Обо всем - Страница 344 - Форум
Среда, 22.02.2017, 12:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обо всем - Страница 344 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 344 из 362«12342343344345346361362»
Модератор форума: ribka 
Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Обо всем
КолибриДата: Среда, 03.09.2014, 14:51 | Сообщение # 5146
Награды:24
« 20 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Ну в след. раз спросишь :-)  Кирюха у меня поступил в муз. школу на класс фортепьяно и в бассейн записались мы, про подготовку надо узнать. Может вы девчата знаете, проводят какие-то тестирования, чтобы узнать нужна ли подготовка, а то у нас теперь вся неделя расписана.

ribkaДата: Среда, 03.09.2014, 14:57 | Сообщение # 5147
Награды:14
« 5 »
Отсутствует
Юль, ты меня честно удивила. По мне подготовка в школе на первом месте. Но я не против секций. У нас подготовка начинается с октября.

КолибриДата: Среда, 03.09.2014, 19:05 | Сообщение # 5148
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
А чем я тебя удивила? я же не отказываюсь от подготовки, мне интересно чему там учат и нужна ли она нам. 
Лена, а вы на подготовку пойдете?  Просто у меня племяш, ходил, а ему в конце сказали, можно было не ходить и так готов. У нас это платно 2500 руб. в мес., а у вас?

ribkaДата: Четверг, 04.09.2014, 18:59 | Сообщение # 5149
« 5 »
Отсутствует
Я вчера Федора отвезла в санаторий на три недели. Писала вам, навещать нельзя. Сегодня звонила, он хорошо. Так грустно, особенно вечером. Но там уже процедуры назначили: горный воздух, кислородный коктейль, соляная пещера и вибромассаж стоп. Эти пройдёт, потом следующие, в том числе бассейн. Наверно, все по 10 процедур.

Elena77Дата: Четверг, 04.09.2014, 19:23 | Сообщение # 5150
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Привет,девулечки!
Что то из отпуска вышла,пока в колею с режимом входила,в те выхи Коську привезла,с 1 числа в сад пошли.Ему не очень охота,после 3х месяцев отдыха,но вроде ходит с удовольствием.Завтра должны были в поход идти,но у нас дожди зарядили и отменили до сл недели,расстроился...

Цитата ribka ()
Я вчера Федора отвезла в санаторий на три недели. Писала вам, навещать нельзя. Сегодня звонила, он хорошо. Так грустно, особенно вечером. Но там уже процедуры назначили: горный воздух, кислородный коктейль, соляная пещера и вибромассаж стоп. Эти пройдёт, потом следующие, в том числе бассейн. Наверно, все по 10 процедур.
Юль,классные процедуры,пусть отдыхает и сил набирается,впереди учебный год,надо  поменьше пропускать по болезни)))

Насчет учебы.
Да ,на подготовку мы ходили,но в 4 года.Учили буквы,состав слова,цифры и счет до 10,было творчество и типа окружающего мира.
Сейчас мы пойдем уже ко школе,что там будет-я пока не знаю.Стоит у нас 2600.Но мы пойдем в гимназию,не по прописке.Там вообще не берут по прописке,только внутренний тест по окончании воскрески.Без воскрески тоже на тест не пустят,т.е ходить надо так и так.Ну и будет там чтение,уровень не знаю.но мы читаем хорошо уже,буду узнавать,может там есть подразделение,логика,английский и творчество.Точно не знаю.собрание 9го,все скажут и с 13го уже занятия,по субботам.Школа в 2х остановках от нас,надо будет ездить.
Ну и если бы бы школа по прописке у нас была хорошая,то я бы вообще на воскреску не отдала,дома мы сами занимаемся,читаем,математика по петерсону.Но в гимназии программа другая Методика Эльконина- Давыдова,вся началка по ней,безбальная аттестация,до 5го класса без оценок.Конкурс в гимназию большой,так что поступим нет,еще вопрос....
Так что решайте сами,у нас ситуация вот такая...

Юль,как твой животик?Растет наверное уже?

Цитата Колибри ()
Кирюха у меня поступил в муз. школу на класс фортепьяно и в бассейн записались мы, про подготовку надо узнать.
Киря молодец!
Мы пока насччет секций не уверены.Спрашивала про футбол,но тренер пока не звонил.На сл неделе сама позвоню.Там время тренировок не утрясли еще,а мне рано тоже неудобно,неуспею, сидим пока дома,на улице дожди  и погулять то не выйдешь.С ремонтов вроде закончила.Сейчас в процессе обсуждения заказа шкафа купе в комнату и прихожей,рисую и сравниваю цены,в сл месяце буду заказывать,а то старый шкаф сломала и все шмотье в углу свалено...

ribkaДата: Четверг, 04.09.2014, 21:34 | Сообщение # 5151
« 5 »
Отсутствует
О, Лена появилась! Мы только на следующий год на подготовку, в этом пока оставим бассейн и рисование, заниматься будем только дома, у меня полно книжек, тут букварь купила.
От бабушек приехал, там ему хорошо, но детей нет, общения не хватает. В сад сходил день, так вечером не умолкал, что они делали, да ещё в новую группу всех перевели, в смысле помещение другое. Ну и в санатории вроде бы в их группе 17 человек.

Живот растёт и чешется, причём и бока чешутся, будто расти будут, как с животом у девочки))  и спина, короче вся по кругу чешусь. На работе знают некоторые, а есть комната, там сплошные сплетни. Так девчонок моих мучают с распросами, а мне смешно, пусть помучаются. 

Лена всю квартиру переделала, теперь конфетка! Ты молодец!

Elena77Дата: Понедельник, 08.09.2014, 19:25 | Сообщение # 5152
« 16 »
Отсутствует
С собрания сейчас пришли ,с сада.
1.5 часа сидели,в группе,потом общесадовское для подготовишек.
Деньги.деньги,деньги...Пока по 1000 на канцтовары и тетради.Будут по Петерсону математику писать,у меня есть,мы 1 часть в том году прошли дома,вторую не начали,отнесу туда,не буду же дома снова проходить все,пусть там учат,а дома по другим заниматься будем.Еще что то по чтению типа с ними там будут заниматься и логикой по блокам Дьеныша.Это бесплатно.
Платно много,от 300 до 600 руб,и танцы и самоделки и компьютер.Пока думаю.Денег в обрез,отдам скорее всего на 1 какой то.
Логопед.Нас взяли,Бесплатно,т.к подготовишки.Те года только диагностика была.Мы не говорим звук Л,когда он мягкий,лук,например,говорит ук,ну и типа того.Будут исправлять и заниматься в итоге весь год,тетради для заданий тоже принести.
На счет выпускного в октябре собрание.Даты скажут и можно занимать кафешки будет ,бронировать,мест в районе немного,а желающих,наоборот,типа после НГ мест хороших и рядом не будет.
Из помощи группе взяла на себя сшить пару сарафанов и пару рубах типа народных в группу(бабушке задание  ),чтобы им там сценки ставить и сказки придумывать...
В общем нагрузили...
Завтра в воскреске собрание еще 

ribkaДата: Понедельник, 08.09.2014, 20:16 | Сообщение # 5153
« 5 »
Отсутствует
Школа-школа... Будем пользоваться вашим опытом, пиши.
У нас тоже логопед есть, вся группа будет заниматься. Уже с этого года.
Сегодня звонила в санаторий, нашли кариес, видимо, засверлили, ещё молочный зуб я просила удалить. Натерпелся без мамки, узнал, что такое стоматолог. Процедуры те же, плюс ЛФК, бассейн и сауна. Бывают смены настроения, но справляются.
Скучно, ещё неделя не прошла. Вышивку забросила, не идёт, много цветов внизу картины, сложно. Надо было сверху начать. Пока ещё другую заказала, акварельный жасмин, фирма Риолис, в инете можно посмотреть. Хочу для свекрови вышить.

Elena77Дата: Понедельник, 08.09.2014, 20:46 | Сообщение # 5154
« 16 »
Отсутствует
Юль,ну и хорошо,что нашли и все вылечат на месте,тебе хоть не бегать с ним по больницам.У нас хоть с зубами проблем нет(ТТТ),мои видимо достались.Смена идет хорошо,уже 2 нижних и 2 верхних вылезли и 2 боковых резца внизу,т.е 6 зубов сменилось.Рано,но у нас и вылезли рано.И коренные уже год назад шестерки вылезли,так что в школу пойдем зубастыми.
А ты не грусти,наоборот,отвлекайся,пока время есть отдыхать)))

Я нагулялась в субботу с Коськой,простыла,горло,потом сопли,нос вообще не дышит,начинается опять мой сезон...У нас и лето холодное было и осень тоже.Утром +3 всего и днем до +10,хотя вроде бабье лето должно быть.Отопление фиг знает когда вкл,в саду тоже холодно..

ribkaДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:46 | Сообщение # 5155
« 5 »
Отсутствует
Не говори, отпросись, возьми талон, целая история. Я сама не думала, что такое случится, контролировала. А тут месяц у бабушек был, вседозволенность, трескает сладкого много. Вот и результат.
Лен, опять болячки. Сама бы в соляную пещеру походила. Укрепляй иммунитет, он у нас в кишечнике. Попей энтерос гель, штука хорошая, ещё здорово полезные бактерии эвиталь в аптеке. Делать долго, но полезно. Сама не пробовала, мне пока нельзя.

Elena77Дата: Вторник, 09.09.2014, 04:36 | Сообщение # 5156
« 16 »
Отсутствует
Да,болячки атакуют.Завтра на ФГС иду,сдала кровь,мочу,желудок вообще хандрит,постоянная отрыжка,изжога,тяжесть.Много лет не обследовалась,холицестит,гастрит,панкреатит атакуют,когда их ничем не лечить много лет.Не знаю,как пойду,сопли и как проглочу,боюсь,хотя и делала давно уже,представление имею...

ribkaДата: Вторник, 09.09.2014, 06:59 | Сообщение # 5157
« 5 »
Отсутствует
Давай берись за себя! У тебя сын, за квартиру платить. Не ленись.

KiOkSeДата: Вторник, 09.09.2014, 22:39 | Сообщение # 5158
« 15 »
Отсутствует
Всем большой привет)))
мильен лет не была). Юля, поздравляю от души с беременностью)))) легкой Б тебе, милая))))
Лена вся в ремонте, хорошие и полезные хлопоты, так прикольно все получается))))
Наши новости) Уля пошла в 1класс, так что у меня теперь комплект студенттка, школьница-первоклашка и детсадовец))). Учиться нравится)). 
Все лето пробыли дома, некогда было отдыхать. Я в июне купила фирму, в которой сама работала с февраля. Мы оформляем свадьбы, праздники, дни рождения тканями, шарами, всевозможный декор. Хлопот полно по работе)), домом полноценно заниматься просто некогда((((. Больше месяца вообще без выходных сама работала, пока не нашла себе девочку, сейчас по легче). А то дети меня уже и забыли(((((((((. 
Я так давно не была тут, что и не помню что писала...

Elena77Дата: Среда, 10.09.2014, 06:26 | Сообщение # 5159
« 16 »
Отсутствует
Детки растут,у всех столько хлопот...
Но все равно забегайте все.
Мы с субботы в школу,вчера на собрании были,пришли уже в девятом часу вечера домой.
Занятия,без всяких каникул,кроме Рождественских,до 25 апреля,3 промежуточных тестирования,огромный конкурс,приняли 8 групп по 16 чел,а в школу возьмут 50 чел и еще минус будет по прописке,тот год было 10 чел,шансов немного,но они есть,будем пробовать и стараться  ,школа на 6 месте по городу из 134 школ и по краю тоже на 6м,но там школ уже 600 с лишним...Занятия с 10.10 до 12.20,4 урока с переменами,переходят на каждый урок в другой класс,мы только приводим и уводим.Не знаю.что выйдет из этой затеи,очень хочется поступить,но тут уж дело не во мне,а в том,как он себя проявит,т.к приоритет делается на логику,интеллект и общее развитие,а не на чтение,счет и пр...Везде деньги надо платить и сейчас ,а у меня с этой з/п даже не хватает((((Как не люблю,но придется до аванса занимать,все заплачу и ни копейки не остается...Как же плохо после отпуска втягиваться в работу и з/п(((

ribkaДата: Среда, 10.09.2014, 13:11 | Сообщение # 5160
« 5 »
Отсутствует
Ксюша, ура!!! Наконец хоть появилась. Спасибо за поздравление. Дела у вас крутые. Улю с началом школы. Ванюшка тоже, наверно, хочет портфель? )) И правда, понемногу, но пишите, мы же за всех переживаем, а мне нервничать нельзя)) .
Лен, чтобы всё получилось!
Звонила в санаторий, всё хорошо. Стоматолог нашла дырку, но не сверлили. Звонить каждый день не надо. По мне, так я спокойна, неделя прошла, если что-то экстренное они позвоняи, зачем себя накручивать? А муж мне: звони каждый день. Я ему сегодня передала слова врача. А то их "семейка" )))) вся испереживалась. Свекровь вообще спросила: а он не замкнулся там?  Короче, я как танк, ему давно говорила, что лучше через день звонить, не переспоришь же!

Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Страница 344 из 362«12342343344345346361362»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2017