Обо всем - Страница 199 - Форум
Вторник, 21.02.2017, 22:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обо всем - Страница 199 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 199 из 362«12197198199200201361362»
Модератор форума: ribka 
Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Обо всем
ribkaДата: Среда, 10.08.2011, 08:14 | Сообщение # 2971
Награды:14
« 5 »
Замечания: 0%
Отсутствует
А я и не знаю, куда смотреть ))) это на главной внизу где-то? Я всё смотрю, что здесь уже скоро 200 страниц в этой теме 12

КолибриДата: Среда, 10.08.2011, 11:15 | Сообщение # 2972
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
На главной справа увидишь свою аву, вот над ней написано Привет! Нашему сайту ..... дней.

osikДата: Среда, 10.08.2011, 12:02 | Сообщение # 2973
Награды:4
« 2 »
Отсутствует
Всем привет вот я немного освободилась и забежала к вам.Дети приехали привезли фруктов,помидор дфни арбузы вот пока все переварила,закрыла,еще Алене санаторно курортную карту делали,она сегодня уехала и приедит теперь 30 августа,мне теперь осталось еще к школе все закупить,
у нас сегодня дождь поэтому сидим дома ,а так они даже к компьютору не дают подойти прям беда,
вот сейчас еще покормлю и пойду гладить а то все перестирала а погладила только детское,малышовое и Аленино т.к она уезжает вот осталось теперь все вещи догладить и готовится к школе

mamaSashaДата: Среда, 10.08.2011, 13:22 | Сообщение # 2974
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
Я тоже вся в стирке и глажке....Вот придумали бы гладильную машину и было бы здорово....
А то чувствую себя не очень....еле заставляю себя встать и погладить малость....вот уже третий день не могу перегладить то, что за один день настирала.... 12
К школе тоже надо Гулю собирать.....вымахала так, что все надо опять покупать новое.....

KiOkSeДата: Среда, 10.08.2011, 16:22 | Сообщение # 2975
« 15 »
Отсутствует
У меня та же проблема с глажкой))). Стирка день-через день,то белое, то темное, то Ванькино..., за день настираю, а потом пока перегладишь все)))))) Семья то большая))))))

Elena77Дата: Пятница, 12.08.2011, 04:33 | Сообщение # 2976
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Девульки, копирую из своего дневничка, по новой описывать сил нет.

Прошлись мы сегодня по врачам .......Думала усе, отделались, но не тут то было.
Дерматолога надо проходить, вышла врач из отпуска, значит надо к ней , а не педиатру.
Запись на 2 недели вперед ((( .И как идти спрашивается?Решили с мамой, что на выхи поедем к ней, в понедельник утром сходим к дерматологу, там все равно подпишут, у мамы знакомые, на 2 часа есть рейс, едем в Пермь, и в 18 надо быть у педиатра со всеми доками, чтобы она все проверила и к среде отдала все наши документы на ясельную комиссию.Там подпишут, тогда отнесем карту в сад .Ну и как я расчитывала идти с 15 числа, уже никак не получается, дай Бог до 1 сентября бы все успеть ...
С понедельника я буду в отпуске!!
Отдыха, естественно не получиться, но хоть маму туда-сюда дергать уже не буду, сами будем ходить везде.
Были у педагога.Вначале вообще ей ничего не сказал.Потом немного освоился, стал показывать свои умения.По ходу выяснилось, что мы не знаем , что такое одежда и обувь.По отдельности все знаем- майка, футболка, куртка, штаны, шорты, а вот как это все вместе называется-одежда,это не сказал, ну и также фрукты и овощи.Зато назвал всех по ФИО и рассказал длинный стих, а должен уметь воспроизвести примерно 4 строчки.Короче, поставила она нам первую группу развития, самую высокую, это норма и с опережением развитие когда идет.
Зато огорчил врач ЛФК, ортопеда пока нет, ходили к ней.Стопа не нравиться.Или начинается плоскостопие, или стопа еще не дор конца сформировалась :???:
Через пол года показаться надо :( .
Еще отпечатки стоп попросили сделать.Зеленкой намазать и на бумаге оставить, чет я как то недогоняю. он потом сколько с зелеными ногами то ходить будет , других способов нет что ли

Жара стоит страшная опять 14 Сегодня в зоопарк еще сходили, но это потом напишу, сил сегодня больше нет 14 ....

Сообщение отредактировал Elena77 - Пятница, 12.08.2011, 04:35
ribkaДата: Пятница, 12.08.2011, 08:36 | Сообщение # 2977
« 5 »
Отсутствует
Ох, Лена, беготя беготня...

У нас тоже плоская стопа. Но хирург сказала, что диагноз плоскостопие ставят с 5 лет. Сейчас только уплотнение стопы. И носим теперь отропедические стельки.

А опечаток ноги нам в школе делали. Но не зелёнкой, а чем-то другим. Там у них небольшая ёмкость и этим наполнением, мы туда листок клали со своей фамилией. И уж не помню всю конструкцию, но ноги были чистые )))) мы наступали, и автоматически отпечаток делался. Это по типу копирки.

Quote (Elena77)
Жара стоит страшная опять

ООО, значит, дол нас скоро доберётся. А то осень, +16 и моросит.

KiOkSeДата: Пятница, 12.08.2011, 09:17 | Сообщение # 2978
« 15 »
Отсутствует
Лен, а если краской какой нибудь ему намазать лапки и отпечаток сделать? А потом помыть?! а то, правда зеленкой как то стремно)))), как лягушка будет 12 . Вообще они сами должны делать, чтоб все правильно отпечатать, а то, умные, сделайте сами... Задумки это хорошо, но не всегда получается именно так, как задумаешь))), 1 сентября тоже хорошо)))))), не расстраивайся))))

oks52Дата: Пятница, 12.08.2011, 09:21 | Сообщение # 2979
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
нам в садике делали гуашью,так что попробуй должно получиться. а эта беготня со врачами видимо везде и не избавиться от этого никогда. ну не расстраивайся,главное место в саду ваше,а врачей потихоньку добегаете.

KiOkSeДата: Пятница, 12.08.2011, 09:54 | Сообщение # 2980
« 15 »
Отсутствует
Мне кажется, что мы вроде меньше врачей проходили..., правда это 2 года назад было)))), но ясельных и прочих комиссий точно не было!!! Кстати, Лен, а вы что в ясли едете??? Коське ведь четвертый год уже идет!

ribkaДата: Пятница, 12.08.2011, 14:25 | Сообщение # 2981
« 5 »
Отсутствует
У нас комиссия 8 врачей и анализы.

Elena77Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:44 | Сообщение # 2982
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Quote (ribka)
Но хирург сказала, что диагноз плоскостопие ставят с 5 лет. Сейчас только уплотнение стопы.

Ну вот и нам типа так же, что еще рано какие то выводы делать, ждать только ...

Quote (ribka)
ООО, значит, дол нас скоро доберётся. А то осень, +16 и моросит.

Ой не знаю, у нас до конца недели и вроде на сл тоже жара, еще как назло, воду горячую опять выключили, типа авария на теплотрассе, неделю нет, надоело уже с тазами и ведрами бегать 14

Quote (KiOkSe)
а то, правда зеленкой как то стремно)))), как лягушка будет

сегодня мне на работе сказали, что надо не чистой зеленкой, а развести ее, потом легко смоется, у нас видимо это практикуется, т.к мне сказала женщина, у которой детям 24 года уже, они тоже так делали своим.

Quote (KiOkSe)
1 сентября тоже хорошо)))))), не расстраивайся))))

Да я уж не расстраиваюсь теперь, завтра еще отработаю и в отпуск, маму хоть не дергать больше, а то она с нами мотается везде, жара страшная, расстояния большие, почти везде пешком, тяжело ей.А я хоть отдохну в деревне немного, там тишина и покой и дома прохладно у нас там , жара легче переносится.

Quote (oks52)
а эта беготня со врачами видимо везде и не избавиться от этого никогда

И не говори, пипец как все затянуто(((((

Quote (KiOkSe)
но ясельных и прочих комиссий точно не было!!! Кстати, Лен, а вы что в ясли едете??? Коське ведь четвертый год уже идет!

Это в городе такое название, идем, конечно, не в ясли, у нас и нет их сейчас , почти все сады отказались принимать 2х леток, типа деньги же город платит, пусть дома сидят, лучше старших в сад устроить побольше мест открыть.
А просто собирается комиссия по средам и пятницам , подписывает все доки и выдает разрешение о пригодности идти в сад.Совок одним словом, бумажная страна и лишняя волокита для мам с детками.Опять же нам ждать до среды, раньше никак 14

Quote (ribka)
У нас комиссия 8 врачей и анализы.

Мы прошли хирурга, ортопеда, педагога, логопеда, стоматолога, ЛОР, невропатолога, дерматолога, педиатра, гдазного, анализы, кровь, моча, бак анализ и соскоб.В деревне нет педагога,ортопеда,логопеда, ну и почему дерматолога им там не назначили, я не знаю.Вот из-за него и остановка, Кого нет, прошли в городе и анализы сдали, т.к комиссия карту с пустыми строчками не подпишет((((((
Вот и прикиньте, какая волокита 14

НаташаДата: Суббота, 13.08.2011, 09:56 | Сообщение # 2983
Награды:27
« 23 »
Отсутствует
Quote (KiOkSe)
Уля сейчас дома

Ксюш, как я тебя понимаю, я месяц с Верой просидела, она бедная измаялась! Так нам пообещали, что сад откроется 1 августа, а открыли только 8, мне работать надо, а ее деть некуда.
пожалуюсь: муж совсем сидеть не хочет :( просто не хочет и все тут! у него вечные дела, правда подрабатывает немножко, но все равно, мне то за сидение не платят, а у него график сутки через трое!
Quote (KiOkSe)
Выпал из своей кроватки

Бедный Ванюшка, но думаю все обойдется, у меня вера 3 раза падала с дивана, вроде нормальная, ттт.
Quote (KiOkSe)
Совместят приятное с полезным, как говорится))))

молодцы девчонки, и папе вашему респект! Хорошо им вдвоем. Так и мир посмотрят :)
Quote (KiOkSe)
Ледокаин аэрозоль

Ксюх, сколько стоит? я тоже хочу, а то я в последнее время свое бикини только с бокалом вина обрабатываю, так и сопьюсь 12
Quote (Elena77)
выигрыш от акции "Чудо"

Поздравляю, Лен, сама точно долго не собралась выделить деньги на такую вещь!
Quote (Elena77)
он потом сколько с зелеными ногами то ходить будет , других способов нет что ли

Мне в саду делали, слабо помню, что то вроде большой подушки для печатей у нас стояло и промокашку клали, мы туда наступали одной ногой, до сих пор у меня сия штука дома лежит :) в смысле отпечаток
Quote (KiOkSe)
но ясельных и прочих комиссий точно не было!!!

у нас тоже комиссии не было, и дерматолога с педагогом тоже :)
не нарадуюсь, что сад открыли, правда в коридорах убрали ковры, приходится ходить босиком по голому бетону, веру разуваю перед самой группой, но все равно идти немножко босой приходится :( это в связи с проверкой пожарными, но уж тогда бы разрешали в обуви ходить...
Вера в сад пошла очень хорошо!
Воспиталка говорит, что Вера спит днем, а как домой приходим у нее портится настроение, даже и не знаю что это? 14

KiOkSeДата: Суббота, 13.08.2011, 19:59 | Сообщение # 2984
« 15 »
Отсутствует
Сегодня с малыми ездили в Ростов в "Дочки-сыночки", купили Ваньке кресло в машину побольше, его впритыкон уже, тесновато ему в нем))). Выбора в магазе особо не было, несколько моделей, правда расцветок море, мерялись в Перегу (у нас была автолюлька переноска Перега, суперская, я в восторге, все качественное), но там на оббивке жирные пятна были, а это кресло только одно было. Не стали брать, такое впечатление, что кто то попользовался и продается теперь... взяли польское кресло, такую марку и не слышала даж))). Взяли сразу от 9 до 18 кг)), установили в машину сразу, так Ваня так важно возлежал в нем, спал на обратной дороге. Зимой в комбезе отлично войдет)))). Вот поискала в нете, нашу расцветку не нашла, сфотаю, выложу))))

Все таки кресло хорошая вещь, хвала тому, кто его придумал)))), облегчает и обезопасывает перевозку малышей! А Улька у нас без кресла ездит 9
Девочки, а ваши детки в кресле ездят???

Сообщение отредактировал KiOkSe - Суббота, 13.08.2011, 20:00
mamaSashaДата: Суббота, 13.08.2011, 21:51 | Сообщение # 2985
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
У нас нет своей машины, но кресла куплены были обоим, когда Росик болел и часто приходилось в Новгород ездить...дед не брал нас без кресел. У нас почти такое же как у тебя Ксюш. Но сидели в них очень плохо.....прямо мучение одно....Может оттого, что не привыкли каждый день ездить.....
Сейчас уже ездим без кресел, просто подушки под попу и пристегиваем.....

Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Страница 199 из 362«12197198199200201361362»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2017