Детская жадность - Страница 3 - Форум
Вторник, 06.12.2016, 20:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Детская жадность - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: mamaSasha 
Форум » Наши детки » Проблемы » Детская жадность
Детская жадность
mamadaniДата: Вторник, 02.03.2010, 22:43 | Сообщение # 31
Награды:14
« 51 »
Отсутствует
Quote (Oks82)
и что же нужно было сделать маме Пети, сказать Ване, не трож ведёрко оно не твоё

Ну, не в такой форме... wink я поначалу тоже отдавала Данины игрушки, пыталась ему объяснить, что поиграют и отдадут, а он ревет... потом, когда Дане не дали один раз игрушку, решила, что хватит... Я в такой ситуации говорю другому ребенку, что это ведро(совок и т.п. ) Данино, он пока не хочет давать его кому-то играть... Как захочет - даст. biggrin

mamaSashaДата: Вторник, 02.03.2010, 23:31 | Сообщение # 32
Награды:17
« 15 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Блин, девочки...как все трудно....Никак не могу себя сдержать...кажется все так далеко зашло...нет никакого выхода.....Я так устала от этого...срываюсь постоянно... sad cry

mamadaniДата: Вторник, 02.03.2010, 23:41 | Сообщение # 33
Награды:14
« 51 »
Отсутствует
Держись, Сашуль!!!
Тяжело, но через это надо пройти и постараться свести всякие "бяки" к минимуму

mamaSashaДата: Среда, 03.03.2010, 10:22 | Сообщение # 34
« 15 »
Отсутствует
Да уж...я сама это понимаю....Но бывает после трудного дня, это меня еще больше бесит и раздражает! cry

Elena77Дата: Среда, 03.03.2010, 11:06 | Сообщение # 35
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Саш , читаю эти посты , и жду , что будет у нас .Он растет один , но как это скажется в отношении к другим деткам , вот вопрос....Сейчас он уже жадничает с нами , ни за что не даст ту же мандаринку или конфетку , как ни упросись у него , а что будет дальше....

mamaSashaДата: Среда, 03.03.2010, 12:58 | Сообщение # 36
« 15 »
Отсутствует
Так я вот и не понимаю того...что она жадничает то только Ярославу..... а так что попроси все даст....В садик уже все снесла и подарила....

LouisaДата: Среда, 03.03.2010, 20:16 | Сообщение # 37
Награды:3
« 2 »
Отсутствует
Quote (Oks82)
и что же нужно было сделать маме Пети, сказать Ване, не трож ведёрко оно не твоё?

Я очень извиняюсь за поздний ответ))) Если честно, не заметила..... bash

Конечно, нет)))))
Петиной маме можно было предложить детям обмен)))) Если Петя не согласился бы, тогда постараться деликатно объяснить Ване нежелание своего ребенка сейчас отдавать игрушку. Дети обычно не настаивают и не проявляют характер "на пустом месте".

LouisaДата: Среда, 03.03.2010, 20:31 | Сообщение # 38
« 2 »
Отсутствует
Quote (mamaSasha)
Блин, девочки...как все трудно....Никак не могу себя сдержать...кажется все так далеко зашло...нет никакого выхода.....Я так устала от этого...срываюсь постоянно...

Если все далеко зашло, пусть идет дальше, но без вас всех))))
Попробуйте "отпустить" ситуацию. Полюбите себя тоже. И не корите постоянно. Мама очень устает)))) Говорите открыто о своих чувствах с детьми. Не критикуя НИ СЕБЯ, ни детей. Вы все, как говорится, человеки))))Ошибается только тот, кто ничего не делает... Вы же стараетесь ПОНЯТЬ. Это - залог успеха))) Что-то мне подсказывает, что если вы просто "замнете" эту тему в семье, постараетесь реагировать на слова дочери спокойно и расудительно (а ведь именно так говорят со взрослыми), и она сама со временем сможет сделать СВОЙ ВЫБОР, который Вас порадует.....))))) Сами понимаете)))))

Детям нужно передавать ответственность за поступки, но не стоит спешить...)))) И ждать от малышей до 3-х лет этого не нужно. Только заострится проблема.... Их нужно любить просто так.... Знаете, я не так давно увидела в нете фразу хорошего детского психолога:
"ЛЮБИТЕ своего ребенка. Любите его любым. Любите его жадным"
Я полностью согласна. Только в атмосфере любви и понимания может вырасти достойный человек. Щедрый, добрый и т.д. .... biggrin

НаташаДата: Среда, 03.03.2010, 23:19 | Сообщение # 39
Награды:27
« 23 »
Отсутствует
У нас тоже начала жадность проявляться в игре с другими детками, причем идем в гости, берет чужие игрушки... ну тут все ясно, что в руках, то и моё... но по отношению к родителям я особо не замечаю, всегда и покормит и поделится!

LouisaДата: Среда, 03.03.2010, 23:43 | Сообщение # 40
« 2 »
Отсутствует
Quote (nataly-orsk)
У нас тоже начала жадность проявляться в игре с другими детками, причем идем в гости, берет чужие игрушки... ну тут все ясно, что в руках, то и моё... но по отношению к родителям я особо не замечаю, всегда и покормит и поделится!

Любопытство и жажда исследователя))))) А еще ведь надо маму "на прочность" проверить (заберет чужое или нет) )))))))) Молодец!!!!!))))))))))))))))
Форум » Наши детки » Проблемы » Детская жадность
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016