Поделитесь опытом ! - Страница 4 - Форум
Четверг, 08.12.2016, 10:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Поделитесь опытом ! - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: mamaSasha 
Форум » Наши детки » Проблемы » Поделитесь опытом ! (Или дайте совет , как поступить.)
Поделитесь опытом !
Oks82Дата: Понедельник, 08.03.2010, 08:03 | Сообщение # 46
Награды:22
« 27 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Правильно, всё будет хорошо! wink
а насчёт того, что мальчику оочень нужен папа, то вопрос спорный, хороший папа да, нужен, а такой который трудностей испугался и к маме убежал, это ещё вопрос wink
Видятся и ладно, а Даня подрастёт и сам всё поймёт, дети иной раз мудрее нас взрослых wink

ribkaДата: Среда, 16.06.2010, 16:44 | Сообщение # 47
Награды:14
« 5 »
Отсутствует
КАРАУЛ! 2-й день отучаю от соски. Вчера орал как резаный, с ней мы днем и ночью засыпаем. Дала через 10 минут ора. Сегодня в 1-ый дневной сон ныл, но полегче, заснул через 12 минут без неё. Вот тольк что во 2-й дневной сон ныл минут 16, со слезами, дала. И как нам быть? постепенно увеличивать время? И вот про ночь думаю: так же "по времени" или сделать исключение для ночи? Или... ведь вроде отечаем. Закипаю и нервно курю... cool

KissAДата: Среда, 16.06.2010, 19:34 | Сообщение # 48
Награды:9
« 10 »
Отсутствует
ribka , а стоит ли так убиваться, тем более, что вам ВСЕГО годик? Конечно, есть разные способы, кто горчицей пустышку мажет, кто Левомицетином. Кому-то помогает, кому-то нет. Я на этот счет сторонник естественного бросания соски (то есть когда ребенок это сделает сам). Мой раньше без пустышки никуда, и дома, и на улице, и спать. А сейчас ему 1,5 года, уже намного меньше она его интересует, в основном только засыпает с ней, и то не всегда. Я конечно не специалист, у меня первый ребенок, но мне кажется - лишние стрессы ни Вам, ни малышу ни к чему. Вот на этот счет мнение известного педиатра, доктора Комаровского (а решать конечно же Вам, как маме):

"Почему она Вам так мешает? Задумайтесь. Вы когда нибудь видели ребенка лет 7 с пустышкой в зубах? Нет!!! Я посмотрел за свою жизнь больше 100 тыс. детей. Я тоже такого не видел. Ну не пришло еще дитю Вашему время. Ну, дал ему Боженька несколько нестандартный и сильный сосательный рефлекс. Так почему это должно мешать жить ребенку и всем его родственникам? Все в глубине души хотят, чтоб дитя побыстрее выросло. А расставание с пустышкой – один из атрибутов якобы взрослости, которого все ждут – точно также, как ждут, когда начнет голову держать, когда ходить начнет, когда зубки появятся, когда заговорит. Т.е. это не проблема ребенка, а проблема психики его родственников. Решение: оставить дитя и (главное) себя в покое. Через год повторить эксперимент. Будет плохо – на год забыть опять. Самое «страшное», что Вам грозит – года через два 3-4 ночи дитя будет засыпать со снотворным и без пустышки. Но это маловероятно."
(http://komarovskiy.net/faq/rasstavanie-s-pustyshkoj.html)

oks52Дата: Среда, 16.06.2010, 21:05 | Сообщение # 49
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
я начала отучать в 1,5года. сначала во время дневного сна,где-то неделю.. с ночью это потребовалось дольше. потом мы пошли в сад,где то за месяц он у меня о ней совсем забыл... но у каждого ребенка это индивидуально,может и сам бросит

Oks82Дата: Четверг, 17.06.2010, 08:52 | Сообщение # 50
« 27 »
Отсутствует
Да не заморачивайся ты так! всему своё время! Отучить конечно можно, но надо ли? Может ещё просто рано, я бы отложила на месяц другой и попробовала ещё. wink

ribkaДата: Четверг, 17.06.2010, 10:27 | Сообщение # 51
« 5 »
Отсутствует
Вот я уже голову ломаю. Спим мы только с ней, а днём даём ну когда совсем край, орёт без повода или зубы (это очень редко). На следующей неделе нам предстоит поездка в ночь на поезде, вот не знаю. Почитала, говорят один из способов бросить - это смена обстановки, всё новое и ребёнок будет изучать. Вот вчера на ночь и 2 сказки рассказала, и стала поглаживать его (обычно ему это нравилось), и музыку классическую успокаивающую включили ,и в кроватке катали - ему вообще фиолетово. Дали в итоге - потом все равно всхлипывал с ней, обидели. У нас есть ещё длинная соска - он её вообще никогда не брал, длинная не нравится, мож дать попробовать, поймёт что не то.

KiOkSeДата: Четверг, 17.06.2010, 11:10 | Сообщение # 52
« 15 »
Отсутствует
Юль, тут или давать или не давать вообще! Он орет и знает, что в итоге вы ему все равно дадите соску! А по поводу поездки и перемены обстановки, я бы не рисковала в дорогу отучать... Поездка для ребенка и так стресс, а тут еще и без любимой соси... Не советую! Думаю, что надо отучать в спокойной привычной обстановке. Старшую мы отучили случайно, месяцев в 10. Она только спала с ней. Принесли Дашку бабушке поняньчить, а сами на рынок смылись, да задержались, а она спать захотела. Бабушка Дашку укачала без соски, но со слезами. Решили, что теперь без соси, так без соси. Поорала пару дней и забыла о ней и на сон. Ульку отучала как раз в возрасте Федюшки, где то год и месяц. Просто сначала не дала на дневной сон, ну так и пошло, тоже орала пару дней, но засыпала и спала без нее, я правда стойко держалась и не давала ей сосю.

Oks82Дата: Четверг, 17.06.2010, 11:39 | Сообщение # 53
« 27 »
Отсутствует
Да, в дорогу не надо! И так стресс. Ксюха права либо даёшь либо не даёшь совсем как говоорят лучший способ отучится от соски, это её выбросить wink Но ты смотри сама, если для него это пока очень тяжело, то не надо пока, подожди. А то ещё палец сосать начнёт, а от этого ещё тяжелее отучить.

mamadaniДата: Четверг, 17.06.2010, 15:59 | Сообщение # 54
« 51 »
Отсутствует
А можно и такой вариант с поездкой попробовать, взять, но пока сам не попросит, не показывать, может и правда отвлечется и забудет, но может и наоборот быть... Но взять нужно обязательно и дать сразу, как попросит! wink
А вообще, возраст-то действительно еще не критичный, можно отложить на пару месяцев... wink
Мы вот только три недели назад перестали пить из бутылок!!! cool Меня сначала тоже оч напрягало, типа, такой большой, а всё с бутылкой...а потом подумала, ну, значит, ему ещё время не пришло... А тут соску разгрыз, стал пить, а всё мимо полилось, я наудачу и сказала: Да уже просто тебе бутылка не подходит, давай начнем пить из чашки? А Даня взял и согласился)))))))

oks52Дата: Четверг, 17.06.2010, 17:50 | Сообщение # 55
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
мы отучились от соски после 1,5лет,а выбросила я её совсем не давно..берегла happy
а насчет бутылочки,мы тоже с месяц как бросили,уже сам не захотел и соска была у нас с БОЛЬШОЙ дырой happy

Elena77Дата: Четверг, 17.06.2010, 21:10 | Сообщение # 56
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Я при отучении тоже не давала и все .Тоже были слезы , с пустышкой пару раз, с соской всего один день ныл, отвык быстро и не вспоминал.А так да , или давать . или убрать совсем , если решила отучать конкретно .Но в дорогу я бы тоже не советовала wink , итак тяжело ему будет , еще и сосы лишат!

КолибриДата: Пятница, 18.06.2010, 22:10 | Сообщение # 57
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Девочки у нас другая проблемма СТРАХИ. Очень нужна ваша помощь, что делать не знаю. Киря стал всего бояться, темную комнату, собаки если лают , а он в доме их слышит тоже боится, а на улице не боится. Он тут волков в передачеи видел, так они ему теперь везде, даже в бане мерещатся. комары накусали и он плохо спал чешется весь, и ему в цветке какой-то ЧЕРНЫЙ ЛИСТИК привидился и он испугался, а утром сказал, что лист улетел.
Я думаю, просто у ребенка очень бурно развивается фантазия и у меня в детсве и у брата такая же фигня была. Просто ему не надо говорить, НЕ БОЙСЯ, а то он зациклится, надо перевести разговор или еще как-то. Я ему цветок поближе показала попросила показать листик, а он говорит все нету, я ему обьяснила, что ночь вот они и черненькие и убрала на окно, чтоб видно не было и он сказал "Так СЕЕСЕ"-ТАК ХОРОШО. и уснул. А теперь еще и мух с комарами стал боятся, от комаров домой убегает, а муху вчера дома увидел, сначала закричал "Писить хочу" пока горшок подставляла его вырвало на меня. Я у нег спрашиваю - "тебя тошнит или болит, что-то почему вырвало?", а он говорит "Я МУХУ ОПУГАЙСЯ И МЕНЯ ВЫЙВАЛО." Я в шоке wacko , что делать уговоры уже не помогают, я ему говорю, что они не кусаются, а просто жужжат, а он говорит КУСАЮТСЯ. По пол ночи не спим, то чешется, то обнимаемся. Просыпается и проверяет мама на месте или нет, если я еще возле компа, кричит "Мама ты где? Иди сюда." Может к бабке сводить, повыливать или с неврологом посоветоваться?

mamaSashaДата: Пятница, 18.06.2010, 22:13 | Сообщение # 58
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
Юль.....у нас та же проблема! Росик очень боится темноты и один не остается никогда...мы всегда должны быть в поле его зрения. А Ангелинка ужасно боится комаров...прям до истерики...... Сама не знаю, что делать?.....

ribkaДата: Пятница, 18.06.2010, 22:24 | Сообщение # 59
« 5 »
Отсутствует
Девочки, вот это да. Ну я бы посоветовала водички святой давать, умывать и наверно обратиться к специалисту.

Elena77Дата: Пятница, 18.06.2010, 23:30 | Сообщение # 60
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Колибри, Юль, мы тоже комаров боимся !Прям орет и убегает комаик-комаик.Чтобы уж совсем конкретных каких то страхов нет , но тут вот прям убегает, тоже не знаю, жду , что израстет эту проблему, тоже говорю, что он не страшный, сейчас прогоним и все , но все равно бегает от них и орет surprised

Форум » Наши детки » Проблемы » Поделитесь опытом ! (Или дайте совет , как поступить.)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016