Четверг, 25.05.2017, 05:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обо всем - Страница 156 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 156 из 362«12154155156157158361362»
Модератор форума: ribka 
Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Обо всем
Oks82Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:29 | Сообщение # 2326
Награды:22
« 27 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Саш, я конечно не берусь судить. но все кому довелось родить и так и так, склонны к мысли, что как бы хреново не было, лучше самой. да, прикольно, лёг, отрубился, проснулся - мама. Но, потом неделю в полусогнутом состоянии, конечно колят обезболивающее, но если чесно пипец, да и просто самой плохо то знобит до чёртиков, то ещё чего. на шов вода попадает, прям искры из глаз..Шов болел несколько месяцев прям конкретно, и в общей сложности ещё год беспокоил.
а тем девочкам кого кесарили уже опосля схваток, воообще не позавидуешь, сначало 10 часов дур дома а в награду опять тот же шов...
а вообще надо у Ксюшки спросить, Ксюх, тебе как больше понравилось7 у тебя опыт большой ;)
Меня даже больше всего пугает процесс улечься на стол операционный, прям жуткое ощущение какоето. Даже не боль пугает, а вот сам процесс весь этот. ой....всё както подзабылось, а вот как вчера съездила, кажется прям каждую деталь помн, каждую трещенку на стенах и прям страх такой, животный....

Elena77Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:59 | Сообщение # 2327
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Quote (mamaSasha)
а потом на живую шили..

Меня вот тоже это всегда удивляет...
У меня опыта немного, но все же, была трещинка,накладывали один стежок, но ито брызнули что то, я вообще ничего не чувствовала.Как так наживую, представить страшно даже.

Про кесарево.Тоже слышала, что лучше самой, врачи до последнего и схватки тянут и весь процесс, потом режут, если это , конечно, не плановое, по состоянию здоровья.И для организма самой родить гораздо менее травматично, и отходняк легче, природа же устроила ну никак не резать животы...

Quote (ribka)
дергать совю письку

Вот тоже недавно хотела спросить у мам мальчиков, но все забываю.У нас такое было, прошло, сейчас опять.Тогда он был даже меньше Федюни, не понимал совсем происходящего.Теперь же прячется, раздевается и свою пипиську наяривает, она естественно увеличивается.Мы заходим, он убегает, опять прячется, т.е сейчас он уже стал более осознанно это делать, может и чувствует чего 12 Иногда просто все снимает с себя , посмотрите какая у меня пися большая.Смешно, но ....а если он это в саду начнет делать???
Как у вас?Проходит ли это???

Ну и про сад.
Сегодня реветь начал при бабушке еще, она еще даже не ушла.Но ревут все!Он тоже за компанию.Потом забрала его.Воспитатель говорит, утром не ел ничего, в обед суп поел немного и бабушка пришла, естественно суп в строну.На горшок опять не ходил, терпел.Забирать начали в 12, мама за ним пришла в 12.40.как первых начали забирать опять все стали реветь.Завтра сказали никого не отдадут, всех спать положат днем.Вот пока так .
Шли домой, он говорит, баба пошли скорее, суп мне грей, я есть хочу 12
И второй день весь вечер ходит и что нить да просит, печенье, хлеб и пр, хотя нормально поужинал.Впрок видимо запасается 12

Сообщение отредактировал Elena77 - Вторник, 26.04.2011, 17:59
Oks82Дата: Вторник, 26.04.2011, 18:19 | Сообщение # 2328
« 27 »
Отсутствует
Ну, ничего, Ленусь, наладится, видишь уже и супчик попробовал, привыкнет. бабушка ваша молодец какая, держится. а за компанию пореветь это они все горазды.

Добавлено (26.04.2011, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (ribka)
И чтобы я ещё мальчишку родила - да никогда.

12
Юля, спокойствие, только спокойствие. девочки не далеко ушли. меня Танька иной раз то же до трясучки доводит, а на улице глянешь - ангел с кудряшками, все умиляются)
а я к вечеру прям иной раз в бешенстве.Чистит тут яичко пасхальное и шкурки раскидывает, Таня нельзя, зачем мусоришь, смотрит на меня и продолжает, я встала со страшной мордой, а так как по мягкому месту она получает с завидной регулярностью, в момент прекратила. сегодня говорю давай одеваться, опять беготня по квартире, спрашиваю, ей сразу поддать или всё же поймёт слова. вроде стала одеваться,. сама себя ловлю на той же мысли, что всё воспитание последнее время сводится к крику и шлепкам, стыдно, злюсь сама на себя, но НЕ ПОЛУЧАЕСЯ по другому...

В кровать нарочно мы ещё не дуем, но я бы не стала менять, скажи, написал, спи на мокром, ничем помочь не могу. Поревёт перестанет, следующий раз подумает. А так, может его в травках покупать, типа пустырник, валерьянка, вовнутрь не надо конечно, а в ванну хорошо, всё же маленький ещё, перевозбуждается может вот и вредничает

Добавлено (26.04.2011, 18:19)
Кстати о писаньи в кровати, мы писаемся ночью до сих пор 9 максимум два дня сухие подряд... причём сама уже понимает, радуется когда сухая просыпается... тут одела ей на ночь, трусики Пул апс, а она чуть не в слёзы, это трусы, мне памперс нужен, я мокрая буду...(не поняла она, что это то же памперс). Малявка родится буду вставать кормить, может танюху будить сажать на горшок? Хотя везде пишут, и в институте говорили, что так то же нельзя.... вроде и не пьём мы много на ночь...Единственное грешу на наследственность, папа писался долго...

ribkaДата: Вторник, 26.04.2011, 20:23 | Сообщение # 2329
Награды:14
« 5 »
Отсутствует
Лена, мы письку дёргаем уже больше года, даже не знаю, что с этим делать. У знакомой сын в 1 классе до сих пор, когда она его моет...
oks52Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:42 | Сообщение # 2330
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
Quote (ribka)
И чтобы я ещё мальчишку родила - да никогда.

12 Юль,родишь!!! и как любить еще будешь!!! у нас тоже всё это было,и пипиську дергал,и трусы не одевал и психовал! все проходит не переживай!

mamaSashaДата: Вторник, 26.04.2011, 21:00 | Сообщение # 2331
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
Quote (Elena77)
Как так наживую, представить страшно даже.

Мне что то прыснули, но ничего не подействовало......так было больно.....все чувствовала....

KiOkSeДата: Вторник, 26.04.2011, 22:08 | Сообщение # 2332
« 15 »
Отсутствует
Quote (Oks82)
а вообще надо у Ксюшки спросить, Ксюх, тебе как больше понравилось7 у тебя опыт большой ;)

Рассказываю))) Кесарево в 100 раз хуже естественных родов!!!!!!! С Дашей были тяжелые роды, большая потеря крови,слабая род. деятельность, крупный плод 4550, резали промежность, порвалась внутри... в итоге Дашу выдавливали 2 врача... С Улей стремительные роды, ДИКО больно, орала как резанная, за двоих оторвалась (с Дашей вообще молчала, терпела)... А с Ваней схватки были, правда долго не дали мучатся, бегом в операционную отправили... страшно безумно когда наркоз начинают колоть, когда маску с кислородом на лицо кладут, когда привязывают руки и ноги!!!!! Страшно!!! Но я испугаться особо не успела, быстро на стол уложили... Понимаю Ксюшу, уже пройдя кесарево, знать ЧТО тебя ждет... это надо иметь смелость и выдержку... После наркоза ппц хренова, хочется пить, не можешь открыть глаза, больно переворачиваться с боку на бок, а надо, заставляют сразу, да и самой все время на спине лежать не айс... про кашлять и чихать со свежим швом ваще молчу... боль сумашедшая... потом начинаешь вставать, ходить впополам согнутая... обезбаливают конечно, мне наркотики на ночь кололи, чтоб спала и отдыхала ночью....
На сегодняшний день скажу, что еще раз пережила бы 2 раза естественные роды, чем еще раз кесарево... Поэтому дала себе зарок, что рожать больше в любом случае не буду!!!!!!!!
Саш, не настраивайся на кесарево, не бойся родов, не факт, что все повторится один в один))), вон у меня три раза и все по разному))))))

Quote (Elena77)
т.е сейчас он уже стал более осознанно это делать, может и чувствует чего

мужчинка 12 , смотри, скоро на девочек потянет парня 12

КолибриДата: Вторник, 26.04.2011, 22:21 | Сообщение # 2333
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Quote (mamaSasha)
Мне кажется что кесарево намного легче чем самой рожать.....Может ошибаюсь, но схватки....и все остальное просто жуть....

это второе кесарево без схваток, а первый раз до победного, у меня 17 часов были, я в тумане на опер. стол шла после таких мучений, но все равно просила еще подождать, может получится, т.к. знаю как от операции отходить потом.(((
Quote (Oks82)
да, прикольно, лёг, отрубился, проснулся - мама.

Да уж прикольно, особенно просыпаться, такие отходники начинаются и все болит...
.
Quote (Oks82)
может танюху будить сажать на горшок? Хотя везде пишут, и в институте говорили, что так то же нельзя...

Я не слышала, что нельзя. Я Кирю ночью 1 раз держу писать, поднимаю и на ушко шепчу ДАВАЙ ПОПИСАЕМ, он на меня облокачивается и стоит..., а меня садили на горшок я помню и придерживали, что бы сонная не свалилась. Иногда он и сам просыпается, горшок рядом или меня зовет, я уж и не помню когда мы памперсами посл. раз пользовались, наверное прошлой зимой.

Quote (Elena77)
Вот тоже недавно хотела спросить у мам мальчиков, но все забываю.

У нас такого нет, ну так когда переодевается может посидеть пощупать , помять, я ему говорю Писю дергать будешь она отвалится, а он говорит И НА ПОЛ УПАДЕТ?, я ДА.... 12 перестает...

oks52Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:45 | Сообщение # 2334
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
Quote (Колибри)
И НА ПОЛ УПАДЕТ

12 12 12

KiOkSeДата: Вторник, 26.04.2011, 23:08 | Сообщение # 2335
« 15 »
Отсутствует
Quote (Колибри)
я ему говорю Писю дергать будешь она отвалится, а он говорит И НА ПОЛ УПАДЕТ?, я ДА.... 12 перестает...

12 12 12
по этому поводу история из жизни: сын моей знакомой тоже писюн дергал и как раз в где то в этом возрасте... пошла она с ним как то в душ, купает его и сама разделась... он как выпучит глаза и спрашивает:"Мама, а где у тебя писюн?" она ему и отвечает "Трогала руками, он и отвалился" Тот офигел)))), потом, как бабка пошептала)))), перестал писюн теребить 12

Quote (Колибри)
Да уж прикольно, особенно просыпаться, такие отходники начинаются и все болит...
.

Это жесть!!!
Саш, еще добавлю, что полгода после кесарева нельзя пресс качать, что восстановление приходит полное только через год... что живот висит дохлым вартушком))))), что прошло 5 месяцев, а шов иногда тянет, если тяжелое подниму, Улю например на руки возьму... Что, если шов поперечный, внизу живота, то перерезаются волокна и нервные окончания, я после операции не чувствовала ничего ниже пупка и до шва, чувствительность пропала, УЗИ в РД делали, так я не чувствовала как датчиком по пузу водят... сейчас потихоньку восстанавливается, только над швом как онемевшая полоска... А Ванька, на пеленальном столике лежа, так лупасит меня в шов ногами, не успеваю уворачиваться...

ribkaДата: Среда, 27.04.2011, 09:30 | Сообщение # 2336
« 5 »
Отсутствует
Я бы своему сказала, что отвалится, да н поймёт пока...
Девочки, поактивнее. Таня ждёт.

Oks82Дата: Среда, 27.04.2011, 13:36 | Сообщение # 2337
« 27 »
Отсутствует
Quote (KiOkSe)
"Трогала руками, он и отвалился"

12
Quote (KiOkSe)
А Ванька, на пеленальном столике лежа, так лупасит меня в шов ногами, не успеваю уворачиваться...

О да, об этом я и забыла 12

Добавлено (27.04.2011, 13:36)

Quote (KiOkSe)
Поэтому дала себе зарок, что рожать больше в любом случае не буду!!!!!!!!

а вдруг? 12

Elena77Дата: Среда, 27.04.2011, 16:28 | Сообщение # 2338
« 16 »
Отсутствует
Девочки, я сегодня чуть не померла, такое перенесла ......
Утром собираюсь на работу заболел живот , слева, хожу, боль нарастает.Все равно собралась, пошла, хотя мысли проскакивали,что остаться надо, т.к боль уже такая, что и соображаю туго, дошла почти до половины дороги, меня догнала сослуживица, чего говорит ты сегодня еле тащищься, а я уже и идти не могу.Короче, сказала ей, чтобы передала, что я не приду и пошла домой.Обратно думала вообще не дойти, боль просто ацкая :bang: .Еле доползла, лежать, сидеть, стоять, даже дышать не могу.Вызвала скорую, приехали через 10 мин, посмотрели, собирайся , поехали, похоже на геникологию.Я и сама думала, не киста ли, или еще чего такого лопнула, т.к тоже боль ужасная, девочки говорили.Поехала с ними, собрала, что под руку попало, а вдруг положат .....
Там сразу геникологи ко мне .Посмотрели со всех сторон, а у меня М начинаются, мажет немного, они подумали , что из за этого, взяли пункцию, посмотреть, что там внутри, ничего не нашли.Отправили анализ крови сдать и на УЗИ.Геникология нормально, но на УЗИ она увидела что то в мочеточнике, похожее на камень ((((
Вызвали уролога.Он посмотел, отправил на мочу, ренген и еще какую то процедуру, укол в вену поставили и что то там писали датчиком 20 мин, поставили обезболивающее.Результаты принесли, в моче солей оч много и камень 0,4-0,2мм в мочеточнике, почти уже на выходе.Еще 2 укола засандалили, мне полегчало, до этого боль была такая, как будто рожаю, схватками, видимо камешек шел в это время, я чуть на стены не лезла 14
Отправляли в отделение, я написала отказ, боль прошла, да и камень на выходе.Дома мочиться в баночку 12 , чтобы отслеживать.
Пришла домой , камешек тут же и вышел, сразу все перестало болеть.Сходила в поликлинику к урологу, она посмотрела меня,если камешек был 1, то скорее и болеть больше не будет, говорит.Выписала лекарства от воспаления, камешек на анализ отвезла, больничный тоже давала, но я отказалась.Чувствую себя нормально(почти), а получать опять нечего будет, если дома сидеть буду на больничном.
Вот такие пироги.Никогда ничего со стороны почек не болело и тут на тебе.Врач говорит, что камешки так и выходять, боль возникает спонтанно, ничего ее не предвещает.....

Коську сегодня мама на сон оставляла, воспитатели так сказали, все спать остаются.С утра все поревели немного, потом играли.Утром его кашей накормили(помогли).В обед так и не знаем, ел -нет, после сна ватрушка творожная с компотом, он тесто обглодал, творог оставил(голод то не тетка видимо, и этому рад 12 ).Их там сразу предупредили, что он у нас молоко и все молочное не ест, чтобы не пичкали .А то себя с сада помню, как над молоко с пенками по часу сидела, чуть за шиворот не выливали, ну не пьет ребенок, так чего мучать, но нет, все равно
заставляли (((((
В сон час не спал, так лежал, завтра будет до 16 там сидеть, вроде собирается снова)))))

Добавлено (27.04.2011, 16:28)

Quote (KiOkSe)
Я бы своему сказала, что отвалится, да н поймёт пока...

Ну и что, я говорю, по рукам бью, обьясняю и что толку?Он теперь просто прятаться от нас начал , вот и весь прогресс....

Oks82Дата: Среда, 27.04.2011, 16:37 | Сообщение # 2339
« 27 »
Отсутствует
ой, Леньчик бедная!!!! Я то же слышала, что это примерно так всё и происходит....жуть. хорошо, что всё позади.. лн а не сказали, что делать, чтоб их больше не было? Может профилактику какую?
Коська молодец 6

Elena77Дата: Среда, 27.04.2011, 16:53 | Сообщение # 2340
« 16 »
Отсутствует
Quote (Oks82)
Может профилактику какую?

Да, пару раз в год травки пить.Сейчас канефрон купила и антибиотик, попью, потом видно будет.Но у нас в регионе вода очень жесткая, много в ней того, что и вызывает эти камешки.

Форум » Поболтаем? » Разговоры обо всём » Обо всем
Страница 156 из 362«12154155156157158361362»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2017