Детская жадность - Форум
Воскресенье, 04.12.2016, 00:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Детская жадность - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: mamaSasha 
Форум » Наши детки » Проблемы » Детская жадность
Детская жадность
mamaSashaДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:04 | Сообщение # 1
Награды:17
« 15 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Вот хотела бы поделиться, Ангелина у меня очень жадная по отношению к брату, всем же остальным ей ничего не жалко. Все подряд дарит, меняется....Ума не приложу, что делать.... ее аж трясет, если Ярослав возьмет ее вещь. Начинается такая истерика!
Я пыталась по хорошему объяснить......и наказывала. Лишила ее сотового телефона, но все бесполезно....
Не знаю, что и делать?

oks52Дата: Вторник, 16.02.2010, 08:43 | Сообщение # 2
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
Саш,у меня та же проблема..... Сама ума не приложу,что делать....
Говорю ей,тебе 9 лет скоро будет, он маленький,что ты так бурно реагируешь.... Но это повторяется из раза в раз.... sad sad sad

Oks82Дата: Вторник, 16.02.2010, 08:52 | Сообщение # 3
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
Мы пока маленькие не знаю что будет дальше, но жадность терпеть не могу, прям бешусь, Так что для меня эта проблема очень актуальна. я жадной никогда не была. мне кажется, что если донести спокойно не получается, надо либо наказывать либо пугать, так на примере меня, но это было про зависть, где то лет в 7 я чему то позавидовала, так мне мама на полном серьёзе сказала, что от зависти можно умереть, и что-то я так испугалась, что в дальнейшем все мельчайшие зародыши завидков, глушила на корню happy
Хотя может и само пройдёт, так сказать переростут wink

НаташаДата: Вторник, 16.02.2010, 09:20 | Сообщение # 4
Награды:27
« 23 »
Отсутствует
Девочки, мне тут одна мамочка в больнице рассказала, что для малышни посягательство на их мелочи сродни посягательству для нас на наши квартиры, машины... мы ж никому не отдаем, конечно, воспитывать надо, но мягко, не травмируя психику!!!

Oks82Дата: Вторник, 16.02.2010, 09:22 | Сообщение # 5
« 27 »
Отсутствует
Наташ, это для совсем малышей, типа наших с тобой, а в 7-10 лет, это уже жадность, с которой надо бороться. ИМХО

НаташаДата: Вторник, 16.02.2010, 09:26 | Сообщение # 6
« 23 »
Отсутствует
ну так она наверное с корней происходит!!! а у Ангелиши это еще и с ревностью связано!!!

Oks82Дата: Вторник, 16.02.2010, 09:33 | Сообщение # 7
« 27 »
Отсутствует
Да наверное... сложно всё это, sad пока Танюха в жадности была не замечена, а там видно будет, пока особенно поводов не было. а вот сестрёнка двоюродная жаднючая до жути, но там это всё в отца, гены никакому воспитанию не поддаются angry

НаташаДата: Вторник, 16.02.2010, 09:35 | Сообщение # 8
« 23 »
Отсутствует
моя собственница, но это еще связано с тем, что редко с детками общаемся!

Elena77Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:29 | Сообщение # 9
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Quote (nataly-orsk)
что для малышни посягательство на их мелочи сродни посягательству для нас на наши квартиры, машины... мы ж никому не отдаем, конечно, воспитывать надо, но мягко, не травмируя психику!!!

Да, я тоже об этом слышала.Малыши защищают свою собственность, как могут, в силу возраста, поэтому и жадничают, не дают свои игрушки.С какой то стороны это правильно, но смотреть надо, чтобы не переросло во что серьезное.

mamaSashaДата: Вторник, 16.02.2010, 16:12 | Сообщение # 10
« 15 »
Отсутствует
Она конечно ревнует.....и если я прошу дать Ярославу, то она все время говорит: Да, отдавай...пусть это будет его, ты же его больше любишь!!!!
А у меня на эти слова одна реакция - дать по губам, что в итоге и происходит!
Меня беспокоит то, что больше она не жадничает никому....только с Росей так! Хотя ей намного больше всего покупается...он вообще ничего не просит!
Думаю что надо либо покупать обоим, либо никому......Другого выхода я тут не вижу! sad

mamadaniДата: Вторник, 16.02.2010, 20:08 | Сообщение # 11
Награды:14
« 51 »
Отсутствует
Quote (Oks82)
Наташ, это для совсем малышей, типа наших с тобой, а в 7-10 лет, это уже жадность

А мы, взрослые, разве отдаем свои вещи? Это разве жадность? Это нормальное чувство собственности, на мой взгляд... cool
Пока мой инет тормозил вы уже несколько новых сообщений добавили))))))))))

Сообщение отредактировал mamadani - Вторник, 16.02.2010, 20:10
Oks82Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:43 | Сообщение # 12
« 27 »
Отсутствует
а что разве нет? тут веть вопрос не в том отдаём или нет, вопрос о том, что надо делится, давать поиграть и т.д. А иначе каждый в своём углу со своим ведёрком что ли? ИМХО

Добавлено (16.02.2010, 20:43)
---------------------------------------------
я например обсалютно безболезненно могу дать свою ковточку сестре куда то одеть и наоборот, отрезать им половину испечённого торта и т.д. и думаю, что и детей надо этому учить.

mamadaniДата: Вторник, 16.02.2010, 21:17 | Сообщение # 13
« 51 »
Отсутствует
Ну, у Ангелины идет естесственный процесс: ревность к младшему брату, она проявляется в такой жадности... Дело ведь не в том, что ей больше всего покупается... может она чувствует недостаток внимания? Ведь она сама говорит, что его больше любят... И получает в ответ на это по губам, я понимаю, конечно, Сашуль, твою реакцию, но... надо стараться сдерживать свои порывы, они ей всё равно во благо не пойдут и пользы никакой, она только ещё больше чувствует НЕЛЮБОВЬ, с её точки зрения, к себе... Получается огромный снежный ком из обид...
Я никого не хочу обидеть или как-то задеть... просто это моё мнение и видение... Мне кажется, она жадничает не со зла, а от обиды...

mamaSashaДата: Вторник, 16.02.2010, 21:27 | Сообщение # 14
« 15 »
Отсутствует
Спасибо Танюш...я обдумаю твои слова......может где то я и больше уделяю ему внимания, но только потому, что он маленький. Но у меня нет такого, что я кого то больше люблю, кого то меньше....Люблю одинаково.....

mamadaniДата: Вторник, 16.02.2010, 21:34 | Сообщение # 15
« 51 »
Отсутствует
Это-то понятно! Нам, взрослым! И понятно, что больше времени младшему по-любому уделяется... Может попробовать какие-нибудь дела делать только с Ангелишей, ну, или секретничать, ну, что-нибудь придумать, что будет только вашим, чисто женским wink )))))))))))))

Форум » Наши детки » Проблемы » Детская жадность
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016