Пятница, 24.11.2017, 15:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обо всем - Страница 79 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 79 из 362«127778798081361362»
Модератор форума: ribka 
Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Обо всем
KiOkSeДата: Четверг, 09.12.2010, 22:44 | Сообщение # 1171
Награды:14
« 15 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Рождение детей всегда счастье и радость для женщины, тем более, когда долго ждешь эти заветные 2 полоски... Щас вспомнилось, как мы хотели ребенка, даже имена подбирали, но 2 полосок все не было, а потом так неожиданно тест положительный))). Такие трепетные чувства тогда были,))) и совсем недавно это было, и вот 9 месяцев позади и рядом со мной в кроватке сопит и похрюкивает наша сынуля-крохатуля)))))
Quote (mamaSasha)
У нас вот сейчас рожают все малообеспеченные третьих детей...Зачем????

Да, действительно... нищету плодить? как бы жестоко это не звучало... может мода у вас какая?... или льготы?

Добавлено (09.12.2010, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (oks52)
сейчас многие рожают из-за сертификатов.

В смысле материнский капитал? кто со вторым пролетел до 2007 года?

oks52Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:48 | Сообщение # 1172
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
да. но некоторым семьям действительно они в расширении жилья помогают.сейчас еще на строительство сделали.у нас в новостях местных как то говорили,что основной процент расходуют на ипотеку,очень низкий процент на обучение.

KiOkSeДата: Четверг, 09.12.2010, 22:56 | Сообщение # 1173
« 15 »
Отсутствует
дак деткам надо подрасти, даже старшие еще маловаты в основной массе...
ну в принципе, у многих это единственный шанс улучшить свое жилищное положение... лишь бы детки не страдали.........

ribkaДата: Пятница, 10.12.2010, 09:47 | Сообщение # 1174
« 5 »
Отсутствует
Оксана, я тоже своего подстригла сама. Усадила в стульчик для кормление, дала другую расчёстку и тв включила. Хотя мы к тв равнодушны. Получилось ничего вроде.
Хорошие новости к концу года. Детишки это счастье.

osikДата: Пятница, 10.12.2010, 11:52 | Сообщение # 1175
Награды:4
« 2 »
Отсутствует
Quote (KiOkSe)
В смысле материнский капитал? кто со вторым пролетел до 2007 года

да мы вот вроде и не пролетели с материнским капиталом только вот потратить не на что.Купить квартиру или с помощью капитала улучшить жилищные условия в Москве -это бред полнейший .мне хватит только на сортир и все
На учебу дети маленькие
поднимать отечественный автопром -я не собираюсь ,больше денег уйдет на ремонт уж лучше иномарку или не какую.
Так что он лежит у меня дома в столе не востребованный ,зато сколько пришлось побегать чтобы получить эту бумажку.
А еще завистливые люди думают что его получают на каждого ребенка второго и так далее и считают что у меня их уже как минимум два(сертификата ) приходится доходчиво объяснять что он у меня один и сколько б не было у меня детей он так и останется один.
В МОСКВЕ многодетнаясемья получает 2400 на троих детей и 675 до достижения ребенком 3 лет .
очень большие деньги прям озолотится можно и не работать всю жизнь

Добавлено (10.12.2010, 11:52)

Quote (KiOkSe)
Да, действительно... нищету плодить? как бы жестоко это не звучало... может мода у вас какая?... или льготы?

детей рожают не из-за денег.на этом много не заработаешь
можно и с одним жить в нищите и не иметь возможность его одеть.Я всегда помогаю другим одеждой.потому как знаю что это ни нещету как вы выразились плождить,у меня была только Алена и не кто нам не чего не давал и нам вещи давли даже в саду а потом когда они становились малы передавали другим кто нуждался .да есть те кто не забирает вещи из сада а зачем за лето ребенок вырастет и они не нужны а кому то действителькно тяжело и ситуации бывают разные .
И я не понимаю тех детей которые считают что один у меня есть и я все могу ему дать а вот двух и более -это уже нищета, а вы не задумывались над тем что и с об\дним вам может быть тяжело или сложится такая ситуация что вы не всостоянии будете его обеспечивать что ж значит вы то же нищету плодите?

Сообщение отредактировал osik - Пятница, 10.12.2010, 11:46
КолибриДата: Пятница, 10.12.2010, 12:17 | Сообщение # 1176
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Оль, зря ты обиделась, Ксюха это не в обиду сказала. У тебя замечательная семья и деток ты любишь и занимаешься с ними, развиваешь их. Но есть ведь действительно такие семьи, которые рожают и не задумываются, как растить детей и на что их кормить. У мамы в деревне семья живет, отец у них сейчас уже умер и дети взрослые, но мы когда переехали туда они еще маленькие были их было 5, один малыш в 2 года вышел на дорогу и погиб от машины. Потом у них родился еще один, сами частенько выпивали, рожала последнего сама в бане, муж роды принимал. Дети круглый год в резиновых сапогах, вечно голодные бегали. Мама почти все наши вещи маленькие им отдала, чтобы поддержать. Жалко ведь деток. И никто с ними не занимался, сами по себе всегда. И что выросли, тоже пьют. Школу только один до конца закончил, один еще учится, остальные даже 9 классов не закончили. У девченок уже свои дети, так же бегают по деревне без присмотра. Благо сейчас люди лучше жить стали чем в 90-е, отдают вещи и дети не босые. А сами нигде не работают, на пособие как-то существуют, и у одной пенсию муж получает (по состоянию здоровья, не совсем нормальный он) и почти всю пенсию сразу пропивают. Ну разве это нормально? Почему-то у таких получаются дети и не один, а у хороших людей не у всех есть детки. Ты, Олечка не обижайся, ведь девочки не обобщали. А многодетные семьи они герои, не все решатся иметь столько деток как у тебя, ведь надо успевать уделять внимание всем, а это дано не каждому. А тебе низкий поклон и огромное уважение за твой труд и Ксюха тепрь у нас многодетная мама, ведь 3 это уже не 1. wink

Oks82Дата: Пятница, 10.12.2010, 12:55 | Сообщение # 1177
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
молодец, Юлька, правильно написала, в точку! smile

Добавлено (10.12.2010, 12:46)
Кстати в нашей семье, ольга то же в авторитете, всегда с восхищением о ней говорю smile
и ещё у нас семья в подьезде, у них то же вот четвёртый родился:)

Добавлено (10.12.2010, 12:55)
Не дописала, отвлекли...
Вот у них старшая девочка уже в 9 классе, а маленький только народился. Очень хорошая положительная семья во всех отношениях smile Только вот то же с жильём беда, конечно у нас не как в Москве, но то же проблема большая. sad

mamaSashaДата: Пятница, 10.12.2010, 21:57 | Сообщение # 1178
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
Да...в Москве с жильем беда.....Хоть бы тогда денег по сертификату побольше давали...особенно в больших городах! Чтобы можно было что то купить.....У нас вот квартира Миллион стоит, а сертификат 300....откуда остальные то взять????
Еще хочу сказать, что у нас вот рожают не просто малообеспеченные, а еще и пьющие....Вот недавно наш соц педагог рассказывала, что посещала семью, где даже окон в квартире нет! Ребенок закутан в кучу одеял, но все равно подцепил бронхит...мамашка молоденькая пьют с бабкой....папы нет, еще и куча собак и кошек!
А вот еще одна семья есть....которые сейчас пятого ждут.....живут бедненько, но чисто! Ребятишки все хорошие, ухоженные!
Так что Оля, мы только восхищаемся тобой!!!! Молодец! А потом, мне кажется, что большая семья это хорошо! Нас вот трое у мамы и мы очень дружные!

ribkaДата: Суббота, 11.12.2010, 13:49 | Сообщение # 1179
« 5 »
Отсутствует
К Новому Году готова! Купила платье, дорогое блин...Всё сделала чисто по-женски. Получила последние декретные и...

Oks82Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:35 | Сообщение # 1180
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
Молодеу какая, а я даже и не думала ещё, хотя одеть точно нечего, мне что-то и так одеть нечего...совсем свой гардероб запустила

КолибриДата: Суббота, 11.12.2010, 19:48 | Сообщение # 1181
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Оксана, свой гардероб запускать нельзя. Давай исправляйся.
Юль, захвастайся платьем, а дорогое это какое?
Мне осталось дошить клоунские штанишки и еще пару подарков смастерить и я тоже буду готова.

mamaSashaДата: Суббота, 11.12.2010, 19:58 | Сообщение # 1182
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
девочки....какие вы молодцы! А я вот вообще не готова к НГ.....Вся сейчас занята нашей поездкой на фестиваль.....и деньги все туда ушли.....не знаю, как будем отмечать праздник.....

oks52Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:56 | Сообщение # 1183
« 15 »
Отсутствует
Юль,ты молодец!!! я свои последние декретные тоже на наряды потратила,надо иногда и себя любить!!! я уже детям подарки прикупила,потом в альбомчике фотку выложу happy

ribkaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:24 | Сообщение # 1184
« 5 »
Отсутствует
Платье со скидкой 3300 вышло. Мне дороговато. Но как надела - не смогла устоять.

oks52Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:46 | Сообщение # 1185
« 15 »
Отсутствует
Юля,будем ждать фото в новом платье,как обновишь)))

Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Страница 79 из 362«127778798081361362»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2017