Обо всем - Страница 357 - Форум
Вторник, 21.02.2017, 01:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обо всем - Страница 357 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 357 из 362«12355356357358359361362»
Модератор форума: ribka 
Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Обо всем
Elena77Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 00:16 | Сообщение # 5341
Награды:12
« 16 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Цитата ribka ()
У моей знакомой сын в первый класс пошел, так по 6 уроков в день! Я считаю, это слишком. В пятницу, говорит, так устаёт, спать в 19-20 часов ложится.
И это обычная школа?
У нас на сайтах школ даже написано,что у первоклашек по 3 урока по 30 мин,потом время увеличивается и колво уроков тоже.Вот со 2 четверти будет по 4 урока по 40 мин.Это ж много для них пока и так сразу,в саду то они поиграют,поспят,а тут урок отсидеть надо,по возможности тихо,для них это трудно очень.

Цитата Колибри ()
Что с др. детьми не так не знаю, неужели их в саду ничему не учили? и на подготовку некоторые ходили. Мы давно не занимались, смотрю у Кирюхи логика хромать начала, а рассуждать такое чувство, что вообще забыл как. (((( Цитата ribka
Может просто отвечать стесняются?
Мы тоже сейчас занимаемся мало,только уроки делаем,Хотя иногда сажу,тетради еще не все после лета исписаны.

mamaSashaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:34 | Сообщение # 5342
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
Приветик Всем! Вот уложила свою бригаду и дай думаю напишу....а нет никого....Куда все пропали?
 У нас все хорошо, прошли каникулы как то быстро. Закончили четверть не очень..Ярослав с двумя тройками по матем и русскому., а Ангелина с одной по математике...скатилась. Готовимся к поездке в Питер - Ангелина едет выступать одна, без бабушки. Хочется ей быть самостоятельной, ну пусть попробует!Вот с 4 по 9 января будут наслаждаться красотами Санкт -Петербурга. Стоимость поездки 12 тыс + елка в Константиновском дворце оплачивается отдельно - 2.5 тыс. Но мы на елку не решимся...денег особо нет, там будет 1 бесплатная экскурсия по Новогоднему городу. Думала если поедет бесплатно, так дам денег на елку, но руководитель решила разделить 5 бесплатных путевок на весь коллектив, поэтому поедут все платно, со скидкой так сказать. Я конечно высказала свое недовольство...ребенок ведь старался, тем более во всех конкурсах участвовала....но мое мнение не учли!
Ангелине еще в субботу д.р...хочет опять подруг.....а места мало....остановилась на двух. Я с 16-18 уезжаю на курсы в Великий Новгород, так что папа с ними будет воевать. Ну вот вроде и все наши новости....ПОКА!

ribkaДата: Вторник, 10.11.2015, 14:52 | Сообщение # 5343
Награды:14
« 5 »
Отсутствует
Привет! Я сюда захожу и тоже никого. Саша, тебе привет!!!
Я вот тоже мечтаю свозить Фёдора в резиденцию Деда Мороза. Он вообще в Великий Устюг  мечтает, но это дорого. А в Москве есть Кузьминский лес, резиденция Деда Мороза. Впечатления останутся на всю жизнь. И он нам сказал, что мы вообще никуда не ходим, ни на спектакли, ни на концерты, даже в игровую комнату обещаю ему полгода как... Прав ребенок, надо собраться. Все некогда да и по финансам опять же. Я то его оставляю с нами на неделю, то в сад ходит. В саду воспиталки палку перегибают, муж всё разбирался. Шишки летят на Фёдора. Тут вообще в туалете на него мальчик написил. И что это вообще? Стали разбираться, а воспиталка одна больно умная стала гнуть, мол может наш на того написил. Ничего себе??? у нашего сырые шорты в шкафчике,  тот сухой. В общем, прессовали, пойдем к заведующей в след.раз. Пока сами разобрались. И звонила я другой, сказала, что дома неделю отсидим, хотим прививку сделать. Вчера сходил в сад, вечером говорит, что воспитатели между собой разговаривали и сказали, что мы их обманули, никакой прививки не делали, а просто болели! Ну что это за трепушки и какое им вообще дело?
Почти каждый вечер занимаюсь с ним, то муж. Читает торопится, окончания слов выдумывает, иногда Д, Т, Б путает. Это меня выводит...

mamadaniДата: Вторник, 10.11.2015, 15:28 | Сообщение # 5344
« 51 »
Отсутствует
Привет, девчата! Вот читаю про школу и понимаю, как мы "попали"... Наша классная это что-то!!!! У нас с первых дней первого класса было по 5-6 уроков + конкретные такие домашние задания... Программа у нас Школа 2100 (математика Петерсон, если кто знает, то это жесть!!!)
Сейчас второй класс: всё ещё круче! При этом большая часть детей сильно отстаёт по основным предметам, так учитель всех остальных " равняет" с отстающими!... А не наоборот... Постоянно лишает их перемены, задерживает после уроков! Но все родители молчат. Все боятся(((
А ведь за каждый проступок, или опоздание или ещё за что, учитель при всем классе ребёнка отчитывает и позорит и унижает! И все молчат, блин...
Уф, выговорилась!

Теперь о другом))) ждать нам пополнения уже совсем немного осталось!))) хожу, присматриваю приданое) вроде и Дане всего 9-ть, а я уж и не помню толком чего надо, чего нет...
В общем и целом, ттт, всё в порядке, только сахар повышенный((( теперь постоянно его меряю и назначили колоть инсулин((( долго себя перебарывала, но начиталась всего в инете, как обычно, и поняла, что надо колоть!
Даня ждёт не дождется уже рождения братишки ))) имя мальчишке мы уже выбрали - Тимофея ждём)

ribkaДата: Среда, 11.11.2015, 10:00 | Сообщение # 5345
« 5 »
Отсутствует
Ну и школа у вас! А если к директору подойти, попросить не называть фамилии. Типа от родителей представитель.

mamadaniДата: Среда, 11.11.2015, 12:10 | Сообщение # 5346
« 51 »
Отсутствует
Нееее, тут все друг друга покрывают, директор не наказывает учителей. В общем-то, если б директор вела другую политику, то и учителя вели б себя по-другому...

mamaSashaДата: Среда, 11.11.2015, 18:52 | Сообщение # 5347
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
Ой девочки, везде наверное такая фигня творится! Причем в саду родители как то посмелее, что не нравится сразу возмущения, или к заведующей бегом! А в школе помалкивают...что такое! Я уже устала бороться....у Ангелины с математичкой не ладятся отношения, постоянно цепляет ее. Теперь вот мы решили ее к репетитору на 1 раз в неделю записать. Так она при всем классе Ангелине высказала, что она лентяйка и избалованная, ничего сама не хочет! Оказывается наш репетитор учительница нашей математички....вообщем видимо спросила про нее, а она вот ей такое наговорила. Неприятно как то!

Танюша как я тебе завидую, это такие приятные моменты ожидания (кроме родов конечно..) обажала по магазинам ходить, малепусинькое все выбирать так приятно!  Мой муж тоже просит малыша....говорит, что надо нам еще пухлечка и хочет с коляской гулять. НЕЕЕТ, я уже на такое не пойду....говорю, что ждем внуков!

Elena77Дата: Пятница, 13.11.2015, 18:33 | Сообщение # 5348
« 16 »
Отсутствует
Цитата mamaSasha ()
но руководитель решила разделить 5 бесплатных путевок на весь коллектив, поэтому поедут все платно, со скидкой так сказать. Я конечно высказала свое недовольство...ребенок ведь старался, тем более во всех конкурсах участвовала....но мое мнение не учли!
Саш,я уже не раз такое слышала,сейчас так многие делают,т.к дорого,делят на всех,чтобы всем было подешевле и никому не обидно,все это не три рубля стоит и ехать всем охота....

Цитата ribka ()
А в Москве есть Кузьминский лес, резиденция Деда Мороза.
у вас хоть Москва близко,а нам и там не бывать,денег нет...Мама собирается к брату,в Петрозаводск,он ей денег на дорогу выслал.Сами едут в Анапу по путевке,без детей,мама водится,ну и погостить,а мы никуда,в деньгах напряженка...

Цитата mamadani ()
Программа у нас Школа 2100 (математика Петерсон, если кто знает, то это жесть!!!)
Тань,вот от всех почему то слышу,что математика Петерсона это жесть.У нас программа 21 век,похожа на 2100,усовершенствованная говорят,но математика не Петерсон.Хотя мы 2 года по Петерсону дома перед школой решали раз ступенька,2 ступенька,нам она нра.В школе не им подобное что ли?Мне надо заказать будет тетради,дома дополнительно решать и писать,посмотрю на Петерсона.

Цитата mamadani ()
В общем и целом, ттт, всё в порядке, только сахар повышенный((( теперь постоянно его меряю и назначили колоть инсулин((( долго себя перебарывала, но начиталась всего в инете, как обычно, и поняла, что надо колоть!
Потом должно нормализоваться?Вроде повышение в беременность потом проходит?

В школе и саду у нас проблем с воспитками и учителями пока не было.Не знаю.как дальше будет,пока они привыкают друг к другу.Мой очень дерганый и нервный.Очень обижается,когда его не спрашивают,тянет руку,а спрашивают других,вчера аж ревел.Объясняла,что всех одновременно в один день спросить никак не могут,спросят потом.Но мало понимает.Боюсь еще,что таким макаром вообще отобьют охоту тянуть руку и отвечать.Сегодня ходила в школу,учитель тоже на это внимание обратила,но она не может всем уделять внимание,их 30 душ...Мой шебутной,конечно,и замечания уже в дневник нам пишут,и так учитель говорит.Сейчас вроде начинает получше себя вести.Ходили с ним к неврологу,выписали таблетки,пьем,надеюсь что помогут.
А так ходим на футбол и в бассейн.Сегодня ездила с ними в басик,воды все еще боится,не прыгает ,не ныряет,хотя сходил уже 4 раза,на сл неделе переводят в большой бассейн,может тогда будет думать,как плыть,а то тут дно близко,он и ходит ногами.
Я все еще дома,23 выхожу на работу.Но все чахну,то тут болит,то там.После операции все вроде ОК,ем все,нормально.Но опять начала болеть голова.Летом ходила к неврологу,лечилась,потом она сделала снимок,гайморит хронический.ЛОР посоветовала КТ,сделала,там кисты обеих пазух,в одной больше половины пазухи занимает,от этого говорит и болит все.На 19 число записали меня в краевую,поеду на консультацию насчет оперативного лечения,т.к консервативно это вообще не лечится,а оперативно опять общий наркоз((((Как же я устала от всего этого....

mamadaniДата: Суббота, 14.11.2015, 20:09 | Сообщение # 5349
« 51 »
Отсутствует
Цитата mamaSasha ()
Я уже устала бороться....у Ангелины с математичкой не ладятся отношения, постоянно цепляет ее.

Саш, вот и у нас такая ерунда... Цепляется, хотя учёба у Дани, ттт, в норме: четверть закончил с двумя 4 (по ИЗО и физ-ре)... Но вот не любит она его, как и всех детей вообще! Поражает, что родители молчат!!! Тоже не могу понять, почему...

Цитата Elena77 ()
Хотя мы 2 года по Петерсону дома перед школой решали раз ступенька,2 ступенька,нам она нра.В школе не им подобное что ли?

Лен, а дело, скорее всего не в авторе учебника))), а в нашей училке! Дане-то, ттт, в математике разбирается хорошо (в отличии от меня ;-)) Петерсоном и надо заниматься начинать ещё до школы, тогда попроще... Но вот беда: с 5 класса он совсем запрещён, и дети год "скучают" на математике...

Цитата Elena77 ()
Потом должно нормализоваться?Вроде повышение в беременность потом проходит?

У всех по-разному, я надеюсь, но гарантий никаких, к сожалению... Я колю уколы, а сахар не снижается((( в итоге постоянно увеличивают мне дозу инсулина((( но так надо для малыша, потому о себе уже и не думаю, будет как будет

Цитата Elena77 ()
Мой очень дерганый и нервный.Очень обижается,когда его не спрашивают,тянет руку,а спрашивают других,вчера аж ревел.Объясняла,что всех одновременно в один день спросить никак не могут,спросят потом.Но мало понимает.Боюсь еще,что таким макаром вообще отобьют охоту тянуть руку и отвечать.Сегодня ходила в школу,учитель тоже на это внимание обратила,но она не может всем уделять внимание,их 30 душ...

Ох, и у нас такая же песня... И в том году так было (только ещё до слёз!) и в этом поначалу обижался или с места ответы выкрикивал) сейчас по спокойнее: беседую регулярно! :)

Цитата Elena77 ()
Как же и устала от всего этого....

Да, Лен, болячки такое дело... Я тоже хожу и думаю: сколько ж ещё болячек вылезать будет с каждым разом?(
тяжело, но надо держаться!

ribkaДата: Четверг, 19.11.2015, 19:47 | Сообщение # 5350
« 5 »
Отсутствует
А мы квартиру купили. 9

Elena77Дата: Четверг, 19.11.2015, 20:29 | Сообщение # 5351
« 16 »
Отсутствует
Цитата ribka ()
А мы квартиру купи
Ничего себе новости!!!И так скромно?
Рассказывай давай,что,где,как,почем?

mamadaniДата: Четверг, 19.11.2015, 23:59 | Сообщение # 5352
« 51 »
Отсутствует
Правда, скромненько так ТАКИЕ новости сообщаешь!!!)))) ждём подробности!

ribkaДата: Пятница, 20.11.2015, 13:57 | Сообщение # 5353
« 5 »
Отсутствует
Скромно даже не знаю почему. Наверно, от пережитых эмоций. Всё они из меня высосали, все силы) Взяли двушку в строящемся доме. Сдача дома - 4 квартал 2016г. Брали сразу с ремонтом. Ремонт самый обычный: ламинат, обои под покраску, сантехника, двери, фартук на кухне. Чтобы быстрей сбежать из общаги. В том микрорайоне застройщик много домов построил, уже сад работает, они же построили. В планах школа, но это уже город строить будет. И там даже конь не валялся. А нам бы как раз лучше, чтоб школа была. Феде как раз в первый класс идти.Будем на автобусе ездить в другую. Кухня 14,5 кв.м., на кухне балкон, комнаты по 16,0 и 16,2 кв.м. С/у раздельный, 9 этаж, распашонка. Общая площадь 59,2 кв.м.
У меня на заводе сделали программу, дают беспроцентный заём на 7 лет, при условии, что ты не увольняешься, декретный годы туда входят. Если уходишь - возвращай сумму + %. Вот и считайте, подала заявление я в феврале, ещё с пузом ходила, и только в ноябре нам перевели деньги. Кормили завтраками, всё у нас "быстро делается". Мало того, что я туда попала, уже док-ты приготовили, в банке оформили договор, у застройщика забронировали квартиру. Договор на регистрации в рег палате, т.е. не сегодня завтра мне нужно деньги переводить. У нас были свои, но и заводские мы на первый взнос хотели. На заводе денег нет. Мы все на нервах. Время нам на пользу пошло, застройщик менял свою страховую фирму и наш договор отнесли на регистрацию позже. Две недели я звонила в фин.отдел, ответ один - у завода денег нет. Все в долгах, берём кредит на выдачу зарплат. А для нас эти деньги - последний шанс, без них первый взнос маленький, мы не проходим. Вот так... людей торопят, быстрей приносите документы, проблем не будет, на эту программу отдельный бюджет, а на деле всё наоборот. В итоге пошла в пятницу к начальнице фин.отдела лично, до этого я по телефону общалась. Пришла - ответ такой же, всё плохо. Иду домой, реву просто! Она говорит, звони в понедельник моему заму, я сама в отпуск уезжаю. Пришла в общагу, реву. Маме позвонила. Они тоже переживают, помочь не могут сами ничем. И тут за 30 минут до окончания рабочего дня мне звонят и говорят, что деньги перевели. Кто-то нам оплатил (заводу) и нам тут же всю сумму перевели. Это чудо! Сама начальница мне позвонила, я в слезах благодарю её, и лично тоже буду благодарить за такое дело. Она должна была ещё подписи собрать, что деньги нам переводят, как бы одобрение от администрации завода, а никуда не пошла, никого не было, пятница вечер. Ну и она самовольно нам бахнула. Есть добрые люди на земле.
Квартира стоит 4млн. 265 тыс., ипотека на 20 лет. Вся жизнь...))) в месяц по 32800р.

ribkaДата: Пятница, 20.11.2015, 13:57 | Сообщение # 5354
« 5 »
Отсутствует
А вообще, пока я вам писала, у меня гречка сгорела! Приятного аппетита.

Elena77Дата: Пятница, 20.11.2015, 15:50 | Сообщение # 5355
« 16 »
Отсутствует
Ох и цены у вас((((У нас подешевше,но и з/п у нас поменьше наверное...
Не ссы мать,у меня тоже на 18,2 уже пролетело,не знаю как,сама удивляюсь,но я и плачу по 10 в месяц.На работе тоже швах,все сидят в простое,у меня будет выходить по 1500 в смену - налоги с них еще,не знаю,как будем и здоровья нет нихрена.
Голова болит,записалась к врачам и даже страшно.Хорошо если это остехондроз,т.к болит шея и плечи,а если что похлеще(((

Добавлено (20.11.2015, 15:50)
---------------------------------------------
Вы наверное и материнский отдали?
А завод как,я не поняла,сумму всю эту дал,или как?

Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Страница 357 из 362«12355356357358359361362»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2017