Жалуйтесь - поддержим ;) - Страница 15 - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 11:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Жалуйтесь - поддержим ;) - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 19«1213141516171819»
Модератор форума: ribka 
Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Жалуйтесь - поддержим ;) (плакаемся в жилетку)
Жалуйтесь - поддержим ;)
Elena77Дата: Среда, 05.10.2011, 21:38 | Сообщение # 211
Награды:12
« 16 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Юль, не знаю даже...Но если есть время, силы и желание, то не отступай, может знакомые есть из юристов или в прокуратуре, может кто подскажет чего ....

КолибриДата: Четверг, 06.10.2011, 04:37 | Сообщение # 212
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Quote (ribka)
Ну на какую сумму ты оцениваешь

вещи 3000-3500р.
Quote (Elena77)
может знакомые есть из юристов или в прокуратуре, может кто подскажет чего ....

нет, Лен нету знакомых.
Quote (Elena77)
Но если есть время, силы и желание, то не отступай
муж не поддержал, первый раз в жизни, не знаю даже что и делать.

ribkaДата: Четверг, 06.10.2011, 09:05 | Сообщение # 213
Награды:14
« 5 »
Отсутствует
Конечно можно заморочиться. Я смотрю - в наших магазинах охрана смотрит только за тем, чтобы продукты не вынесли, а на наши вещи им пофиг! Можно подать, чтоб неповадно было! Ну и + моральный ущерб.

КолибриДата: Пятница, 07.10.2011, 06:50 | Сообщение # 214
« 20 »
Отсутствует
Девочки у нас новая проблема, я совсем измучилась, а Киря еще больше третью ночь почти не спим.
вот скопировала вам, я письмо психологу написала. Может и вы что посоветуете.

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. У нас недавно появилась такая проблема. Сынок (3,5года) пошел в садик, ходим туда уже 1,5 месяца просто замечательно, с первого дня ни разу не заплакал, а буквально 3 дня назад сначала стал очень грустный, а вчера у него была жуткая истерика. В саду остался очень тяжело, спал плохо, очень плакал. Дома тоже 3 ночи почти не спит, плачет, просится домой к маме, зовет воспитателя. Добавлю еще, что мы недавно вышли с больничного, болели 1 неделю и какой-то мальчик сломал ему машинку, и сынок плакал. Вот с этого все и началось. Машинку папа починил, он обрадовался, но в садик ходить отказывается. Сегодня устроили ему дополнительный выходной, ребенок почти не спал ночью, сейчас очень грустный, постоянно повторяет, что в понедельник не пойдет в сад и больше никогда тоже не пойдет, часто приходит обниматься и целоваться и почти не улыбается. Еще сказал, что его там обижают, бьют 2 мальчика Саша и Руслан, хотя раньше на вопрос «Тебя в садике обижают?», говорил «Нет, мы хорошо играем.» Что делать мы с мужем уже не можем представить. Очень надеемся на ваш совет, как вернуть желание ходить в садик.
Девчата у меня сердце кровью обливается, он сегодня вообще не спал, все меня звал и говорил что домой хочет, хотя спал с нами, а вчера так орал, я ни разу не слышала, что бы он так плакал. 14 14 14

oks52Дата: Пятница, 07.10.2011, 08:52 | Сообщение # 215
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
Юль,даже не знаю что сказать! Видимо он такой ранимый и впечатлительный,для него стресс с магазином был,теперь вот дети обижают.плохой сон-это первый признак,что ребенок не спокоен,ну в смысле душевно. а в саду психолог есть? может побеседовать с ним? С воспитателем поговорить. Юль,прочитала и представила ситуацию,вот реально-мы взрослые люди и даже не знаем чем помочь! надеюсь у вас это вскоре все разрешится! 6

Сообщение отредактировал oks52 - Пятница, 07.10.2011, 08:52
ribkaДата: Пятница, 07.10.2011, 10:21 | Сообщение # 216
« 5 »
Отсутствует
Да, Юль, вам надо совет психолога. Кирюшка, бедняжка... Юль, ты себя в руках держи. Хороший специалист вам поможет. И в сад тогда пусть игрушки не берёт, раз он так привязан к ним.

Elena77Дата: Пятница, 07.10.2011, 20:56 | Сообщение # 217
« 16 »
Отсутствует
Юль, у вас психолог есть в саду?
У нас ежедневно по группам ходит, на деток смотрит , ну и к ней прийти можно, если проблемы.Он на самом деле , впечатлительный видимо, да еще и с пропажей стресс.А что пошел без слез изначально, так говорят, что кризис позднее прийти может, типа как с токсиком, у кого то ранний, а у кого то поздний
Мы вот тоже, 2 недели не плакали, на этой опять со слезами.Но у нас стресс тоже произошел.Мальчика, с которым он играл , перевели в др группу, т.к он нас на год старше, его отправили к своему возрасту, нам привели нашего возраста.Не знаю, зачем изначально они так сделали , потом перевели, но вот мой очень переживает.Он играл только с ним .Хоть и мальчик оторва, вел себя плохо, но может от того , что он их всех старше, показывал свое превосходство, мешал заниматься , воспитателям с ним было трудно, они и просили обмен.Ну и мой стал неуправляем, т.к копировал его полностью.С одной стороны я рада , ребенок опять стал самим собой.Но в понедельник же мне заявил, в сад я больше не пойду, там нет Елисея, его перевели в среднюю группу, я тоже хочу к нему.Ну и слезы начались с понедельника, хочу домой, не хочу в сад.Успокаивается конечно.Но Елисей у него и дома с языка не сходит....Деткам совсем немного надо, чтобы образовалась такая ситуация, так что сходите к детскому психологу, больше выхода не вижу...

ribkaДата: Суббота, 08.10.2011, 09:00 | Сообщение # 218
« 5 »
Отсутствует
Лен, а ты обращалась к психологу, что говорит?

mamaSashaДата: Суббота, 08.10.2011, 12:33 | Сообщение # 219
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
Девочки, главное самим оставаться спокойными...я ведь вам уже говорила, что дети все чувствуют! К психологу конечно обратитесь, но мне кажется, что это просто период адаптации еще не закончился, ведь каждый ребенок индивидуален!
У меня было куча случаев....вот девочка ко мне ходила....ей наверное было 2 года.....Так пришла и как будто тут и была...все хорошо, а потом где то через месяц начались истерики...она ничего не ела....и постоянно крутила волосы себе на палец....Потом все прошло.....Мы маме ее тоже рекомендовали обратиться к врачу и подавать успокоительное.....
Так что случаи бывают разные.

Elena77Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:20 | Сообщение # 220
« 16 »
Отсутствует
Quote (ribka)
Лен, а ты обращалась к психологу, что говорит?

Нет, мы не ходили, у нас все не так уж и криминально, потерпим .Адаптация затянулась, да тут еще дружок ушел.Теперь у нас подруга , Анютка, с ней играет 12
И еще, если утром одна воспитка, идет нормально, ко второй слезы.Обе адекватные, нормальные, но одна тихо и нежно разговаривает, а вторая громко, ему видимо не нра .Но выбора то все равно нет, привыкнет......

КолибриДата: Вторник, 20.03.2012, 20:13 | Сообщение # 221
« 20 »
Отсутствует
Девочки, вот хочу с вами поделиться. Сегодня муж пришел домой печальный, за ужином водочки попросил. На работе у них перестройка. Начальник цеха на пенсию уходит и Максима должны были на его место поставить, т.к. он зам. ну и рекомендовали его как хор. спец-та. А сейчас идет объединение 2 цехов и нач. будет тот что в др. цехе и зама он своего приводит, выходит, что мой супруг лишний в цехе. теперь его ставят в замы главного механика. Вот и не знаем хорошо это или нет. С одной стороны эта должность даже выше той и стабильнее, но з/п прилично меньше пока точно не знаю на сколько но где-то на 10тыс. а это хреново, совсем мало будет. За коммунальные и кредит, и все, а на прожитье мало что останется. Вот так, а вы говорите 2 ребенка, сразу все опускается.... 1

Oks82Дата: Вторник, 20.03.2012, 20:17 | Сообщение # 222
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
Грустно...очень грустно... Даже и не знаю что сказать

Elena77Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:43 | Сообщение # 223
« 16 »
Отсутствует
Колибри, Юль,может рано еще переживать и все устаканиться???

ribkaДата: Среда, 21.03.2012, 09:06 | Сообщение # 224
« 5 »
Отсутствует
Что-то странно, должность выше, з/пл меньше. Если муж себя хорошо зарекомендовал, он может попросить пересмотреть сумма оклада? Воощбе, хрень какая-то...

КолибриДата: Среда, 21.03.2012, 09:41 | Сообщение # 225
« 20 »
Отсутствует
Quote (Oks82)
Грустно...очень грустно... Даже и не знаю что сказать

Quote (Elena77)
Колибри, Юль,может рано еще переживать и все устаканиться???

Ну мы решили, что как говорится, ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ, будем ждать лучшего. )))
Quote (ribka)
Что-то странно, должность выше, з/пл меньше. Если муж себя хорошо зарекомендовал, он может попросить пересмотреть сумма оклада? Воощбе, хрень какая-то...

Юль, дело в том, что сейчас у него з/п сдельная и от часов зависит, а у них переработка большая, они в 2 смены работают и по субботам, а там будет фиксированная з/п, 5 дневная раб. неделя без переработки. Чтобы просить повышения з/п, нужно ведь, хоть немного поработать и на этом месте тоже показать себя, тут совсем другого плана работа.
Ну будем надеяться на лучшее, все равно другого выхода нет.
Спасибо вам за поддержку. 6

Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Жалуйтесь - поддержим ;) (плакаемся в жилетку)
Страница 15 из 19«1213141516171819»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016