АТРЕЗИЯ ПИЩЕВОДА - Форум
Воскресенье, 11.12.2016, 12:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | АТРЕЗИЯ ПИЩЕВОДА - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Беременность и роды » Беременность » АТРЕЗИЯ ПИЩЕВОДА
АТРЕЗИЯ ПИЩЕВОДА
мамаДюшиДата: Вторник, 09.11.2010, 12:01 | Сообщение # 1
« 0 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Девочки, пишу о своей истории. Специально. Можно не комментировать, просто пишу для тех, кто не дай Бог столкнулся или столкнется с этой бедой. Информации в интернете про этот диагноз не много, в основном однообразие, очень мало комментариев людей кто это пережил. К сожалению такое случается.
Начну с начала. Беременность желанная, от любимого мужа, мы оба молодые, ребенок первый, мне на тот момент 23 года, мужу 29. Забеременела сразу, в общем все супер. Беременность протекала отлично, пархала как бабочка! Работала, доделывали ремонт вместе, никаких ограничений. И тут в 23 недели беременности записалась на узи к самому лучшему узисту в нашем КРАЕ (Камчатский край), пришли с мужем, посмотреть на нашего лялю, сидим, любуемся. А врач говорит, маленький желудок у плода, не нравится. Приходите через неделю. Я как то не придала этому значения, думаю мало ли что ей там привиделось, все у нас супер, не может быть ничего плохого. Пришла через неделю, а она говорит. Маленький желудок и все тут. Начали наблюдать в динамике, каждые пол часа, в течение 3 часов. Маленький и все тут. Желудок у ребеночка должен за это время наполняться и опустошаться, а тут в одном и том же размере и маленький очень. Ставит она диагноз АТРЕЗИЯ ПИЩЕВОДА у плода с трахеопищеводным свищем. У меня истерика, я рыдаю в захлеб, а врач говорит, что я могу избавиться от этого ребенка, потому что этот диагноз очень страшен. Ведет меня к детскому хирургу, которая ничем меня не утешая, говорит, что такие дети редко выживают после операции, НО такое возможно. Представляете мое состояние??? Меня как об землю шибанули со всей силы. Слезы, нервы, всего не передать, вот даже сейчас пишу и руки дрожат. Удивляюсь как я это пережила. Живот гладить не могла, потому что не знала что меня дальше ждет. Сидела в интернете круглосуточно, на работу не ходила, шок был, истерика. Читала, читала, читала про эту проблему. Ничего хорошего, такие пороки развития почти всегда сопровождаются еще какими то пороками. Короче ужас один. Плакала постоянно. Муж плакал. Родители тоже. Как бы это тяжело ни было, мы с мужем решили узнать про прерывание беременности. Просто узнать. Пошли к главному акушеру гинекологу, она сказала, что это невозможно, т.к. этот порок возможно исправить в помощью операции, не важно что ребенок может не выжить или что он может быть еще с какими то другими пороками, например Дауном, что выяснится после родов только. Выхода небыло, надо было рожать. Каждые 3 недели я ходила на узи и мне подтверждали АТРЕЗИЮ ПИЩЕВОДА. Мы с мужем решили лететь в Москву, рожать и оперировать малыша там. Оказалось что мы можем полететь по квоте. Еле выбили квоту на 32 неделе беременности. 11 января 2010 полетели, нас направили в Центр окушерства гинекологии и перинатологии на Опарина 4. Муж оформил отпуск до конца марта, Мы нашли где ему жить все это время в Москве, пришли в центр 13 января, меня сразу отправили на узи к лучшему специалисту Москвы наверно и России, разработчику УЗИ оборудования, Демидову В.Н. Я зашла в кабинет, там было много народа, практиканты, врачи, хирурги. Он только начал смотреть мой живот и сразу сказал: НИКАКОЙ АТРЕЗИИ у ребенка НЕТ, абсолютно здоровый малыш!!! Я рыдала уже от счастья, не могла сказать ничего, вылетела из кабинета, прыгнула на мужа, говорю у нас все отлично!!!! Плачу, он плачет. Блин, даже сейчас плачу, вспоминая... Врачи говорят, ну лети домой рожай, пока тут не родила. И в скором времени мы прилетели домой, Ровно через 2 недели я родила нашего сыночка, любимого Андрюшу, абсолютно здорового, моего красавчика, он и без того был бы любимым, но с этой историей он для нас наш талисманчик, самое ценное что есть в этом мире! Девочки, я пишу это потому что знаю, что тот кто столкнулся с этой бедой обязательно будет искать информацию в инете, как когда то это делала я, и искала единомышленников, пишите мне на ящик с вопросами всем отвечу fedoseeva_anna@bk.ru Я по этому пороку уже помоему могу диссертацию защитить.
КолибриДата: Вторник, 09.11.2010, 12:59 | Сообщение # 2
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Какой кошмар, такие врачи могл погубить маленькую жизнь.И почему-то такие ошибки возникают все чаще и чаще. Поэтому надо проверять то, что они говорят в других местах, чтобы подтвердить или опровергнуть диагнозы. Есть Бог на свете, ОН уберег вашу семью и сынишку. Пусть Андрюша растет здоровым и хорошим мальчуганом. Желаю никому в жизни не встречаться с такими специалистами и оборудованием, которое врет.

ribkaДата: Вторник, 09.11.2010, 13:27 | Сообщение # 3
Награды:14
« 5 »
Отсутствует
Да... хорошо, что в Москву собрались, нашли время и возможность. Всего вам хорошего!

мамаДюшиДата: Вторник, 09.11.2010, 14:33 | Сообщение # 4
« 0 »
Отсутствует
спасибо девочки, да, теперь никому не верю. А по поводу того что можно было бы проверить у других специалистов, эта врач узи самая лучшая у нас, из много конечно в крае, но эта, к ней ездят из всех уголков нашего края, записываются за месяц, она как раз по беременности и малышам ТИПА самая лучшая, на что я теперь имею свое мнение. И когда я спросила у главного акушера гинеколога, она сказала нет смысла идти к другим, т.к. то что видит Шамакова, не видит никто.
ribkaДата: Вторник, 09.11.2010, 16:18 | Сообщение # 5
« 5 »
Отсутствует
Ну если она такая хорошая, что все едут,может оборудование её и подводит, а не опыт. Главное, что всё теперь хорошо.

mamaSashaДата: Вторник, 09.11.2010, 19:40 | Сообщение # 6
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
Господи! И надо же было такое пережить! Бедненькие!!!! У меня сестру мужа тоже так же напугали.....только ставили ей опухоль мозга! Ребенок у нее поздний, такой желанный, а тут такое говорят! Слава Богу это была ошибка! Так сколько мамочке и всему окружению пришлось пережить!

oks52Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:59 | Сообщение # 7
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
читаю,а у меня мурашки. wacko и что же эта врач сказала,когда у вас родился здоровый малыш??? а может это Божья помощь,он увидел ваши страдания и помог вам,наверно вы ходили в церковь,молились. я не знаю как вы,но я в это верю.
пусть сыночек растет здоровым,а вы родите ему еще красивую сестренку!

Сообщение отредактировал oks52 - Вторник, 09.11.2010, 19:59
Elena77Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:19 | Сообщение # 8
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
Ужас ! Читала и прям слезы на глазах.
Чего только врачи не наговорят.....
У меня вот у сестры было обратное .Все УЗИ были просто отличные(по словам врачей),а сын родился с множественными пороками сердца.Потом, в институте сердца, говорили, что все это было видно на УЗИ еще в 12 недель, и можно было убрать ребенка .С одной стороны, хорошо, что не увидели , ребенок родился, перенес 3 операции, растет и радует родителей.
А с другой , сколько перенесла сестра, ни кому такого не пожелаешь sad

-=mariwka=-Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:24 | Сообщение # 9
Награды:1
« 0 »
Отсутствует
УЖАС!!! Я читала, аж прослезилась. Жили раньше люди без всяких УЗИ, нет, надо было придумать...

oks52Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:41 | Сообщение # 10
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
мне кажется и раньше смертность была не меньше среди детей,зато теперь можно многое предвидеть. у одной моей знакомой была ситуация,ей делали преждевременные роды на 6м месяце беременности,т.к у ребенка не работали обе почки,даже если б она доносила и родила,ребенок бы не выжил. каково ей тогда было! это не передать. после этого через 2 года она родила здоровую лочку,сейчас ей уже 4 годика.

мамаДюшиДата: Среда, 10.11.2010, 07:43 | Сообщение # 11
« 0 »
Отсутствует
oks52, это не Божья помощь, это человеческая некомпетентность. А еслиб мне всетаки сделали преждевременные роды в 23 недели и ребенок здоров, я бы ей точно что-нибудь очень плохое сделала.
Желудочек у ребенка формируется на первых неделях беременности и если там действительно атрезия, то потом он никак не может исправится. Атрезия пищевода - это когда пищевод не доходя до желудка прерывается, т.е. желудок отдельно, в него ничего не поступает, а когда еще есть свищ, то первый глоток малыша сразу поступает в легкие. Это пневмония и т.д. Когда нас смотрел доктор в Москве, я ему объясняла почему наша узистка решила что атрезия, он говорит что она вообще не так выглядит, потом посмотрел на меня и спросил "А у Вас на Камчатке вообще роддомы есть???" Очень ругался, дал мне кучу литературы чтобы я передала врачу.
После родов, через месяц я приехала к врачу узи, рассказать что у нас все хорошо, т.к. она делала вид очень переживающей за меня, когда она меня увидела, она даже не вспомнила меня, когда я начала ей рассказывать, что мол это я, та самая Федосеева с атрезией пищевода, которой не было, она равнодушным выражением лица говорит: Ну как там твоя ДЕВОЧКА? Я оторопела просто, я думала что такие диагнозы ставятся не каждый день и каждый из них запоминается... Говорит, наверно много срыгивает? Я говорю нет. Наверно малоежка? Я говорю нет. И все. Ушла злая на нее в душе. И до сих пор злюсь. Кому то такие диагнозы жизни колечат, ведь мало ли что могло произойти, слава Богу что у нас все так вышло, но ведь могло бы случиться непоправимое. Муж говорит, после таких нервов, когда я ни дня без слез не засыпала, он мог бы прийти к ней после родов и разнести пол больницы, а она даже не посчитала нужным оправдаться передо мной. У меня воды дома отошли и когда я приехала в больницу у меня началась истерика, все 6 часов до родов я боялась, что диагноз все таки подтвердится, плакала со схватками.
это мы в 6 месяцев biggrin
Прикрепления: 6254482.jpg(15Kb)

Сообщение отредактировал мамаДюши - Среда, 10.11.2010, 07:44
ribkaДата: Среда, 10.11.2010, 08:52 | Сообщение # 12
« 5 »
Отсутствует
Ужас! Ну и врач... Какие вы хорошенькие, крепыш. Тьфу-тьфу.

Oks82Дата: Среда, 10.11.2010, 09:40 | Сообщение # 13
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
как говорит мой муж, отстреливать таких надо angry
я вот тут пока в больнице полежала с токсикозом, там то же молодая женщина пришла, ей по узи сказали что внутренние органы малыша медленно развиваются и это скорее всего генетические пороки, и написали кучу всяких страшностей, дали направление на прерывание беременности, Она легла в больницу, а душа не на месте, там уже девочки подсказали какие ещё можно анализы сдать, в общем поехала в москву, здала ещё несколько анализов на генетику. ни один не подтвердился, сказали это может быть индивидуальным развитием и даже если и будет что то не совсем так, то это не страшно и излечимо.
ну про себя уже молчу, как они на килограмм в весе перед родами ошиблись, сказали 2 500, а родилась 3 600, слава Богу плановое кесарево, а то ещё бы покалечили, блин!

-=mariwka=-Дата: Среда, 10.11.2010, 12:13 | Сообщение # 14
Награды:1
« 0 »
Отсутствует
Quote (Oks82)
как они на килограмм в весе перед родами ошиблись

Мне перед родами вес ребенка определили около 5кг, да еще и предлежание боковое, разрезали, а там 3670 и лежит ровненько, головой.

ribkaДата: Среда, 10.11.2010, 14:04 | Сообщение # 15
« 5 »
Отсутствует
Ой, жалко-то как...а так сама бы родила. Мне наоборот говорили маленький, а родился большой, сама родила.

Форум » Беременность и роды » Беременность » АТРЕЗИЯ ПИЩЕВОДА
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016