Понедельник, 24.04.2017, 04:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обо всем - Страница 309 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 309 из 362«12307308309310311361362»
Модератор форума: ribka 
Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Обо всем
ribkaДата: Вторник, 25.12.2012, 21:27 | Сообщение # 4621
Награды:14
« 5 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Болезни молодеют. Я тоже неделю назад с коленкой мучилась. Думала, что застудила на морозах. Уже думаем термо бельё купить. Я мазала согревающей мазью.

KiOkSeДата: Четверг, 17.01.2013, 09:07 | Сообщение # 4622
« 15 »
Отсутствует
Фотки у меня в альбоме выложила))
Вот вы девчонки даете! Юля, Лена, вы там поаккуратнее со своими ногами, выздоравливайте)))))

Добавлено (17.01.2013, 09:07)
---------------------------------------------
Неохота искать тему, пишу здесь. Ванька идет в садик, добилась я места)))). Уже все доки сдала, сегодня карточку медицинскую забрать в поликлинике и отнести в сад и скажут когда нам выходить)))). Наша воспитательница в яслях уже давно ждет нас, Уля у нее была, поэтому и Ваню отдаю именно в ее группу))))). У нас сад большой по 2 группы яслей, младших и тд групп. Даша все Ваню подкалывает "Ты почему дома, почему не в саду?", а он ей чето начинает рассказыват по своему))))). Я немного переживаю, ведь с горшком у нас просто беда, не хочет проситься, хоть убей его((((, но воспитатель сказала, что все наладится, они за компанию все ходят))))). Ест он сам, с этим проблем вообще нет, не в какую не хочет, чтоб его кормили))))), все сам)))))).

КолибриДата: Четверг, 17.01.2013, 09:43 | Сообщение # 4623
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Главное, что ест, остальное все наладится. Нам вот говорили, что они едят там за компанию, мой во-обще не ест, может компания не устраивает 12 Он мечтает за столом, а потом говорит не успел поесть. 14

oks52Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:47 | Сообщение # 4624
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
здорово Ксюха,вот и Ванюшка подрос,в сад пошел,как время пролетело!
а я работу нашла себе,думала отдохну,а вот так чего то наотдыхалась за новогодние праздники,что тошно стало. залезла в интернет ,думаю поищу чего нибудь на не полный рабочий день,нашла... но меня не устроил график: на 4 часа,но время работы с 4 до 8 вечера,мне не катит,т.к вечером детей не с кем оставлять.ну тут знакомой написала,она мне и нашла местечко. вобщем сейчас я работаю в ростелеком,менеджер продаж с юр.лицами. график свободный, а главное в дневное время,з/п сдельная. вот ходила 2 дня обучалась,сегодня 1й рабочий день был,с 10 до 3. вобщем вот такие дела у меня.

KiOkSeДата: Четверг, 17.01.2013, 22:37 | Сообщение # 4625
« 15 »
Отсутствует
Ксюх, так это вообще клево! Молодчина))))). Еще, Ксюш, напомни про вашу ипотеку, на сколько лет брали, сколько маников, сколько платеж был и самое главное, как изменилось все после погашения мат капиталом? У меня знакомая сейчас озадачена ипотекой, но хочет мнения реальных людей, у них тоже есть мат капитал. Она боится связываться с ипотекой и хочет все разузнать))))

КолибриДата: Пятница, 18.01.2013, 10:10 | Сообщение # 4626
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Цитата (oks52)
вобщем сейчас я работаю в ростелеком,менеджер продаж с юр.лицами. график свободный

молодец. у меня тоже была возможность устроится в ростелеком, но Киря меня как всегда обломал, когда там был набор персонала, он заболел. (((

ribkaДата: Пятница, 18.01.2013, 11:39 | Сообщение # 4627
« 5 »
Отсутствует
Оксана, поздравляю с работой!
Ксюш, вот и правда, подрос и в садик. Ведь недавно ты нам про роды писала.
А мы заболели, с сегодняшнего на больничном. Вчера ходила в администрацию узнать про программу поддержки молодых семей. В каждой области разные правила. У нас проживание в Раме не менее 5 лет, чтобы обоим было не больше 35 лет, и на каждого члена семьи не больше 10 кв.м. жилья. А у нас комната 18 кв.м., т.е. на троих нам мало. Док-тов не очень много собирать, копии паспортов, св-во о браке, св-во о рождении, и доки из домоуправления. В БТИ и прочее нам не надо, т.к. мы не собственники комнаты, а только прописаны. И будут проверять, есть ли что у нас в собственности. У нас ничего нет, всё у родителей. Эта программа уже несколько лет работает. Нашим знакомым дали деньги, но 5 лет ждать пришлось. Ну хоть что-то, дали одной 900 тыс, а другим 1млн 700 тыс, но мне кажется, что это служи. Мы порыли инфу, дают 836тыс. Не знаю, кому верить. В итоге, мне сказали, чтоб приходила в конце октября, потому что 24 октября 2013г. у нас будет 5 лет, как мы здесь зарегистрировались. Если муж и жена, дают 30% от стоимости квартиры, как рассчитывают я не знаю. Если с ребёнком, то 35%.
Лена, у вас с Костей тоже меньше нормы, там дают и семьям с 1 кормильцем. Узнай, ты по возрасту подходишь? Дадут сертификат, свою комнату продашь и хоть однушку купишь. Займись, если такой шанс, всё-таки деньги на дороге не валяются.

oks52Дата: Пятница, 18.01.2013, 17:17 | Сообщение # 4628
« 15 »
Отсутствует
оооо Юля,у вас москва под боком поэтому и программы такие есть. у нас вот нет ничего подобного,хотя есть одна программа по молодым семьям,но там учитывается ж/площадь родителей тоже,мы бы и не подошли. и опять,дают по 6-8 сертификатов в год,думаю просто так в эти 6-8 семей и не попадешь.
про ипотеку Ксюхе: брали в 2010году,1 взнос 20%,остальное на 20 лет под 12% годовых. платежи по 7700(после перечисления капитала,у меня на тот момент было 280т.р) нам предложили уменьшить срок ипотеки или уменьшить платежи,мы выбрали уменьшение срока,в итоге платим по 7700 ,но всего 5 лет. т.е в 2015 году заканчиваем.

ribkaДата: Пятница, 18.01.2013, 18:16 | Сообщение # 4629
« 5 »
Отсутствует
Оксана, я уверена, что это по всей стране. Я смотрела, есть в разных городах, просто об этом не знают. Программа с 2009 года идёт. ещё слышала, что после выплаты ипотеки тебе подоходный налог выплачивают. Вы это делали? Такие цены смешные за ипотеку, прям сказка. Сколько у вас квартира стоит? У нас здесь от 25 тыс в месяц выплачивают знакомые.

oks52Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:56 | Сообщение # 4630
« 15 »
Отсутствует
ну мы брали 3 года назад и покупали то однокомнатную за 1млн.

mamaSashaДата: Пятница, 18.01.2013, 19:20 | Сообщение # 4631
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
ну нам тоже возвращали 13 % от ипотеки и плюс проценты...точнее тоже 13% от уплаченных процентов....и то узнали совершенно случайно. А мы квартиру нашу в 2004 г. покупали, так что у вас все впереди...надо в налоговую сходить и все узнать.

oks52Дата: Пятница, 18.01.2013, 21:55 | Сообщение # 4632
« 15 »
Отсутствует
знаю ,что 13% возвращают,но это можно только 1 раз,так что думаю купим что нибудь посерьезней и тогда верну.

Добавлено (18.01.2013, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата (ribka)
Такие цены смешные за ипотеку, прям сказка.

Юль,чего сравнивать,в вашем регионе и зарплаты не такие смешные как у нас,соответственно и цены на недвижимость другие.

Elena77Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:11 | Сообщение # 4633
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Эх,мы опять на больничном (((((((
Вчера пришла за ним,все ребята наперебой-а Костю вырвало сегодня
вышел ко мне,весь вялый и бледный,домой пришли,темпа 37.7
Вырвало его там во время полдника,но не ел ничего,на ужин овощи были,их поел и пошли домой.
Дома весь вечер пролежал,говорит живот болит,но рвоты и поноса нет,почитали вечером и уснул,дала парацетамола,думаю может так что и до утра оклемается,осталось то только пятница,хотя мне и в субботу на работу надо было...
У меня будильник прозвенел,меряю ему темпу,опять 37.8,спим дальше,опять правда парацетамола дала,позвонила на работу,вызвала врача,встали ок 10 только,он поел,но плохо,опять лег,темпы больше не было
Врач сейчас пришла,у меня,говорит,половина вызовов подобных,кишечный грипп,давать энтерофурил и смекту,а я уже сама вчера ему дала после сада того и другого.Еще горло рыхлое и туда брызгать чем нить тоже....Поить 5 дней надо,вирус такой загулял по городу и мы тут же его отхватили себе(((((
До среды сидим дома опять...

Нда,квартиры вообще моя больная тема(((((
Юль,программа есть у нас такая,но ты бы знала,сколько нервов и времени на это надо и выделяют оч мало и рамки там жесткие,я читала про этого.У меня небольшая з/п для ипотек и кредитов((((Сейчас добавили и выходит где то 20,но этого мало,т.к только на ежемесячные взносы надо столько и ребенок еще есть...
По молодой семье что то получить уже нереально,т.к мне скоро 36,срок истекает,можно подать на 10% еще,схожу узнаю,но там даже на сдачу документов запись ,очередь на полгода вперед(((
Да и требование жесткие,определенный метраж,з/п(которая у меня маленькая для всего этого) и пр.....А квартиры у нас оч дорогие,однушка стоит 1600,ито поискать надо,дороже так то в основном.А там надо площадь брать соответствующую нормам,иначе серт не оплатят,вообщем оч много но....У меня мечта-подкопить хоть немного и увеличить метраж на 3-4 метра(представляете,всего то !,мне одной ни с чем больше не справиться и кредиты мне не осилить((((Итак на это надо тыс 300 не меньше,или менять шило на мыло, но в жопе мира ,на окраине где нить,а это повлечет и смену работы в итоге,т.к стоять в пробках после работы,чтобы добраться домой,это нечто...

Цитата (KiOkSe)
Неохота искать тему, пишу здесь. Ванька идет в садик, добилась я места))))

Как здорово! Вот и Ванюшка до сада подрос!Скоро и Сашина очередь придет сынульку собирать!

Цитата (oks52)
работаю в ростелеком,менеджер продаж с юр.лицами. график свободный, а главное в дневное время,з/п сдельная. вот ходила 2 дня обучалась,сегодня 1й рабочий день был,с 10 до 3. вобщем вот такие дела у меня.

Ооооо,долбаный Ростелеком(((Необижайтесь,но у меня один негатив остался от него,хотя сама им пользуюсь и выбора нет у меня другого.У мамы инет только от него пока и логин там неубираю,чтобы и в деревне инет был,когда живу у мамы,из-за этого и приходиться с ними дело иметь.
В Перми у меня от него тоже инет,телефон и телевидение интерактивное.Особая ода операторам,что на ГЛ,что в центре продаж,это что то,видимо персонала не хватает,текучка(сама сегодня там видела объявление о наборе персонала).В конце того года у меня закончился срочный договор на телевидение.Сейчас тарифы дешевле,чем год назад и мне пришлось закрыть один логин и открыть другой,с другим тарифом.Я ходила к ним 5! раз в офис и звонила раз 20!,все говорят что хотят.Сегодня опять ходили туда.Телевизор работает,инет тоже,но деньги,которые надо было положить на телевидение,оператор положила мне на инет,а это 2013 рэ,у них сейчас акция-платишь за год сразу 2013 и потом смотришь 2 пакета 100 с чем то каналов и один на выбор-детский, спорт и пр,вообщем еще 20 каналов...Вообщем,получается 167 рэ в месяц+инет у меня 350рэ,скорость инета повышается бесплатно намного за счет этого телевидения.А так телевидение бы стоило 270 в месяц за 1 пакет из 100 каналов.Вот и ходила я вначале откл тот логин,потом подкл новый,за раз все сделать они не могли(((((Потом понесла им приставку обратно старую,монтер отказался ее забирать,новую поставил и ушел,а этота тоже на мне числиться и денег много стоит,хотя парень мне сказал,что их потом все равно выкидывают,но на мне висит 4 с лишним тыс за нее,сдала от греха подальше,потом выяснилось,что с того логина деньги можно перекинуть на тел или инет только по личному заявлению(там зависло порядка 600 рэ),опять пошла,написала заявление,деньги перевели,ну и сейчас опять деньги ушли не туда,сегодня ходили опять писать заявление(((((((Вообщем одни знаки!!!!!!!!!!!!!!Капец ,а не сервис у них!И это при том,что я работаю,в том числе и все субботы и праздники ,вечером там очериди километровые,а в выхи времени итак ни на что не хватает.....

Вот так,кратенько,в 3 словах 12

Сообщение отредактировал Elena77 - Пятница, 18.01.2013, 22:18
ribkaДата: Суббота, 19.01.2013, 11:58 | Сообщение # 4634
« 5 »
Отсутствует
Лен, замкнутый круг. Вот бывает такое, не добиться. А с жильём, может, у мамы разменять, ей наверно и двушки хватит, а ты продашь свою часть и комнату?

mamaSashaДата: Суббота, 19.01.2013, 13:13 | Сообщение # 4635
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
Цитата (oks52)
знаю ,что 13% возвращают,но это можно только 1 раз,так что думаю купим что нибудь посерьезней и тогда верну.

Ксюш, так делайте проще...щас на кого квартира оформлена????? Если на тебя, то подаешь ты документы и тебе возвращают...а в следующий раз на мужа оформите....и ему вернут...мне так подсказали....

Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Страница 309 из 362«12307308309310311361362»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2017