Воскресенье, 30.04.2017, 10:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Имя малыша - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Oks82 
Форум » Добро пожаловать!!! » Давайте знакомиться! » Имя малыша (Почему вы выбрали именно такое имя для ребёнка?)
Имя малыша
mamadaniДата: Четверг, 11.12.2008, 23:54 | Сообщение # 1
Награды:14
« 51 »
Отсутствует
Моего сынишку зовут Даниил. Когда мы только планировали увеличение нашей с мужем семьи, зашёл разговор об именах, какие бы мы дали детям. Стали думать, делиться, спорить... В итоге определились с именем для девочки - Яна. А с мальчиками было глухо, чтобы я не предложила мужу не нравилось... Потом я забеременела, лежала на сохранении и УЗИ показало, что будет мальчик... В палате с девчонками разговорились и кто-то сказал, что есть примета: имя девочке выбирает папа, а мальчику-мама. Сказано - сделано! У меня давно было два варианта имён: Никита и Даниил. Остановилась на втором и все со мной согласились! biggrin

АннаРуДата: Вторник, 30.12.2008, 22:25 | Сообщение # 2
« 0 »
Замечания: 0%
Отсутствует
Мою дочку зовут Юля(рождённая в июле), ей почти 3,5 года
osikДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:24 | Сообщение # 3
Награды:4
« 2 »
Отсутствует
Алену мы назвали так что это имя нам обоим понравилось хотя в справочниках точнее книгах его нет везде смотри Лена а Леной я не хотела пришли в загс говорю есть Алена они да вот и записали.Аню назвал папа ,хотя я была против(т.к. так зовут свекровь),но папа что сказал то и сделал.Петю я назвала сама папа не возражал.Просто когда я с Аней и Аленой лежала в больнице(я была беременная Петей )то мне приснился мальчик и его зовут Петя и я точно знала что это мой сынок вот после и решила так назвать

Oks82Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:27 | Сообщение # 4
Награды:22
« 27 »
Отсутствует
Оль, я очень люблю имя Аня, но у меня то же так свекровь зовут happy и что-то оно мне в этом контексте разонравилось happy

mamaSashaДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:46 | Сообщение # 5
Награды:17
« 15 »
Отсутствует
У нас с обоими получилось так, как сказал папа......меня даже никто и не спросил......
Я долго не могла забеременеть, поэтому дочка была у нас долгожданным ребенком.....Я хотела назвать Аришей, но мужу все не нравилось, что бы я не предложила..Пошла рожать, а имени так и не было.....уже когда родила, он позвонил и сказал, что назовет Ангелиной.......все были жутко против.....просили меня его отговорить.....но он был непреклонен! Мне имя понравилось, поэтому возражать я особо не стала.
Ну а сына он всегда хотел Ярославом назвать, ну а я так подумала...с А начали, Я закончили..... smile

КолибриДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:09 | Сообщение # 6
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
Я тоже хотела сына назвать Никитой или Даниилом и муж был "за", но у нас в семье уже есть и тот и др., а еще Илья очень нравился, но золовка родила раньше Илюшу. Потом долго думали, даже когда родился еще 2 дня по разному звала, Кирилл тоже нравилось обоим так и решили. Тем более муж пришел в роддом и сказал сына обмывал на работе, пили за Кирюшу. happy А вообще я дочу хотела и назвать хотелось Валерия или Ксения.

Сообщение отредактировал Колибри - Понедельник, 15.02.2010, 21:11
Elena77Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:53 | Сообщение # 7
Награды:12
« 16 »
Отсутствует
А мы по святцам назвали.На это время было много имен, но в родне у нас все такие есть, только Кости не было, да и имя нравится, и не так часто встречается сейчас, редко так называют.И получились именины у нас с ним в один день теперь.

oks52Дата: Вторник, 16.02.2010, 08:33 | Сообщение # 8
Награды:10
« 15 »
Отсутствует
Quote (Колибри)
А вообще я дочу хотела и назвать хотелось Валерия или Ксения.

Юля,у тебя всё еще впереди :))

Добавлено (16.02.2010, 08:33)
---------------------------------------------
Когда была беременна дочкой,с самого начала чувствовала,что девочка будет,вот так и звала Алена,когда родила,так и записали,только свекровь была против(((( angry
А сыночка папа называл,я очень хотела Романом назвать,но папа сказал,что теперь его очередь имя выбирать biggrin Он и назвал Владиславом!

НаташаДата: Вторник, 16.02.2010, 09:13 | Сообщение # 9
Награды:27
« 23 »
Отсутствует
мне всегда нравилось имя Татьяна (из Онегина), но как альтернативу всегда рассматривала Веру. А тут у мужа родная племянница Таня, вот и получилась у меня Вера, имя редкое сейчас, но такое православное что ли! мне нравится, хотя свекровь была против и столько мне вариантов предлагала, а я молча настояла на своем! с мужем решили: я дочь называю, он сына. Он хотел андреем, но у меня муж андрей, свекр андрей, да еще и родной племяш... так что уболтала на Сашу. В общем получается обоих я называю! smile

Oks82Дата: Вторник, 16.02.2010, 09:17 | Сообщение # 10
« 27 »
Отсутствует
нет слов, свекрови прям везде успевают, ну им то какое дело angry

КолибриДата: Вторник, 16.02.2010, 14:09 | Сообщение # 11
Награды:24
« 20 »
Отсутствует
А моя свекровь ничего не предлагала и против не была, у меня мама настаивала на именах которые ей нравятся, но я ей сказала наш ребенок как захотим так назовем smile , она не обиделась, просто посмеялась.

osikДата: Вторник, 16.02.2010, 14:57 | Сообщение # 12
Награды:4
« 2 »
Отсутствует
Наша свекруха то же против имени Алена была ,впрочем все были против и называли ее Лена сколько я билась прям не могу а свекрухе аж пришлось отксерить и выслать свидетельство в котором написано что ее зовут Алена.
А АНЯ С НЕЙ ВООБЩЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ ТАК ЭТО ЕЕ БЕСИТ ВООБЩЕ В ДВОЙНЕ

mamaSashaДата: Вторник, 16.02.2010, 16:20 | Сообщение # 13
« 15 »
Отсутствует
Так..пожалуй пора темку про свекровей заводить..... smile

Oks82Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:51 | Сообщение # 14
« 27 »
Отсутствует
smile smile smile это точно smile smile smile

mamaSashaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:09 | Сообщение # 15
« 15 »
Отсутствует
Только вот где???? surprised

Форум » Добро пожаловать!!! » Давайте знакомиться! » Имя малыша (Почему вы выбрали именно такое имя для ребёнка?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Детский сад, штаны на лямках! © 2017