить.)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016