Четверг, 25.05.2017, 00:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обо всем - Страница 356 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 356 из 362«12354355356357358361362»
Модератор форума: ribka 
Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Обо всем
mamaSashaДата: Пятница, 31.07.2015, 13:12 | Сообщение # 5326
Награды:17
« 15 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Ну да....Дане веселее с братиком будет, а вот маме дочка нужна- помощница! А как у Дани отношения с твои мужем???? А с папой он общается?

mamadaniДата: Пятница, 31.07.2015, 21:23 | Сообщение # 5327
Награды:14
« 51 »
Отсутствует
С мужем, ттт, живут дружно)
А папа так и продолжает раз в пятилетку звонить... Уже говорила, объясняла, чтоб чаще звонил, но нет( но, насильно мил не будешь... Даня постоянно ждёт его звонков, но всё молча, только иногда проговаривается, что ждёт...

ribkaДата: Суббота, 01.08.2015, 10:27 | Сообщение # 5328
« 5 »
Отсутствует
Бедный малыш...

Elena77Дата: Вторник, 04.08.2015, 06:21 | Сообщение # 5329
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Танюш,поздравляю от всей души!Кто будет -не важно,лишь бы здоровый родился)
Я тоже до 20 ти недель на дюфастоне сидела,потом потихоньку слезла,все ОК будет)

mamadaniДата: Вторник, 04.08.2015, 09:46 | Сообщение # 5330
« 51 »
Отсутствует
Да, с дюфастона, думаю, скоро слезать буду. Сейчас 10-го к генетику пойду, потом 13-го второй узи-скрининг...а потом уж к врачу пойдём, дюфастон отменять)

Elena77Дата: Вторник, 01.09.2015, 20:04 | Сообщение # 5331
« 16 »
Отсутствует
Ну вот,1 сентябре,у нас кучка школьников))))

Скопирую от себя,а то снова писать некогда....

В классе 29 чел,попали в Б класс,учитель немолодая,вроде по виду ничего,не знаю.как в деле будет.Собрание только в четверг,завтра просят на тетради по 2000,питание пока ничего не просят,наверное со сл недели,70 руб в день.Пока по 3 урока по 35 мин.
Дите пока доволен.Дали билеты во все музеи города на двоих чел,книгу пермских писателей,там много стихов и рассказов и пенал с принадлежностями.Учебники дадут позже,не знаю,домой их дадут или только в классе будут раздавать.

Пообедали и поехали в парк,накатался на каруселях,сходили в кафешку поели и без ног домой приехали.

Ну и самый лучший подарок,которого он не ждал и не ожидал,рад до безумия  

А я завтра ложусь в больницу,пожелайте мне удачи,а то мандраж такой 

Будут делать лапару,грыжу диафрагмальную.С той осени хожу по врачам,все лето тоже проходила,обследования,анализы ,и вот,завтра ложусь....

Добавлено (01.09.2015, 20:04)
---------------------------------------------
Фотки наши в инете посмотрите,сюда не буду копировать.

ribkaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:20 | Сообщение # 5332
« 5 »
Отсутствует
Ещё раз наших новых школьников с таким важным событием!!! В следующем году только Фёдор будет первоклашка с нашего форума.
Лена, фотки ваши видела, всё весело, и впечатления останутся. И подарок отменный! А вот ты давай лечись, сыну ты здоровая нужна.
А нам сегодня полгода! Пролетело время. Свекровь платьице сшила, только вот лета нет... со стройкой ей некогда было.

mamadaniДата: Среда, 09.09.2015, 09:23 | Сообщение # 5333
« 51 »
Отсутствует
Привет, девчата! Я заглядываю, читаю - всех поздравляю сразу со всеми событиями от всей души!!!, а так забегалась со школой - вливается Даня очень потихоньку... На самих уроках, ттт, всё хорошо, а вот дома я тихо зверею... Но пыхтим и привыкаем)
Теперь о приятном: ждём сынишку ;)

КолибриДата: Среда, 23.09.2015, 18:32 | Сообщение # 5334
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Танюш, поздравляю! Главное чтобы здоровый был, а дочу потом еще родишь! ;)
Лена, как твоя операция?
 У нас тоже времени совсем нету. В школе по 3-4 урока плюс кружки, выбрал мягкую игрушку, экологический кружок и хор. У нас уроки по 40 мин. А после школы еще и музыкалка. Домашку задают писать, читать и рисовать. За питание платим 240 руб. в неделю. Купили мебель Кире к 1 сентября такой подарок, а привезти нам ее не успели, вот теперь по маленьку собираем и ставим, стол и шкаф уже поставили, осталась кровать, полка и книжный шкаф.

Фотки ваши Лена и Юля смотрю в Оках. ;)

ribkaДата: Четверг, 01.10.2015, 09:35 | Сообщение # 5335
« 5 »
Отсутствует
Девчонки, привет! Давно здесь не была, с телефона не получается почему-то зайти. Таня, как я рада за вас! Сама пока с коляской гуляю, наблюдаю за малышами годовалыми, такие прикольный бутузы-мальчишки) будто и не был мой Фёдор таким.

Юль, я помню, ты давно хотела Кире кровать-чердак. Так и не купили тогда? или не устраивает?

У нас осень пришла, уже осень-осень))) одеваемся тепло, 4 колеса и вперед) круги наматываем. Сашуля пока не сидит, зато ползает и стала вставать на коленочки. Федя на секцию борьбы не ходит. Жалко так, год отходил, а у зала поменялись хозяева, очень высокую аренду сделали. За такой зал и холодную раздевалку это что-то совсем много. Зимой надеваем холодные колготки, холодные валенки и бегом домой. Пока 2 раза сходил на танцы, у дома и бесплатно. Опять застонал, но будет ходит, а то совсем поправился у бабушек, двое штанов малы. На подготовку мы ходить не стали, дома готовимся. Читаем по слогам, пишем прописи, математику папа с ним изучает. Стараемся каждый вечер занять, ну или почти. Для нас оказалось дорого на курсы, 2500 за сад и 2500 курсы. А моих декретных хватает только за комнату заплатить, отдаем около 8 тыс. в месяц. Он просится, как все, но ничего не поделаешь. Бабушка шьёт ему зимний комбез, пришлёт посылкой - покажу.

Elena77Дата: Четверг, 01.10.2015, 16:16 | Сообщение # 5336
« 16 »
Отсутствует
Девчат,я тоже давно не заходила,то сил не было,то настроения...
Таня,поздравляю с сынишкой!!!Даня наверное рад братику?

У нас в школе так и идет пока по 3 урока по 35 мин,со 2 четверти добавят физ-ру,музыку,труд,и со сл недели один факультатив-Интеллектульные витаминки,раз в неделю.
В школе все хорошо,учитель хвалит,но вот поведение хромает,то разговаривает,то психует на ровном месте...
Сейчас(на сегодня) проходим букву Я,вчера прошли А,по математике до цифры 5 дошли.
Это он все знает,но вот с письмом беда-беда,надо все сделать быстро,а как-не важно,каракули еще те.Заставляю писать в черновике-море слез, в тетради линия тонкая, в прописи они широченные, не получается мельчить,Вот и нафига такие прописи спрашивается?С такими широкими строчками,если в тетрадях тут же пишут,там линия в 2 раза уже...
Пока я не работаю, пишем и пишем,потом не знаю.насколько сил моих хватит.
Из бесплатного  в школе пока ничего больше не предлагают,вроде со 2 четверти что то должно,сейчас они пока типа привыкают.
В школу уже 2  недели ходит сам,я утром и не встаю,только покрикиваю,чтобы побыстрее собирался,во времени мы пока плохо ориентируемся еще,нет чувства,что время много уже прошло,а он квашня,делает все медленно и надо подгонять.
Ходим на футбол,2 раза в неделю,ему нра,но платно,2 тыс в мес.Где что то есть бесплатное,там занятия днем,а водить его будет некому,отложили до сл года,когда сможет ходить уже сам,пока далеко одного не отпускаю,школа не в счет,до нее менее 5 мин идти и во дворе.

Сама я ничего.Операция была 7 числа,до 8 го октября еще на больничном,со 2 го сент,больше месяца получиться,т.к ждала операцию почти неделю,не сразу сделали.Делали лапару,5 дырок на животе.Швы зажили нормально,как таковое операционное вмешательство я сейчас никак не ощущаю.Ем пока не все,диета,ну и пища еще пока застревает в пищеводе,если ем что то сухое,запивать надо.При операции ушили пищевод и немного желудок.Тяжелое поднимать пока тоже нельзя.
Заставляли одевать компрессионные чулки,но все равно сейчас оч мучаюсь с геморроем.Он был после родов ,пипец какой,и вот сейчас опять,жуть просто,уже чего только неперепробовала,и врачу сказать как то страшно,у меня хирург- мужик,сегодня хотела в платно записаться к проктологу,посмотрела расписание,а он и там работает,от скуки на все руки,не пошла, к нему иду 8 го на прием, если не получшеет, то скажу ему, что уж делать то.
8 го спишет и еще 1.5 мес у меня отпуск,может привыкнем нормально ко школе,чтобы уж все сам,без подсказок.Сейчас он и чай греет,и бутер себе сам делает,только времени научить надо ....

Цитата ribka ()
На подготовку мы ходить не стали, дома готовимся. Читаем по слогам, пишем прописи, математику папа с ним изучает. Стараемся каждый вечер занять, ну или почти. Для нас оказалось дорого на курсы, 2500 за сад и 2500 курсы.

Юль,если вы идете в обычную школу,то подготовки дома достаточно.Они в любой программе все равно начинают со всех азов.Конечно,если он все эти азы будет знать,то ему просто повторить потом и все,легче старт начнется,а так  вот реально,отучились месяц,но ничего еще толком не прошли,сравнение,высота,длина,геометрия,только на сл неделе начнут решать простые задачки.Поинтересуйся,какая программа,по ней и шуруйте.У нас сейчас школа 21 века.В принципе,они все ,по любой программе пройдут одинаковый объем,только немного с разной скоростью и в разной последовательности.Побольше штрихуйте и пишите теже крючочки палочки,пригодиться потом очень.

КолибриДата: Четверг, 01.10.2015, 21:58 | Сообщение # 5337
« 20 »
Отсутствует
Ну вот хоть почитать новости.

Про подготовку тоже думаю не стоит, она нужна, чтобы к детям привыкнуть, а так ....
У нас успеваемость лучше всех в классе пока, а вот поведение тоже атасс, но я думаю ему просто скучно. Смотрю, что они проходят, он это все знает, вот и болтает на уроке. Учитель говорит: " что ни спроси отвечает, и баловаться успевает, но если все хорошо, тоже не хорошо.)))"
Мы по очереди с подружкой отвозим детей и встречаем, нам далеко идти до школы, через дорогу, а потом вдоль дороги мин 15-20. Со школы если меня нет дома, Катя приводит его он закрывается, кушает (греет микроволновке что-нибудь или варит яйца, делает бутер) и делает уроки на черновик письмо, а матем сразу в тетрадь, а я прихожу пишет в чистовик и устные делаем.
Цитата Elena77 ()
.При операции ушили пищевод и немного желудок.Тяжелое поднимать пока тоже нельзя.
Лен, а почему так вышло?
Цитата ribka ()
Юль, я помню, ты давно хотела Кире кровать-чердак. Так и не купили тогда? или не устраивает?
Юль, раздумали чердак, уже большой он, купили шкафы, кровать и полку, как до собираем сфотаю.

Elena77Дата: Пятница, 02.10.2015, 07:32 | Сообщение # 5338
« 16 »
Отсутствует
Цитата Колибри ()
Лен, а почему так вышло?
Юль,не знаю,это часто бывает,только обследуются мало видимо или не идут на операцию, хотя если не делать, то последствия не очень потом.Меня очень мучала изжога и отрыжка,прям пищей,как у маленьких детей.Болезнь эта,когда сам желудок выпирает в диафрагму.Вот мне и ушили эту грыжу,привели все в первоначальный вид.От переедания,от тяжестей,лишний вес,ну и едим что попало.Сейчас я пока не ем острого,соленого,жареного,вообщем только почти правильную пищу,потом можно есть все,но часто и понемногу,а не как мы привыкли,на ходу и раз наелся и с приветом.

Цитата Колибри ()
Смотрю, что они проходят, он это все знает, вот и болтает на уроке. Учитель говорит: " что ни спроси отвечает, и баловаться успевает, но если все хорошо, тоже не хорошо.)))"
Вот и про моего также говорит,ему просто скучно,на той же математике,букваре.Письмо ладно,там письменно писать учат,пишет,а вот другое он знает все.Окр мир еще ,там тоже все знает пока,общие понятия проходят.
Юль,а у вас какая программа?
Если бы мы поступили в гимназию,то его знания там как раз,а в обычной школе ему пока скучно,так что с подготовкой тоже надо не перестараться....

ribkaДата: Пятница, 02.10.2015, 21:27 | Сообщение # 5339
« 5 »
Отсутствует
У моей знакомой сын в первый класс пошел, так по 6 уроков в день! Я считаю, это слишком. В пятницу, говорит, так устаёт, спать в 19-20 часов ложится.

КолибриДата: Суббота, 03.10.2015, 20:16 | Сообщение # 5340
« 20 »
Отсутствует
Цитата Elena77
Юль,а у вас какая программа?

У нас обычная Школа России. С нами друг пошел, так тот и на подготовку не пошел и от Кири сильно отстает и то он после Кири лучший ученик в классе. Что с др. детьми не так не знаю, неужели их в саду ничему не учили? и на подготовку некоторые ходили. Мы давно не занимались, смотрю у Кирюхи логика хромать начала, а рассуждать такое чувство, что вообще забыл как. ((((
Цитата ribka
У моей знакомой сын в первый класс пошел, так по 6 уроков в день!

Юль, у нас тоже по 5-6 уроков уже. а еще и на музыке в понед 1 урок поле школьных 5, а в четверг 3 после школьных 5-6, так в четверг мы с ним вообще еле живые домой приползаем.

Сообщение отредактировал Колибри - Суббота, 03.10.2015, 20:18
Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Страница 356 из 362«12354355356357358361362»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2017