"СОНАТАЛ" - Форум
Пятница, 09.12.2016, 10:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "СОНАТАЛ" - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Беременность и роды » Беременность » "СОНАТАЛ" (сонатал - -пренатальное развитие малышей.)
"СОНАТАЛ"
mamax3Дата: Понедельник, 27.10.2008, 09:55 | Сообщение # 1
Награды:1
« 1 »
Замечания: 0%
Отсутствует
всем привет! мамочки а кто ходил с детками на сонатал? или беременными? давайте делиться своими впечатлениями. Я ходила с обоими своими мальчишками. Сначала до их рождения, а потом после рождения, с 3 месяцев и до 1 года.У НАС СЕГОДНЯ МЛАДЩИЙ ПЕРВЫЙ СВОЙ ДИПЛОМ ПОЛУЧАЕТ!!! У НАС СЕГОДНЯ ВЫПУСКНОЙ НА СОНАТАЛЕ!!! happy мне очень нравится, детки там поют (ну конечно больше мымы поют) танцуют, изучают разных животных, тональности изучаем, очень интересно. во -первых, после рождения детки реагируют очень на те песни которые мама пела ему (в частности у нас есть песни под которые он сразу увспокаивается, концентрирует свое внимание, есть одна колыбельная под нее сразу вырубается), во - вторых - режимные моменты формируются, в-третьих у меня тима на тональности реагирует, может пропеть (ы-ы-ы на нескольких нотках) это очень интересно!!! танцует как музыку заслышит (ну это у многих деток, но у сонаталовских у всех!!!). с беременными прводятся муз. занятия, видеолекции, подготовкак родам и ЧТО НЕ МАЛОВАЖНО есть спец занятия с папочками, где их учат как нужно общаться с малышом до и после его рождения!

mamadaniДата: Вторник, 28.10.2008, 01:44 | Сообщение # 2
Награды:14
« 51 »
Отсутствует
mamax3, я от Вас впервые слышу об этой программе! book lumped

mamax3Дата: Вторник, 28.10.2008, 10:40 | Сообщение # 3
« 1 »
Отсутствует
ну может не везде есть...у нас в челнах так уже лет 10 наверное...у нас обязательно все мамы будущие проходят первое занятие, направляют из женской консультации, даже в паспорте материнском есть место для отметки СОНАТАЛ. УРА! дИПЛОМ! мы прошли годовой курс интоника!!! happy ...теперь переходим на новый уровень:)))

mamadaniДата: Вторник, 28.10.2008, 13:05 | Сообщение # 4
Награды:14
« 51 »
Отсутствует
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

mamax3Дата: Среда, 29.10.2008, 08:15 | Сообщение # 5
« 1 »
Отсутствует
кстати, для справки: сонатал разработал Лазарев (достаточно известный дяденька в нашей стране, взять хотя бы дыхание по Лазареву), собственно у него 2 программы Сонатал-занятия с беременными мамочками, и Интоник-занятия с детками прошедшими курс Сонатал. сам Интоник расчитан для детей до 3 лет....если кому интересно могу узнать контакты...он сейчас присылает свою программу по почте...у нас девчонки кто брал..очень понравилось - весь стимульный материал, инструкции, тексты песен, 2 диска с песнями....сама хочу!!!!

ТапокДата: Четверг, 13.11.2008, 11:29 | Сообщение # 6
« 1 »
Отсутствует
Я очень настороженно отношусь ко всем подобным занятиям. Это мой ребенок и отвечать за его воспитание должна я. Если вопросы возникают, то , конечно, обращаюсь к специалистам.

Ваше жизненное кредо - ВСЕГДА
mamax3Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:02 | Сообщение # 7
« 1 »
Отсутствует
а я уже с двумя детьми отходила, нам нравится..........и дети отличаются, очень чувствуют музыку

svetusДата: Пятница, 19.02.2010, 20:03 | Сообщение # 8
Награды:6
« 10 »
Отсутствует
Хм...я , будучи беременной Сеней, ходила на "сонаталовские курсы", весело было, песни пели, дыхательная гимнастика, физкультура, разговаривали со своими животиками, рисовали, лепили из солёного теста, чаи гоняли, лекции слушали специалистов, видео смотрели))) Благодаря во многом этой подготовке, я довольно хорошо родила Арсеньку, до сих пор роды с удовольсьтвием вспоминаю!
После родов, увы, мы не продолжали занятия, но Сенька развивался физически и интеллектуально очень хорошо!

Форум » Беременность и роды » Беременность » "СОНАТАЛ" (сонатал - -пренатальное развитие малышей.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2016