Пятница, 28.04.2017, 13:06

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обо всем - Страница 301 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 301 из 362«12299300301302303361362»
Модератор форума: ribka 
Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Обо всем
ribkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:16 | Сообщение # 4501
Награды:14
« 5 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Ну подтянулись наконец-то. ещё Лена не отписалась и Ксюша. Про Наташу, Свету, Осика, Милую и Таню вообще молчу.
Оксана52, диванчик классный. У вас с мужем спальня, или вы в зале и для себя его купили? Помню, вроде кровать была))
Юль, у моей мамы в крови такой же вирус обнаружили, и ещё кучу всего. Она к иммунологу ездила, теперь долгое лечение. Обнаружили около 3-х инфекций, у каждой своё дорогое лечение.

Elena77Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:47 | Сообщение # 4502
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Девчат ,меня не теряйте,я вас читаю,но писать некогда вообще 14 Скопирую из своего днева,может прочитаете и чего полезное найдете,но отдельно писать некогда 14

2 недели назад

Блин,дни летят за днями,даже писать не успеваю,все проносится и уже забылось :fingal:
В субботы работаю,в воскресенье воскреска,уходим в 10.30,приходим в 13,хорошо есть техника :clap: ,ставлю суп в мультиварку,хлеб в хлебопечке,машину стирать и уходим на уроки,приходим,готов обед с горячим хлебом,белье постирано :clap:
В воскреску сходили 2 раза,выучили гласные А,О,У,И,счет до 3,примеры в этом интервале,2 урока лепки,на сл урок рисование.
На лепке лепили букет и барельефы

Еще урок психологии(как они нвазывают),на первом учили сфетофор,как нельзя ничего брать у чужих,уходить с незнакомыми,как ходить по зебре и пр.На этом глаза изучали,зрачки,глазное яблоко,цвет глаз,рисовали их,веки,ресницы и пр...Интересно,мне и ему,он идет с удовольствием,ему оч нра :p .Через несколько занятий будут уже одни сидеть на уроках.Все проходит в форме игры,на дом дают доделать,раскрасить и дописать буквы в строчке.

А так все у нас вроде по старому,на работе просто завалы,работы море,работаем все субботы,устала уже ,в сл субботу не буду выходить ,надо выспаться,да и с Коськой погулять,а то за пол дня воскресенья много не успеешь.Хотя сегодня с утра накрутила фарша,котлет наделала,суп мультя сварила,пришли со школы,пельменей еще настряпала,чтобы на неделе на готовку времени много не тратить...

Добавлено (14.10.2012, 20:47)
---------------------------------------------
сегодня
Ого,опять 2 недели прошло :fingal:
Дни просто летят :fingal: ,Работаю,в субботы ,он по родне,в воскресенье воскреска,остается пол дня на все про все :???:
Вчера увозила его к крестному,там еще и на Др попали к Тимке,5 лет уже ему.Ох и набесчились они,наигрались))))Все хорошо,но мы закашляли с пятницы,лечу его,делаю ингаляции,свечи ставим Генферон(сестре детям врач прописывала,типа Виферона они )не охота на больничный совсем идти :BzZz:
В воскреске уже начали проходить согласные и читать,на том уроке М была,на этом С

Еще в Дм сегодня сходили с ним,на осень ботинки малы,жмут уже и на тонкий носок только,купили

,там скидки сейчас на осень,еще конструктор купили,Город мастеров,только у esfeer прочитала,про наши и импортные,цена и у нашего пипец просто,вот эта машинка

стоила 650 :fingal: ,я купила за 270,скидка 60%,ничего,собирала час,мне понра,ему играть понра,разбирать пока не даю,деталей много,растеряет,попозже и сам собирать начнет.Те,что до 100 деталей,он сам собирает после одного раза,собранного мной,так что и до этого дорастем.

А по канцтоварам,может кому и пригодиться,на дорогое импортное у меня нет денег,а вот фирма Каляка-маляка нам понра.Пластилин хороший,мягкий и к рукам не липнет,гуашь хорошая,бумага,фирма,среди наших,тоже не дешевая,дороже Мультиков и Гаммы,но мы переходим на нее.2 урока было лепки,2 рисование гуашью,теперь 2 урока аппликации,клеящий карандаш,цветная бумага,ножницы,что будут делать-не сказали,в воскресенье увидим))

Юль,с мультей ты крнечно даешь 12 ,у меня так не пучит,только грибы варила,пены немного пошло,но теперь их варю осторожно,а так много в ней готовлю.все оК..

Ксю,диванчик супер)))))Цена только у него

Юль,поправляйтесь с Кирей там,лечите инфекции,пока они не уйдут,иммунитет не восстановить будет....
Вообще,все поправляйтесь,погода сейчас атас,то льет,то жара,у нас сегодня +20,и уже третий день так,а это в покров то

Меня не теряйте,постараюсь писать,но часто не обещаю 6

Сообщение отредактировал Elena77 - Воскресенье, 14.10.2012, 20:49
mamadaniДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:15 | Сообщение # 4503
« 51 »
Отсутствует
9 9 9 Всем огромнейший привет и мои самые искренние извинения!!! Нет мне прощения!!! 9 Позор на мою седую голову!!!
Я вас не бросила, девчата! Я просто зашилась совсем, да и мой старенький ноут виснет так, что аж жуть, сейчас вот наконец немного его почистила, стал меньше виснуть, а так, везде зайду и сижу в потолок плюю, т.к. он, зараза, зависал...

Спам я вроде подчистила, если где пропустила, то напишите, пожалуйста!

Немного о себе))) Я поменяла работу - ушла из школы в районную детскую библиотеку, теперь я Главный библиотекарь))) Денежек побольше немного, хотя с графиком - труба... пока у нас ремонт, мы до 6-ти, а как закончат, так будем до 8-ми...

Замуж пока не вышла, но живём вместе)

Бредовые мечты закрались в наши светлые головы - хотим уехать из Москвы...) Мечты переросли в очень сильное желание! Одна проблема моя мама, как ей сказать я не знаю, боюсь, честно говоря... Может вы что посоветуете?

Даня справил шестилетие, но по-прежнему питается хлебом, творогом и соком... Врачи разводят руками - всё в норме, отклонений нет, а я за голову хватаюсь... Да ещё и бабушка... Сейчас она его из сада забирает и снова начала подкармливать внучика растворимой кашкой! ...

Вооот... коротко, но основное... 9

mamadaniДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:00 | Сообщение # 4504
« 51 »
Отсутствует
Девчата, насчёт спама, двум Юлям я уже отправила сообщения с обновлёнными функциями, отпишитесь, пожалуйста, кто часто бывает на форуме, я распределю между вами разделы форума, чтоб могли спам убирать, ежели я опять не смогу... 9

oks52Дата: Понедельник, 15.10.2012, 08:56 | Сообщение # 4505
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
Quote (ribka)
У вас с мужем спальня, или вы в зале и для себя его купили?

Юль,в зал,у нас спальня.
Quote (Elena77)
)Цена только у него

Лен,дорогой зараза,но он кожаный,мы так давно хотели его купить!
Костик умничка,многое дает все таки подготовка,блин,а у меня совсем нет времени ребенка своего куда то водить с моим плавающим графиком.вот надеюсь бабушка год доработает и расчитается,только на неё надежда.
Quote (mamadani)
Замуж пока не вышла, но живём вместе)

Таня,очень рада за тебя! это отличная новость!
Quote (mamadani)
хотим уехать из Москвы...)

если не секрет куда? в ближайшее подмосковье?
Quote (mamadani)
из сада забирает и снова начала подкармливать внучика растворимой кашкой!

жесть,как же ребенок преодолеет психологический барьер,если бабушка так его поддерживает.
Тань,а в кафешки вы ходите,неужели он ничего вкусненького даже не просит???

Сообщение отредактировал oks52 - Понедельник, 15.10.2012, 08:58
mamaSashaДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:24 | Сообщение # 4506
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
Лен, машинка классная.....надо тоже своему прикупить что то типа такого.....мы любим конструкторы, но собирать вообще не умеем....Собирает папа, Росик играет пока что нить не отвалиться и тут начинаются слезы-сопли....вообщем опять папа чинит и так целый вечер.
Я тоже готовлюсь потихоньку к зиме....вот прикупила Гуле пальто....дорогое зараза....5600, (потом сфоткаю)....зато всем понравилось....теперь сапоги еще куплю и вроде она у меня одета....Росик одет в прошлом году....теперь бы на себя как наскрести денег....их катастрофически не хватает...а тут еще муж на права решил сдать...вообщем сидим...

Ксюш, диван обалденный!!!!!!

Таня....очень рада, что у тебя налаживается личная жизнь!!!! мне тоже интересно, куда ты собираешься переезжать????

Oks82Дата: Понедельник, 15.10.2012, 11:04 | Сообщение # 4507
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
Ой, Танюха привет!!!!
И мне интересно куда?
И я часто бываю, если что могу почистить.

Лена, Костик умничка, мы с Таней то же много занимаемся, ей нравится, вот уже читает потихоньку.

Сашунька, но вы нас с пальто переплюнули 12 я купила в Бенитоне за 3300. И то потму что была уже в психе, всё что дешевле сидит ужасно. Но оно большое думаю на два, а может и три года хватит.

КолибриДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:58 | Сообщение # 4508
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
oks52, Оксан, диван классный, но как на нем сидеть на кожаном, попа потеть не будет? я как -то для дома кожу не воспринимаю, только не обижайся. но вид у него супер.
mamadani, поздравляю молодцы. Меня тоже интересует место дислокации, а еще бы фото жениха посмотреть 9
Elena77, mamaSasha, мы тоже такие конструкторы любим, если большие, то собирает мама с Кирей, а теперь у нас все детали вперемешку (((, зато Кр сам придумывает интересные машины и собирает, такие прикольные получаются, но иногда и по схеме собирает.

ribka, У нас ЦМВ только IgG т.е. вирус был когда-то, лечить его уже не надо, в организме только антитела и они не лечатся.
а на счет аллергии я вспомнила, они считали, что возможно аллергическая реакция на паразитов, но они слава Богу не обнаружились, правда один анализ показал ВОЗМОЖНО есть аскаридоз, мы на всякий случай пролечились. В итоге решили, что это осложнение после зимних вирусов.

Elena77 что за сапожки, сколько стоят?

ribkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:05 | Сообщение # 4509
« 5 »
Отсутствует
Ого, народу навалом здесь! Приятно читать. Мы сегодня ходили к врачу, нас на физио отправили, на больничном до пятницы. Греем пазухи, потом трубку в рот вставляет греет горло, потом маску надевает с диоксидином делает ингаляции. Вышли на улицу, у него сопли как прорвало, 2 платка сырющие, еле до дома хватило.
Таня, наконец-то зашла. Рада за тебя, всё-таки важно иметь надёжное плечо. С переездом я даже в шоке немного. Только ты квартирку нашла, обустроилась и бац! Все наоборот в Москву рвутся. С бабушкой беда, надо раз и навсегда объяснить ей, какой вред она наносит своей опекой. Может, поискать ещё психолога, что-нибудь предложит другое. В Москве много специалистов, предложит какой вариант. Поздравляю с новой работой!
Лена, молодец, занимаетесь во всю. Мы такие машины пока не покупали. У нас есть 2 конструктора, он редко в него играет. Хотя, если будет машина, может, заинтересуется. На зиму мы готовы давно. Свекровь наш прошлогодний костюм переделала. В прошлом году, когда она его шила, сразу загнула на вырост. Теперь распорола и нам посылкой отправила. В этом плане на везёт) из папиных джинс комбез сделала красивый.
Quote (mamaSasha)
а тут еще муж на права решил сдать...вообщем сидим...

Саш, я думала, у вас есть машина, и муж давно водит.

mamaSashaДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:38 | Сообщение # 4510
« 15 »
Отсутствует
Quote (Oks82)
Сашунька, но вы нас с пальто переплюнули

Ксюш....у нас такие цены..ужас! Мне предложили за 3500...но там смотреть вообще не на что.....Договорились, что это будет подарок на Д.Р. от обоих бабушек.
Quote (ribka)
Саш, я думала, у вас есть машина, и муж давно водит.

Машины у нас к сожалению нет...только мотоцикл....Да и боюсь я как то....вдруг не справимся с деньгами.....они же дорогущие...это надо не меньше 500 брать к кредит....У меня права есть уже лет 10, думала хоть какую нибудь купим....но так и не случилось. Муж вот решил все таки покупать машину....т.к. на мотоцикл мы все не помещаемся. Вот уже 2 недели учится....первые разы приходил больной после учебы...руки от руля болели. Говорит, что не слышал никогда столько матюгов.....как его инструктор крыл..... 12
Вот вечерами вместе учим правила....у него лучше получается....я уже все забыла.

mamadaniДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:39 | Сообщение # 4511
« 51 »
Отсутствует
Quote (oks52)
если не секрет куда? в ближайшее подмосковье?

Открываю секрет, уехать хотим в Петрозаводск, что в Карелии... В подмосковье работы практически нет, а там не так всё критично, да и родня у меня там, всё-таки не одни...
Quote (ribka)
Только ты квартирку нашла, обустроилась и бац! Все наоборот в Москву рвутся.

Вот совсем мне в этой квартирке плохо, честно, своей не чувствую вообще, делать в ней ничего не хочется... Может потому что мама принимала оооочень активное участие в её выборе, покупке и обустройстве... Жалуюсь: я и от неё и от такой опеки очень устала... И сделать ничего не могу... За все годы привыкла, но когда-то надо уже и оторваться от опеки! Расту, наверное, взрослею...) А в Москву не только рвуться, но и уезжают отсюда тоже прилично, я так и сяк крутила, я здесь миллионы не получаю, да и не буду, так что в этом плане не особо и теряю, муж не москвич, так вообще на нормальную работу устроиться не вариант... Образование сейчас, благодаря, блин, реформам везде одинаковое, да и, думаю, в Москве может и хуже, потому как деньги-деньги... хотя это везде, но здесь особенно! А у Даньки там братья - это общение!!! Здесь у него и друзей-то нет... Там воздух, природа, там можно наконец-то купить свою дачу!!! В общем, плюсов много, да и я не человек мегаполиса, мне б чего попроще))), несмотря на то, что родилась и живу в Москве... Вот так вот...
Quote (ribka)
С бабушкой беда, надо раз и навсегда объяснить ей, какой вред она наносит своей опекой. Может, поискать ещё психолога, что-нибудь предложит другое. В Москве много специалистов, предложит какой вариант

Объяснять бесполезно!!! Главное, чтоб ребёнок был сыт!!! Железный аргумент!!! Специалистов много, но кроме антидепрессантов никто ничего не советует, типа, ему надо успокоиться, тогда всё и наладится... я пока думаю ещё над этими препаратами...

Oks82Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:30 | Сообщение # 4512
« 27 »
Отсутствует
Quote (mamaSasha)
Говорит, что не слышал никогда столько матюгов.....как его инструктор крыл.....

Поржала от души!

Да сашк, цены что-то и вправду у вас обалденные.

mamaSashaДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:05 | Сообщение # 4513
« 15 »
Отсутствует
У вас хоть есть куда сходить, а у нас три магазина в два ряда.....и никакого выбора. Вот купила кофту себе за 800, а ей свитерочек простенький за 850....Я молчу уже про нижнее белье.....люблю комплектики покупать, чтобы майка и трусы одинаковые, а не разносортица....вообщем я себе такое позволить не могу....как для них покупаю....

Oks82Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:31 | Сообщение # 4514
« 27 »
Отсутствует
Да Саш, ужас прям....я в основном стараюсь покупать когда скидки в Кораблике хорошие вещи есть Плей Тудей, Борквайто. вот ещё Бенитон, но это в Коломне

ribkaДата: Вторник, 16.10.2012, 08:40 | Сообщение # 4515
« 5 »
Отсутствует
Тань, даже не знаю, что сказать. От мамы, конечно, нужно подальше. Плохо, когда родители всё берут в свои руки. Но я до сих пор даже не верю, что может не хотеться жить в своей квартире в Москве. Хотя, ситуации всякие бывают. А Петрозаводск большой город?

Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Страница 301 из 362«12299300301302303361362»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2017