сколько времени длились роды? - Страница 4 - Форум
Среда, 18.01.2017, 16:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | сколько времени длились роды? - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Беременность и роды » Роды » сколько времени длились роды?
сколько времени длились роды?
KiOkSeДата: Пятница, 23.03.2012, 20:13 | Сообщение # 46
Награды:14
« 15 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Главное, что без разрывов))), а крупный ребенок добавил тебе усталости, у меня Дашу вытолкнуть сил не было, потому что крупная была)))

Oks82Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:30 | Сообщение # 47
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
Всё хорошо, что хорошо кончается :) Ты молодец! 6
а ты всё кесарево - кесарево. ходилаб сейчас загибалась. Как вспомню, ФУ!
Молодцы врачи :)

Сообщение отредактировал Oks82 - Пятница, 23.03.2012, 20:31
Elena77Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:58 | Сообщение # 48
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Молодцы,что все хорошо!Все таки помощь врачей много значит)))

oks52Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:21 | Сообщение # 49
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
Саш,врачи твои молодцы! и ты конечно,терпела все их наставления.сама да без разрывов родила,у нас вон сразу раз и стригут.мои роды были 19часов и 14,так что я тебя понимаю как ты намучилась и устала. ну теперь все позади и все отлично! а про кесарево правильно девочки сказали.

ribkaДата: Среда, 18.03.2015, 19:29 | Сообщение # 50
« 5 »
Отсутствует
Итак... У меня пробка стала отходить, несколько дней отходила. Я к врачу своему пошла, она говорит: первый раз такое вижу, скоро родишь. Потом у меня были подозрения на подтекание вод. Сделала анализ - всё хорошо. После этих осмотров стало всё ломить, то потом перестало. Уже не понимала, что это? ложные схватки или что? поясницу ломило. Мама меня настращала, что со мной у неё были быстротечные роды, поэтому 4 марта помчались в роддом. Наш именно с 4 марта закрыли, поехали в соседний город. Пробки, ужас. Приехали, осмотрели и отправили домой. Я уже думать стала как пойму, что рожаю? болит, ноет, а если это оно? Вечером 5 числа решила записывать интервалы. Всё-таки интуиция не подвела. Сама не знаю, с чего решила отсчитывать? Смотрю, в среднем по 10 минут, это было почти 20:00 вечера. Ну, думаю, наверно оно. Просидели дома до часу ночи, вызвали скорую. А это вообще отдельная тема. Набираем 112 с сотового и тишина. Благо спустились к вахтёрше, у неё был ещё номер. Ждали 30 минут машину. Повезли нас в Жуковский, куда мы 4 марта ездили. Осмотрели меня, схватки слабые, решили сделать укол для сна, а в 7 утра подъём, клизма и прочее. А врач молодой парень был. Сделали клизму, а у меня извиняюсь, вся вода и вышла, и всё... Надо было сказать, а я промолчала что-то. Прокололи пузырь, обезболили. Пошла в дородовую, нас там четверо. В общем, схватки я более менее пережила. Где-то в 13 дня врач заходит, говорит: думал, ты в 12 уже родишь. Давай мы с тобой закончим, и я домой спать пойду. Сделали укол для усиления схваток, он смотрел раскрытие. Говорит: у тебя полный кишечник, ты как рожать будешь? И тут меня накрыло, стала сама зажиматься, так запаниковала. Видо, надоело ему со мной, и он вручную стал раскрывать до 10 см. Вот тут я орала, это очень больно. Раскрыл, пойдём, говорит, рожать. А у меня мандраж. Залезла на стол, и его фраза про кишечник у меня в голове. Думаю, капец будет. Он вышел, я акушерке сказала про это. Она спокойно так мне: а мне-то что, нам главное, что шейка раскрыта, а там как получится. Тужусь, и чувствую, что не могу, и сил больше нет, а ещё у меня жуткий варикоз прямо там. Кожа и так натянута. Как вены большие вылазиют буграми на ногах, у меня вот там так же. Я говорю: не могу. Они решили расстричь. И тут спасибо акушерке. Этот врач хотел мне прям по вздутой вене. Она ему: ты чего, смотри какой варикоз, давай вот здесь. Тужусь, жду фразу, что вышла голова, а они мне её кладут на живот. Я от неожиданности: ой, кто это??? Они посмеялись, твой ребёнок. Такая она маленькая. Показывают мне и спрашивают кто? А я маленьких девочек и не видела, говорю вроде девочка. Тут они рухнули, ну вроде девочка. Я говорю: я ж мальчика первого рожала, маленькую пипиську не видела в жизни ))) Врач зашивал очень больно. С Федей мне делали обезболивающий укол, а тут он попрыскал чем-то и будто на живую. Ох и ах одним словом. Полежала час на столе, потом в палату 2 часа на животе. Родила получается в 13:30 дня. Нам дали поспать, детей привезли в 20:00 и уже насовсем. Мы отдохнули, помылись. В палате нас четверо было, все рожали 6 марта. В общем, вторые роды у меня были дольше первых. Федю рожала 13 часов.

ribkaДата: Среда, 18.03.2015, 19:42 | Сообщение # 51
« 5 »
Отсутствует
Выписали нас 10 марта. Малышка хорошо, такая лапочка, разница ощущается. И вообще, она у меня гораздо спокойней Феди. С ним мы втроём уматывались. А с Сашулей спокойней. Ну покричит, всё бывает, но мы хоть спим. Ночью бужу покормить. Единственное, начинаются капризы, как на ночь спать. Тут папа идёт в бой, и каким-то невероятным образом её укладывает. На улице тоже спит. А с Федей я около дома гуляла, т.к. спал по 40 минут и опять кричать начинал. Кормлю грудью, хочу как можно дольше. Но, видимо, вчера был момент, когда не хватило, раскричалась, пришлось докормить смесью. Кожа у неё сухая, на ножках шелушится. Врач сказала купать в ромашке. Мажу маслом. К нам уже бабушки приезжали знакомиться. Вся в подарках. Надели бант на резинке, а она смешная такая, голову плохо держит, мы смеялись, что бант перевешивает. Вся бело-розовая, лежит, бульки пускает. Фыр-фыр)) Головка пахнет так, лежу, целую её. Первое время прям плакала и говорила: и как же я раньше без тебя жила? Такое счастье, кнопочка моя. Всё-таки дочка - это здорово.
Да,  врач узи говорила, что будет крупная и длинная, а с Федей говорили, что будет максимум 3 кг. В итоге: Федя 3930 кг и 58 см, Сашуля 3280 и 50 см. Вот и верь)

KiOkSeДата: Четверг, 19.03.2015, 00:57 | Сообщение # 52
« 15 »
Отсутствует
Как мило, Юлечка

КолибриДата: Четверг, 19.03.2015, 07:38 | Сообщение # 53
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Ой, Юляха, молодец, женщины все вытерпят. Тебе быстрее отойти, чтобы зажило все скорее. Сашулька, чтобы и дальше радовала и была спокойной.

ribkaДата: Четверг, 19.03.2015, 20:52 | Сообщение # 54
« 5 »
Отсутствует
Спасибо, девочки. 
Блин, молока не хватает. Так не хочется бросать кормить. Это уж как по природе заложено...

КолибриДата: Пятница, 20.03.2015, 20:51 | Сообщение # 55
« 20 »
Отсутствует
расцеживай больше.

mamaSashaДата: Суббота, 21.03.2015, 15:19 | Сообщение # 56
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
Юля не бросай кормить, я тоже с обоими думала, что молока мало ну и ладно, покормлю смесью, а вот Марка кормила до года, и тоже молока не хватало, но заставляла себя постоянно пить чай с молоком, он увеличивает лактацию. Не только после кормления, а каждый час пила по бокалу и даже ночью. Хотя чай с молоком терпеть не могу. Еще покупала лактогонные чаи в аптеке. Подкармливала ночью или на ночь смесью, чтобы молочка  к утру набралось. Потом все наладилось. До 4 мес докормила, а потом прикорм, там уже 1 кормление каша, 1 на ночь смесь и нормально. Так что давай!

ribkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:29 | Сообщение # 57
« 5 »
Отсутствует
Пью и чай с молоком, и гранулы гомеопатические, плюс чай. Заказала молокоотсос. Может, с ним дела пойдет.

КолибриДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:47 | Сообщение # 58
« 20 »
Отсутствует
Правильно, у меня девчата знакомые молокоотсосом расцедились и молока хватало, ведь оно прибывает столько сколько взяли.

mamaSashaДата: Вторник, 24.03.2015, 21:35 | Сообщение # 59
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
Ну это да, у сестры был какой то дорогой, но удобный. А у меня вообще сцеживать было нечего. Днем кормила по очереди то с одной, то с другой груди, а вечером приходилось и с двух давать.

mamadaniДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:34 | Сообщение # 60
« 51 »
Отсутствует
Ну, вот и я добралась до этой темки)))
Итак... Пдр было на 3 января, а мне так не хотелось в праздники рожать... В общем мужу говорю: договаривайся с сыном как хочешь)))) они "договорились" на 24 декабря. Шутки шутками, 24-но сходила на бмк (послушали сердечко), на обратном пути зашли с мамой в магазин и тут (это я сейчас уже понимаю, что была схватка!) скрутило, я аж на тележку оперлась... Но и отпустило сразу... Подумала, ну мало ли? Может тренировочные какие (с Даней не было)... Потом ещё днём пару раз хватануло... А я не понимаю, что это))) с часу ночи стала отмечать "хваталки" в приложении на телефоне... Часов до 4-х... Уже интервал был 7 мин., а я всё ждала чего-то))) с Даней-то воды отошли, всё было понятно...
В итоге в 4-ре с чем-то решила, что это ОНО))) вызвали скорую, поехали с мужем (мама с Даней дома были)
В приемном меня уже скрутило конкретно, а надо ж бумаги подписывать... В общем жесть!!! Посмотрели на кресле и врач говорит: ну, тут родит минут через 20-ть! У меня глаза на лоб полезли)))
Переоделась, клизму не делали, поздно уже было... И в родовую... Оставили меня одну, схваток пять прошло и я стала звать хоть кого-то словами: кто-нибудь! Я сейчас рожу тут)))) пришли, стала тужиться, в этот раз слушала врачей и старалась делать как говорили! Т.к. Тимошка не мелкий был, и было обвитие, то делали надрез - это вообще не почувствовала, потом помню как в тумане...и уже он у меня на животе!))) положили, накрыли нас одеялкой и оставили на полчаса! - эффект "кожа к коже". Потом пришли зашивать меня, тоже практически всё чувствовала, брррр... В это время Тиму обтерли, измерили, взвесили, приодели и приложили к груди. Лежали мы с ним часов до 9, потом принесли завтрак: такой кайф был поесть сладкой овсянки и чаю сладкого выпить!!!))))) а потом уж пошли на второй этаж, в палату.

Форум » Беременность и роды » Роды » сколько времени длились роды?
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2017