Жалуйтесь - поддержим ;) - Страница 14 - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 11:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Жалуйтесь - поддержим ;) - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Модератор форума: ribka 
Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Жалуйтесь - поддержим ;) (плакаемся в жилетку)
Жалуйтесь - поддержим ;)
KiOkSeДата: Вторник, 20.09.2011, 18:07 | Сообщение # 196
Награды:14
« 15 »
Замечания: 0%
Отсутствует
нефигасе, вот сволочи!!! гады нечем не гнушаться!!!!!!! Главное, что Киря так сильно распереживался, бедный...........

ribkaДата: Вторник, 20.09.2011, 18:30 | Сообщение # 197
« 5 »
Отсутствует
Так обидно, я представляю. Блин, сволочи... Кирюшка, малышка, всё пройдёт. Меня муж всегда ругает, чтоб ни телефон, ни карточку не оставляла в шкафу.

КолибриДата: Вторник, 20.09.2011, 19:15 | Сообщение # 198
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Ну не говорите, я за Кирьку так испугалась, его так трясло. А еще стала сейчас вещи в сад готовить и вспомнила там брюки новые были 2 дня поносил, только сшила даже сфотать еще не успела, еще хуже мне стало.

НаташаДата: Вторник, 20.09.2011, 21:19 | Сообщение # 199
Награды:27
« 23 »
Отсутствует
Юль не переживай, все же вещи, а не документы или бумажник, все новое еще лучше купите! Кирюшку жалко очень, можно сказать столкнулся первый раз с жестокостью нашего мира :(

mamaSashaДата: Вторник, 20.09.2011, 21:28 | Сообщение # 200
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
Ой, я уже ничему не удивляюсь....у нас в саду постоянно воруют....теперь вот двери стали закрывать, а раньше, заходи и бери.....Сама удивляюсь, куда людям????
Для Кирюшки конечно стресс...бедняжка!

Elena77Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:55 | Сообщение # 201
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Юль, ну капец просто 10
Слов нет, бедный Киря.Мой бы тоже долго спрашивал, если бы по крупному так ...
Хотя , мы в саду уже тоже трико потеряли.Все перерыли -нету, унес видимо кто то.На вид то уже замызганные.С утра увела, в них был, прихожу-ходит в колготах и сверху шорты, из шкафа достал запасные.Я так не одеваю, трико сейчас, пока холодно, шорты не одеваем.Видимо после тихого часа перепутали одежду, кто то одел его, хотя, когда я пришла, в нем никого не было, и в шкафах тоже.Воспитки вроде в группе обе искали, нету.Вот если домой кто принес, зачем старье то, принеси чужое обратно но нет, уже неделя прошла, тишина.....А осадок остался....

КолибриДата: Среда, 21.09.2011, 04:34 | Сообщение # 202
« 20 »
Отсутствует
Quote (mamaSasha)
теперь вот двери стали закрывать

У нас тоже закрывают.
Quote (Наташа)
Кирюшку жалко очень, можно сказать столкнулся первый раз с жестокостью нашего мира

Мы с ним ночью так плохо спали, ну я понятно все надеюсь, что вернут в магазин, говорят и такое бывает. А он чего не спал не поняла, наверное все еще переживал. Утром одеваемся, а он спрашивает "Мы в магазин сейчас поедем или я пока в кепке похожу?"
Quote (Elena77)
А осадок остался....

Понимаю, Лен, вот мы как к вещам привязываемся, хотя это грех. А что поделаешь, если сейчас все такое дорогое, а заработать деньги тяжело.

oks52Дата: Среда, 21.09.2011, 08:57 | Сообщение # 203
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
ппц,я в шоке! Юль,не оставляй значит больше вещи,мы не обязаны их туда сдавать-это прихоть магазина,тем более,что у тебя одежда там была.хотя могло и такое быть,что кто то спутал шкафчики,ключи то там все одинаковые!может и вернут...

КолибриДата: Четверг, 22.09.2011, 09:42 | Сообщение # 204
« 20 »
Отсутствует
Нет, Оксан, ключи все разные но некоторые подходят. Там др. история, в нашем шкафу был ключ из др. магазина, а я не обратила сразу внимания, а когда пришли, там был уже реальный ключ от этой кабинки. Выходит кто-то спец. подобрал ключ и оставил его там, а как мы ушли он открыл забрал пакет и смылся. Ну мы вобщем решили, что это был какой нибудь наркоман. Кстати потом этим ключом пробовали , он почти все кабинки открывает.((( Вот так, видимо кто-то спец. для этих целей сделал такой ключик, а мы оказались первыми. Только я не пойму зачем вещи-то ему нужны, что он с ними делать будет? Ведь Кирька их 2 дня уже носил, кто их купит, видно же что ношенные. А в маг. я заходила вчера оставила №тел. на всякий случай, но там думают, что скорее всего он их выкинул.(((

Oks82Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:43 | Сообщение # 205
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
ужасти какие....не стыда не совести!

КолибриДата: Четверг, 22.09.2011, 18:20 | Сообщение # 206
« 20 »
Отсутствует
Девочки юристы, мне сегодня сказали, что можно жалобу на магазин накатать и магазин компенсирует кражу. Правда или только время зря потеряю?

Elena77Дата: Четверг, 22.09.2011, 18:28 | Сообщение # 207
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Колибри, Юль, у Наташи спроси, она наверное знает.Надо все равно что то делать.Я в кабинках оч редко что то оставляю, в больших магазинах у нас их нет совсем , не предусмотрены, а в маленьких с собой стараюсь все носить, т.к везде написано, что за сохранность магазин ответственности не несет...

КолибриДата: Пятница, 23.09.2011, 10:01 | Сообщение # 208
« 20 »
Отсутствует
Ну вот и подожду что Наташа мне посоветует, она правда редко сюда заглядывает.

КолибриДата: Среда, 05.10.2011, 18:30 | Сообщение # 209
« 20 »
Отсутствует
Девчата, я написала в роспотребнадзор жалобу. Мне ответ пришел:

По существу поставленных в Вашем обращении вопросов разъясняем следующее.
В соответствии со статьей 886 Гражданского кодекса Российской Федерации (Далее – ГК РФ) по договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.
Статьей 891 ГК РФ определена обязанность хранителя обеспечить сохранность вещи:
- хранитель обязан принять все предусмотренные договором хранения меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи;
- хранитель во всяком случае должен принять для сохранения переданной ему вещи меры, обязательность которых предусмотрена законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке (противопожарные, санитарные, охранные и т.п.);
- если хранение осуществляется безвозмездно, хранитель обязан заботиться о принятой на хранение вещи не менее, чем о своих вещах.
Вещь должна быть возвращена хранителем в том состоянии, в каком она была принята на хранение, с учетом ее естественного ухудшения, естественной убыли или иного изменения вследствие ее естественных свойств (ст. 900 ГК РФ).
Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение, по основаниям, предусмотренным статьей 401 ГК РФ, в соответствии с которой лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере (ст. 15 ГК РФ).
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб).
Для разрешения Вашей проблемы (полного возмещения причиненных убытков) Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.
Вот думаю стоит ли заморачиваться с судом?

ribkaДата: Среда, 05.10.2011, 19:58 | Сообщение # 210
« 5 »
Отсутствует
Ох, да, Юль... Ну на какую сумму ты оцениваешь?

Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Жалуйтесь - поддержим ;) (плакаемся в жилетку)
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016