Обсуждение статьи "Правда и реалии о прививках" - Страница 2 - Форум
Воскресенье, 04.12.2016, 00:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обсуждение статьи "Правда и реалии о прививках" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: nataly-orsk 
Форум » Здоровье » Прививки » Обсуждение статьи "Правда и реалии о прививках"
Обсуждение статьи "Правда и реалии о прививках"
НаташаДата: Среда, 17.02.2010, 22:06 | Сообщение # 16
Награды:27
« 23 »
Отсутствует
ревакцину АКДС, мы после года ничего еще не делали кроме кори-паротита-краснухи

KissAДата: Пятница, 04.06.2010, 20:20 | Сообщение # 17
Награды:9
« 10 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Нам позавчера сделали АКДС (ревакцинация 1,5 года ребенку). Я в этот раз что-то решила в поликлинике сделать (раньше на дом вызывали, Инфанриксом делали), а сейчас с деньгами не очень... Так вот температура 2-й день (педиатр наш сказала до 3-х дней может быть темпа). А с Инфанрикса вообще никогда даже температура не поднималась. Вот что значит иностранная вакцина полегче, "придушенные" вирусы там. А у нас - "живая".
А не делать прививки - тож страшно. Мы в Москве живем. Тут таджиков сейчас полно, и дворники, и торгаши, и рабочие. А у них в Таджикистане сейчас эпидемия полиомиелита. Вот и думай, делать вакцину или нет...

oks52Дата: Суббота, 05.06.2010, 10:46 | Сообщение # 18
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
Саш,мы делали прививки в обычной поликлинике,температуры не было,но последняя акдс у нас тоже с температурой была.может это и не от вакцины зависит..... wink

КолибриДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:55 | Сообщение # 19
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
У нас таже песня все АКДС перенесли спокойно, а последняя с температурой. surprised

KissAДата: Вторник, 08.06.2010, 17:16 | Сообщение # 20
Награды:9
« 10 »
Отсутствует
Ну слава Богу, у нас все обошлось, температура 2-3 дня подержалась и прошла. В остальном - без осложнений. Наконец мы с этой гадостью (прививками) "отстрелялись", теперь еще только капельки Полиомиелит через 2 месяца - но это уже ерунда.

Elena77Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:04 | Сообщение # 21
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Девочки , читаю уже после всего (с этими голосовалками не до форума было).
Нам в тот четверг тоже сдели последнюю АКДС, к вечеру темпа , держалась почти двое суток 38, отпаивала Нурофеном и супрастином .До этого все прививки перенес хорошо , без всяких реакций , а тут такое...А оказывается у всех почти так , видимо такова реакция , врач сказала хорошо прививается значит .Мы тоже теперь отстрелялись , манту ежегодно и все теперь, до школы.

ribkaДата: Пятница, 18.03.2011, 09:58 | Сообщение # 22
Награды:14
« 5 »
Отсутствует
Вчера сделали АКДС и от полиомиелита. Вечером 37,2, играли все нормально, потом как заревёт и показывает на коленку, типа болит и идти не может. Проревел час. Сег. 37,0 и на коленку показывает опять, ходит, держась за стенку. Я в панике!!! Звоню в скорую - говорят, не мы первые звоним после прививок жалуемся на ноги, отправили к участковому. Звоню в регистратуру - а что вы хотели? вас предупреждали о таком! Я говорю нам о температуре говорили, а что ходить не будет - такого небыло. Вызвала нашего врача, а регистраторша типа: а что вам врач скажет? Не, ну нормально, у меня ребёнок ходит маленькими шажками со слезами.

KiOkSeДата: Пятница, 18.03.2011, 10:29 | Сообщение # 23
« 15 »
Отсутствует
Quote (ribka)
Не, ну нормально, у меня ребёнок ходит маленькими шажками со слезами.

не хрена себе (пардон за мой французский)!!!!!!!!!!!!!!!!
не слышала о таком даже... делали прививки обеим девкам, про такое осложнение никто не предупреждал... темпа, капризы, высыпание на месте укола и усе... Прикольная у врачей реакция...
Юль, может помазать чем ножки, чтоб боль снять, мазюкой какой? Даж не знаю что посоветовать... По опыту знаю, да и многие девочки писали, что последняя АКДС, ревакцинация всегда хуже переносится... Дай Бог обойдется все!!!
Нам с Ваней в четверг на прививку АКДС идти... боюсь прям...

ribkaДата: Пятница, 18.03.2011, 11:43 | Сообщение # 24
« 5 »
Отсутствует
Приходил на дохтур...говорит, что от полиомиелита производители советуют не в ягодицу, а как нам, выше колена. Может в мышцу попали или аллергическая реакция. короче не поймёшь. Но по себе помню - если в мышцу попадут - тут же болит. А у него только к вечеру, мы в догонялки с ним носились по квартире до этого. Мама звонила там у себя педиатру, та говорит, что именно на эту прививку от полиомиел. может так быть, не пугаться. В общем, как-то так...
а ноги вчера йодом намазали, а врач сказал не надо, физраствор, если шишка есть, а у нас её нет.

Сообщение отредактировал ribka - Пятница, 18.03.2011, 11:44
KiOkSeДата: Пятница, 18.03.2011, 12:13 | Сообщение # 25
« 15 »
Отсутствует
Видимо все таки от самого укола болит у него... Да еще после беготни разболелась ножка... Выздоравливайте, должно все хорошо быть))). Не давай ему может, много двигаться, пусть не натруживает, а по больше лежит и отдыхает...

Oks82Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:30 | Сообщение # 26
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
ой бедненький! первый раз такое слышу, нам то же такое не говорили, да и не читала нигде...
а врачи у вас прям...нет слов.

ribkaДата: Пятница, 18.03.2011, 12:44 | Сообщение # 27
« 5 »
Отсутствует
Quote (KiOkSe)
Не давай ему может, много двигаться, пусть не натруживает, а по больше лежит и отдыхает...

он и сам не может, мы на полу книжки читаем, до горшка несу его. А вообще, как представила маму с ребёнком-инвалидом, врагу не пожелаешь.
Сейчас потихоньку ходит сам, на диван пока не может залезть.

КолибриДата: Пятница, 18.03.2011, 13:41 | Сообщение # 28
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Quote (ribka)
на коленку показывает опять, ходит, держась за стенку. Я в панике!!!

Quote (KiOkSe)
не слышала о таком даже...

Юль, не переживай, завтра должно пройти, наша врач нас предупредила, что такое может быть. У нас и темпа была и нога болела 2 дня сидел или лежал, так жалко его было, по себе помню как уколы болят, пошевелиться боишься. Йодовую сетку делай, у нас по началу шишки не было, а потом появилась, так ты заранее, что бы не появилась. Выздоравливайте.

oks52Дата: Пятница, 18.03.2011, 20:28 | Сообщение # 29
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
НАС ТОЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ И РАЗРЕШАЛИ НА МЕСТЕ УКОЛА СЕТКУ ЙОДОВУЮ ДЕЛАТЬ.ЮЛЬ,ВСЕ ДОЛЖНО ПРОЙТИ,НЕ ПЕРЕЖИВАЙ.

Форум » Здоровье » Прививки » Обсуждение статьи "Правда и реалии о прививках"
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016