Обо всем - Страница 46 - Форум
Четверг, 08.12.2016, 10:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обо всем - Страница 46 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 46 из 362«124445464748361362»
Модератор форума: ribka 
Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Обо всем
KiOkSeДата: Четверг, 09.09.2010, 21:28 | Сообщение # 676
Награды:14
« 15 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Quote (Oks82)
от нас не зашифруешся

точно cool

КолибриДата: Пятница, 10.09.2010, 20:33 | Сообщение # 677
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Quote (KiOkSe)
Кирька такой смешной на линеечке
Мне эта фотка тоже очень нравится. wink
Quote (KiOkSe)
а вы на линейке такие гармоничные и счастливые
Спасибо, Ксюнь!

Quote (Oks82)
шифруюсь
А мы то тебя быстро раскусили. wink

Elena77Дата: Пятница, 10.09.2010, 21:59 | Сообщение # 678
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Девочки , а вот моя размеренная декретная жизнь похоже приказала долго жить ((((
Скопирую сюда с другого форума , вновь писать лень , писала вчера вечером.

Сегодня вечером позвонили с работы .
Разговор сразу начали с того , что им от меня и нужно .Естественно -у меня в голове каша , сказала , что подумаю, но о чем думать , даже и не знаю.....
Дело в том , что хотят, чтобы я вышла на работу .Работы много , а работать не кому.Упирают еще на то, что скоро ликвидация предприятия, скорее к следующей весне , наверное.
Я работаю на 2 списке вредности , это в будущем , на пенсию на 5 лет раньше( если к тому времени это слово еще будет -пенсия ).Уйдя в декрет , я не успела выработать до положенного стажа всего 3 месяца(чистыми), грязными примерно полгода надо работать.
Сейчас почти нет таких льготных производств, все частники в основном , они платят деньгами , льготы не дают .Т.е шансов , где то отработать эту вредность , у меня почти нет .Получается, что я выйду на пенсию не на 5 , а на 4 года только раньше.
Короче , это все фигня , я уже можно сказать смирилась с этим , сидя в декрете .
Тут опять все разбередили , и поставили с ног на голову.
Самое главное в том , что мне придется выходить на работу, уехать в Пермь, а Костю оставить с мамой , а это в 100 км расстояние и 2 часа езды.
Сейчас пишу и слезы в глазах.Маме ничего пока не сказала, не знаю, что и делать .
И к жизни надо все равно возвращаться рано или поздно , и......
Мне наверное просто страшно , страшно от того , что мне придется изменить свою жизнь, в корне изменить .
Хотя , с рождением Коськи я итак ее изменила , измени ла полностью, но теперь , теперь надо оставить свою крошку и видеть только по выходным , а то и не каждый раз, т.к работы оч. много и работать наверное и по субботам надо будет.

Ну и сегодня дописано.

Сейчас поговорила с мамой , насчет моего выхода на работу .
Она , на удивление , легко согласилась.Она понимает , что рано или поздно , все равно надо идти работать , вечно с ней мы жить не будем .Она согласилась, но мне , от одних только мыслей , очень плохо становится .
Сейчас опять , усыпляя его , слезы прям сами катятся из глаз

Oks82Дата: Пятница, 10.09.2010, 22:06 | Сообщение # 679
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
sad Лен, а что делать sad всё равно выхода то нет, а можно доработать эти пол года и поискать что то рядом с мамой...это реально? sad

Elena77Дата: Пятница, 10.09.2010, 22:14 | Сообщение # 680
« 16 »
Отсутствует
Quote (Oks82)
то рядом с мамой...это реально?

Нет , смысл сейчас не в том , что доработать эту вредность , мне на нее уже пофиг, если честно , а в том , что рано или поздно (в моем случае полгода раньше, полгода позже) мне все равно нужно выходить на работу.
Если я буду ждать , пока дадут сад, и сидеть дома, а это до сл сентября , то предприятие ликвидируют , мне надо будет искать новую работу, его устраивать в сад, пока он привыкает .....
Я хотела весной выходить , но очень просят сейчас .Не выйду сейчас , весной уже и выходить будет некуда , а так я пока поработаю и буду присматривать новую работу.Хотя кто его знает , может завод и будет работать , должны были закрыть еще в июле, мы и приказы уже подписывали на сокращение , но вон как работой завалили , что несправляются.

Просто мне раельно страшно менять мою размеренную жизнь, возвращаться в общество !
Ну а самое страшное и больное на данный момент оставит ребенка cry
cry cry

КолибриДата: Пятница, 10.09.2010, 22:30 | Сообщение # 681
« 20 »
Отсутствует
Да уж, Лен, ситуация..... sad sad А что поделать, все равно ведь на работу надо будет выходить, с мамой же не будешь всю жизнь жить. Лен, а у тебя квартира в Перми маленькая? А что если и маму с Костиком туда забрать, пусть там тебя вдаоем с работы ждут. Или у мамы хозяйство есть?

Elena77Дата: Пятница, 10.09.2010, 22:42 | Сообщение # 682
« 16 »
Отсутствует
у меня там комната в общаге , всего 12 метров , но и это не суть важно , мама просто не поедет из дома , даже если бы это хоромы были ! Я и не настаиваю на этом , знаю, как сложно менять привычную жизнь, она привыкла жить здесь, здесь ее подруги и знакомые . Да и подрабатывает она дома , у нас просто двери не закрываются biggrin
Если в понедельник что то принесли , то всю неделю толпы людей идут , а так редкий понедельник выпадает без работы, это у мамы примета такая , уже много лет biggrin

КолибриДата: Пятница, 10.09.2010, 22:47 | Сообщение # 683
« 20 »
Отсутствует
Да тяжело конечно. Даже и не знаю тогда, что еще посоветовать....

НаташаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:18 | Сообщение # 684
Награды:27
« 23 »
Отсутствует
Лен, как ни страшно, но думаю оторваться стОит! с деньгами полегче станет! Там может и с садом что-то прояснится!

Elena77Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:24 | Сообщение # 685
« 16 »
Отсутствует
Quote (Наташа)
но думаю оторваться стОит! с деньгами полегче станет!

Может и стоит , я уже немного успокоилась, но вот с деньгами засада !
Завтра буду звонить начальнику и спрашивать , сколько он мне предложит, т.к оклад там всего 4 тыс .У него есть возможность доплачивать , но как он распорядится этой возможностью.....
Нет , так нет , сидим дальше дома, хоть какая то стабильность и ребенок рядом( что самое страшное во всем этом!)

ribkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:08 | Сообщение # 686
Награды:14
« 5 »
Отсутствует
Да, Лена, всё образуется. Не вечно же нам в декрете сидеть))) Моя мама звонила, говорит, месяца через 3 её сократят, она пенсионер. Сейчас аптек наоткрывали, у них выручки мизерные. У меня мысли попросить её с Федей сидеть, а я бы на работу вышла. А то декретные через 3 месяца тю-тю. Но я бы позвала её наверно через год, сын бабушку совсем замотает. Но у нас проблема - родители в жругом городе, 6 часов ехать. Им отдать...а для нас это не вариант, придётся каждые выходные на поездах ездить. А мама вряд ли согласиться к нам, папу оставлять, да и у нас однушка. Скажет не знаю здесь никого, скучно. Посмотрим...

Oks82Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:48 | Сообщение # 687
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
Лен, всё будет хорошо, всё что не делается всё к лучшему wink
У меня сестру бабушка воспитывала с дедушкой до 6 лет wink все были очень довольны wink

oks52Дата: Понедельник, 13.09.2010, 22:34 | Сообщение # 688
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
Девченки,всем привет! я уезжала в Наб.Челны на д/р,поэтому пропала ненадолго.мы заболели,я писала в здоровье. а еще нам привезли кровать!!!сделали раньше срока,на 10 дней!! теперь мы с мужем как короли,ищем друг друга на кровати happy Владу оч.понравилось прыгать.так что поздравьте,наша мечта о большой кровати сбылась!!!

Добавлено (13.09.2010, 22:34)
---------------------------------------------
Лена,по твоей теме напишу,что очень тебя понимаю..сама выхожу 27го на работу.не представляю как я оставлю все на самотек,уже привыкла всё время с детьми...у тебя отягощает тот факт,что расставаться придется,зато скучать будете и выходных будешь ждать незнай как.а как с садом образуется заберешь Костю к себе. а насчет пенсии ты не права,у меня у мамы так же получилось,21мес. вредности не хватило..вроде такая ерунда,а обидно было когда на пенсию пошла.а могут еще закон отменить и сделают так,что если стаж по вредности не выработан,то на пенсию со всеми пойдешь на равне по пенс. возрасту

КолибриДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:42 | Сообщение # 689
« 20 »
Отсутствует
Quote (oks52)
теперь мы с мужем как короли,ищем друг друга на кровати

Ксюх, что за кровать, фотку выложи. Основание какое и ящики для белья есть? Короче опиши. wink

Elena77Дата: Понедельник, 13.09.2010, 23:31 | Сообщение # 690
« 16 »
Отсутствует
Quote (oks52)
,наша мечта о большой кровати сбылась!!!

Про кровать здорово!
Фотки в студию!

Девочки , спасибо вам всем за поддержку!
Я , конечно, немного успокоилась, хотя бы не плачу каждый раз только от мыслей обо всем это.....
Сегодня позвонила на работу, решается вопрос с з\п , ну и девочке , что у меня живет на квартире сказала , что мне самой теперь нужно жилье .
Предположительно с 27 я выхожу на работу.Как то так , колесо закрутилось, назад пути нет(((

oks52, Оксан , да , вот на счет вредности , мне многие взрослые (уже пенсионеры сейчас) все в один голос твердят, отработай, пока есть такая возможность! Наплюнь на деньги и все прочее, неизвестно, как потом будет , и возраст пенсионный вон увеличивать собрались, эти 5 лет потом ой как пригодятся .
З\п будет не оч большая , да + за непосещение сада нам платят, как нить проживем.
Самое тяжелое в этом , это разлука с сыном (((((
Я не буду видеть его каждый день, не буду видеть все его новые умения и достижения и от этого мне очень тяжело сейчас .
А он , как чувствует что то.ни на шаг меня не отпускает , с коленей не слазит , на улице всегда бегал сам , а теперь только за ручку ходит, и не отпускается ни на секунду......

Добавлено (13.09.2010, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (ribka)
Не вечно же нам в декрете сидеть)))

Вот это точно! Но я не планировала , что сына оставлю у мамы , думала с садами будет попроще , т.к за год до моего декрета у нас в Перми за эти вопросы очень взялись, начали одно время открывать новые группы по районам , потом все затихло , видимо не смогли больше офисы из садов выгонять, которые были проданы за копейки в свое время , стали нам платить деньги , что нет места в саду .Для кого то это поддержка какая то , кто то добавляет к этим деньгам и в частный сад детя отдает , но у меня просто нет таких денег , ни на няню, ни на частный д/с, вот и приходится оставить пока Коську с мамой.

Quote (Oks82)
У меня сестру бабушка воспитывала с дедушкой до 6 лет все были очень довольны

Вот я бы точно так жить не смогла , я хочу ростить и воспитывать своего сына сама !Хочу видеть его каждую минуту! Хоть иногда он и вредничает , и пакостить , но у кого этого нет .Я родила его не для того , чтобы бабушке отдать , хотя она с радостью согласилась с ним остаться .

Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Страница 46 из 362«124445464748361362»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016